大阪府
Osaka

2階以上を含む大阪市中央区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-47ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市中央区付近の2階以上特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの2階以上で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

    大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩2分

    13.7万円|マンション

    1DK/33.2m²

    13階/地上15階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

    大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩2分

    9.3万円|マンション

    1R/25.23m²

    10階/地上15階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区瓦屋町1丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩3分

    12.0万円|マンション

    1LDK/32.25m²

    3階/地上12階建

    新築(2026年02月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市中央区常盤町1丁目

    大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩4分

    12.7万円|マンション

    1DK/34.98m²

    2階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

    大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩1分

    16.8万円|マンション

    1LDK/42.28m²

    5階/地上15階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

    大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩2分

    11.3万円|マンション

    1DK/28.5m²

    10階/地上15階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

10945件中921940件目を表示中

[NEW] プレサンス谷町キャトル

大阪府大阪市中央区常盤町2
地下鉄中央線/堺筋本町駅 歩7分
賃料 7.79万円 敷金/礼金 無料/7.79万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地下1地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フィレンツェ

大阪府大阪市中央区島之内1
地下鉄堺筋線/長堀橋駅 歩2分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.2m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1999年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ルフォンプログレ堺筋本町タワーレジデンス

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市中央区常盤町2丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩5分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 1.3万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上18階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.19m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス堺筋本町ディスティニー

大阪府大阪市中央区北久宝寺町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩5分
賃料 7.518万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 6,820円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス北浜オリジン

大阪府大阪市中央区瓦町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩5分
賃料 11.523万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 1.277万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 32.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] プレサンス心斎橋ソレイユ

POINT!大阪市中央区谷町エリアは地元地域密着が売りのルームアイヘ! 地元地域密着が売りです。大阪市中央区谷町エリアが地元でこの土地で40年以上生活しこの街で生まれ育ちました。お客様には私共がキャリア20年以上の視点から全力でサポートさせていただきます。

大阪府大阪市中央区博労町1
地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩12分
賃料 9.05万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 9,540円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.11m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス難波マジョリティ

大阪府大阪市中央区高津3丁目
大阪市千日前線/日本橋 徒歩10分
賃料 7.285万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 7,150円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス堺筋本町ディスティニー

大阪府大阪市中央区北久宝寺町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩5分
賃料 11.9万円 敷金/礼金 無料/11.9万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 32.11m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城公園

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩5分
賃料 6.19万円 敷金/礼金 無料/6.89万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市中央区東高麗橋の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市中央区東高麗橋
大阪市堺筋線/北浜 徒歩7分
賃料 8.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] コンフォリア・リヴ北浜淡路町

大阪府大阪市中央区淡路町1丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩9分
賃料 13.9万円 敷金/礼金 無料/27.8万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 34.97m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年09月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド本町グラン

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。BS、CSでは海外番組も視聴可能なのでとても楽しめます。忙しい朝に遠くまでゴミ捨てに行かずに済むように、共用部にゴミ置き場があります。広い部屋にお住みになりたい方は1LDKを検討してみてはいかがですか。バルコニー付きの物件でおすすめです。設備・環境ともに良い12.4万円の物件です。地上19階建ての物件は、弊社イチオシの物件です。インターネット付きの物件です。

大阪府大阪市中央区松屋町住吉
大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩5分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上19階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 30.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス天満橋ヴェルエラ

大阪府大阪市中央区船越町2丁目
大阪市谷町線/天満橋 徒歩5分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城公園

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩5分
賃料 6.26万円 敷金/礼金 無料/6.96万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ本町東リアン

POINT!バルコニー付きのマンションで、用途に合わせて利用できおすすめです。1人暮らしにおすすめなのがキッチン付きの物件です。お料理好きにはたまらない、システムキッチン付きのマンションです。クレジットカードで初期費用をお支払いいただける物件です。入居可能時期は令和5年9月の予定なのでご検討されてはいかがですか。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。光回線を繋げていますので通信が早く快適にパソコンが使えます。駅から徒歩5分というアクセス良好な駅近物件はいかがですか。

大阪府大阪市中央区博労町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩5分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.01万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 33.97m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス本町エクストラ

POINT!この物件は駐輪場が付いている物件です。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。スマホやパソコン、タブレットをよく利用する方に嬉しいインターネット無料の物件です。BS、CSに加入して、映画やアニメ見放題の生活を送りませんか。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。化粧品や洗面道具といった小物をまとめて収納できる独立洗面台があります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。ネットの回線をマンションに繋げています、パソコン使用可。徒歩5分で駅にアクセスできる物件です。

大阪府大阪市中央区北久宝寺町2丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩5分
賃料 8.679万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1.021万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

エクセレント高津

POINT!不審者の侵入を抑制できる防犯カメラ付き物件です 共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。浴室を乾燥させることでカビの繁殖を防ぐことにも役立つ浴室乾燥機を備え付けております。駐輪場付きの物件です。