大阪府
Osaka

2階以上を含む大阪市中央区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-23ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市中央区付近の2階以上特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの2階以上で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

    大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩2分

    13.7万円|マンション

    1DK/33.2m²

    13階/地上15階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

    大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩2分

    9.3万円|マンション

    1R/25.23m²

    10階/地上15階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区瓦屋町1丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩3分

    12.0万円|マンション

    1LDK/32.25m²

    3階/地上12階建

    新築(2026年02月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市中央区常盤町1丁目

    大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩4分

    12.7万円|マンション

    1DK/34.98m²

    2階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

    大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩2分

    9.7万円|マンション

    1R/25.23m²

    14階/地上15階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区常盤町1丁目

    大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩3分

    20.8万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/50.87m²

    10階/地上15階建

    2025年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

11286件中441460件目を表示中

プレサンス堺筋本町駅前シェル

POINT!地下鉄堺筋線「堺筋本町」より徒歩4分!! 堺筋本町に新築マンションが堂々誕生しました!エアコン、宅配ロッカー、追い炊き機能、洗浄便座と機能も充実しています。お部屋探しはツインホーム西梅田店にお任せください♪

大阪府大阪市中央区北久宝寺町1
地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 歩4分
賃料 7.58万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 9,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区安土町1丁目の賃貸マンション

大阪府大阪市中央区安土町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩4分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.19m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2019年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズシティ谷町ブリエ

POINT!専有面積は30.84平米となっております。クレジットカードで初期費用をお支払いいただける物件です。気軽にごみを捨てることができて便利な敷地内ごみ置き場つきの物件です。広い部屋にお住みになりたい方は1LDKを検討してみてはいかがですか。スマホやパソコン、タブレットをよく利用する方に嬉しいインターネット無料のマンションです。こちらのお部屋は角部屋です。賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです。

大阪府大阪市中央区常盤町2丁目
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩4分
賃料 8.61万円 敷金/礼金 無料/9.3万円
共益費 6,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1DK / 26.93m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] セイワパレス森ノ宮南

大阪府大阪市中央区玉造1
地下鉄長堀鶴見緑地線/玉造駅 歩3分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1.3万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 41.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャトー・デ・シリウス

大阪府大阪市中央区内淡路町2
地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩8分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ローズコーポ堺筋本町

大阪府大阪市中央区安土町1
地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 歩3分
賃料 8.9万円 敷金/礼金 無料/8.9万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 32.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ジュネーゼグラン心斎橋東

大阪府大阪市中央区南久宝寺町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩6分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] SERENiTE北浜

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市中央区東高麗橋
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド安土町

大阪府大阪市中央区安土町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩5分
賃料 10.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 27.54m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] コンフォリア・リヴ北久宝寺Q

大阪府大阪市中央区北久宝寺町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩5分
賃料 12.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 35.79m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま7人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プロシード釣鐘

大阪府大阪市中央区釣鐘町2丁目
大阪市谷町線/天満橋 徒歩4分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 無料/14.0万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 41.29m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ノアーズアーク長堀通

大阪府大阪市中央区谷町6丁目
大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩1分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1R / 16.6m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1985年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に36,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市中央区常盤町2の賃貸マンション

POINT!当社では全ての賃貸物件を仲介手数料無料にてご提案致します♪ 当社ではネット掲載されている物件は全てご案内可能です!当社なら仲介手数料無料です♪物件の現地待ち合わせでのご案内も可能です!までお気軽にお問合せください♪

大阪府大阪市中央区常盤町2
地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩5分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/11.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1R / 27.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズ谷町セントシティ

POINT!クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。防犯カメラが付いていますので、安心した生活を送れます。浴室乾燥機付きの物件のため、風呂干しが可能です。フローリング仕様の物件です。10階建ての物件です。物件の周辺に2駅あるので移動範囲も広がります。駐輪場付きの物件です。

大阪府大阪市中央区瓦屋町2丁目13-16
大阪市堺筋線/日本橋 徒歩10分
賃料 6.42万円 敷金/礼金 無料/7.4万円
共益費 9,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.29m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス長堀通グレイタス

大阪府大阪市中央区玉造2丁目
大阪環状線/玉造 徒歩5分
賃料 7.24万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 7,250円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大手前

大阪府大阪市中央区釣鐘町2丁目
大阪市谷町線/天満橋 徒歩5分
賃料 6.73万円 敷金/礼金 無料/7.53万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.73m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

MAISON COULEUR UESHIO

POINT!バルコニーをご活用いただけます 共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。

大阪府大阪市中央区上汐2
地下鉄谷町線/谷町九丁目駅 歩3分
賃料 15.9万円 敷金/礼金 無料/31.8万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 53.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ドルチェヴィータ北浜

大阪府大阪市中央区東高麗橋
京阪本線/北浜駅 歩5分
賃料 5.85万円 敷金/礼金 無料/5.85万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 20.93m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード谷町四丁目

大阪府大阪市中央区常盤町2丁目
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩5分
賃料 6.74万円 敷金/礼金 無料/15.08万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.61m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ本町リアン

大阪府大阪市中央区北久宝寺町2丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩5分
賃料 11.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 33.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!