現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] グランディア梅田ノース
POINT!大阪駅徒歩圏内♪近隣にスーパーやコンビニもあり生活至便です♪
|
大阪府大阪市北区大淀北1丁目
阪急電鉄神戸線/中津 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 9.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/19.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] N4.TOWER
POINT!お問い合わせ時、お番号のご入力をお願いいたします。 お問い合わせ&ご成約で商品券5 000円分贈呈中! 、メール、ご来店歓迎 大阪メトロ谷町線、堺筋線【天神橋筋六丁目駅】9番出口から徒歩30秒のお店です。
|
大阪府大阪市北区中之島4
京阪中之島線/中之島駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 18.0万円 | 敷金/礼金 | 18.0万円/36.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上34階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年08月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 オートロック オール電化 ペット相談 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] サンウイング南森町
|
大阪府大阪市北区天神橋1
京阪中之島線/なにわ橋駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 23.14m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1986年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ブエナビスタ梅田イースト
POINT!梅田徒歩圏内♪ペット犬猫可!Wi-Fi無料1LDK♪
|
大阪府大阪市北区豊崎1丁目
大阪市谷町線/中崎町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 12.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ウメキタテラス
POINT!都市の利便性を享受する新築2LDK。角部屋で独立洗面台、追い焚き風呂、浴室乾燥機など毎日の生活を彩る設備が揃っています。オートロックや防犯カメラで安心、24時間ゴミ出し可能で暮らしやすい。
|
大阪府大阪市北区中津7丁目
阪急電鉄神戸線/中津 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 18.0万円 | 敷金/礼金 | 9.0万円/27.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / PC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 新築 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市北区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] セレニテ東梅田アリエ
POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
|
大阪府大阪市北区兎我野町
大阪市谷町線/東梅田 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2K / 25.81m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市北区紅梅町の賃貸マンション
POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
|
大阪府大阪市北区紅梅町
JR東西線/大阪天満宮駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 23.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1977年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし エアコン 保証人不要・代行 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] シャーメゾンエラブル梅田北
POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》
|
大阪府大阪市北区本庄西3丁目
大阪市谷町線/天神橋筋六丁目 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 12.4万円 | 敷金/礼金 | 5.0万円/30.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 建築中(2026年09月) | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アクシスE
POINT!このマンションはバルコニー付きです 不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスを備えております。化粧品や洗面道具といった小物をまとめて収納できる洗面化粧台が付いております。
|
大阪府大阪市北区天神橋1
地下鉄谷町線/南森町駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 9.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 30.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1995年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ウメキタテラス
POINT!■ダブルボウル洗面台■乾太くん■食洗機■エントランスはオート 2026年3月竣工のペット可能新築物件です。
|
大阪府大阪市北区中津7
阪急神戸線/中津駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 19.1万円 | 敷金/礼金 | 9.55万円/28.65万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 新築 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] グランドメゾン新梅田タワー
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。どうしても手が外せないときでも宅配ボックスがあるので、わざわざ手を止める必要なく荷物を受け取ることができます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。風通しが良好なので、夏も涼しい風がはいってきます。駐輪場付きのマンションです。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。追い焚き機能付きで水道代の節約につながります。マンションタイプのお部屋です。不法投棄やいたずらを防止して入居者が快適に暮らせるように、防犯カメラがあります。広々したリビングを備える2LDKの間取りです。
|
大阪府大阪市北区大淀南2丁目
大阪環状線/福島 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 31.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/63.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 24階/地上39階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 74.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ソルレヴェンテ新梅田
POINT!★当店では契約費用をクレジットカードでのお支払いも可能です★
|
大阪府大阪市北区大淀南1丁目
大阪環状線/福島 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 16.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/16.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 42.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバネックス同心Ⅱ
POINT!人気のアーバネックスシリーズ☆設備充実でネット無料♪
|
大阪府大阪市北区同心2丁目
大阪環状線/天満 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上14階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ルアナ北梅田
POINT!人気エリアのおすすめ物件♪インターネット代も無料です♪
|
大阪府大阪市北区大淀中4丁目
大阪環状線/福島 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上8階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ザ・パークハビオ堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2
地下鉄四つ橋線/西梅田駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地下1地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 32.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ノルデンハイム北
POINT!☆★こちらの物件は現地待ち合わせにてご内覧可能です★☆ 「大阪市内全域」の物件を取り扱い☆当店スタッフが丁寧にサポート!ご不明点を一緒に解決いたします。☆現地でのご案内も可能です☆お問い合わせはこちら0120-821-260
|
大阪府大阪市北区国分寺1
阪急千里線/天神橋筋六丁目駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1991年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市北区中津1丁目の賃貸マンション
POINT!オンライン内見対応物件です!インターネット無料!
|
大阪府大阪市北区中津1丁目
大阪市御堂筋線/中津 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 14.8万円 | 敷金/礼金 | 5.0万円/29.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年05月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] スプランディッド梅田グランノース
POINT!ご来店時には気になられている物件や、類似物件も全てまとめてご紹介させていただきます☆是非ミニミニFC堺筋本町店へご連絡下さいませ♪ご連絡を心よりお待ちしております♪
|
大阪府大阪市北区大淀中5丁目
大阪環状線/福島 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 15.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年11月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] セレニテ梅田北
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!