現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ウメキタテラス
POINT!都市の利便性を享受する新築2LDK。角部屋で独立洗面台、追い焚き風呂、浴室乾燥機など毎日の生活を彩る設備が揃っています。オートロックや防犯カメラで安心、24時間ゴミ出し可能で暮らしやすい。
|
大阪府大阪市北区中津7丁目
阪急電鉄神戸線/中津 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 19.0万円 | 敷金/礼金 | 9.5万円/28.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / PC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 新築 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ル・パルトネール梅田北
POINT!嬉しい家具付きプランございます!!
|
大阪府大阪市北区豊崎1丁目
大阪環状線/大阪 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 22.72m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2014年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ウメキタテラス
POINT!■ダブルボウル洗面台■乾太くん■食洗機■エントランスはオート 2026年3月竣工の新築物件です。
|
大阪府大阪市北区中津7
阪急神戸線/中津駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 19.8万円 | 敷金/礼金 | 9.9万円/29.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 新築 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市北区本庄西1丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!!
|
大阪府大阪市北区本庄西1丁目
大阪市谷町線/中崎町 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.72m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] S-RESIDENCE天満橋ar
|
大阪府大阪市北区天満1
京阪本線/天満橋駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.25万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年08月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市北区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] HOPE CITY天神橋
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市北区浪花町
大阪市谷町線/天神橋筋六丁目 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 5.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 20.44m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1999年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市北区西天満1丁目の賃貸マンション
|
大阪府大阪市北区西天満1丁目
大阪市谷町線/南森町 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 8.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 25.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2015年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ウメキタテラス
|
大阪府大阪市北区中津7丁目
阪急電鉄神戸線/中津 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 18.9万円 | 敷金/礼金 | 9.45万円/28.35万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / PC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 新築 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市北区南森町2丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市北区南森町2丁目
大阪市谷町線/南森町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 12.65万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.65万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市北区大淀中5丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市北区大淀中5丁目
大阪環状線/福島 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 18.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 45.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年11月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市北区大淀北2丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市北区大淀北2丁目
JR東西線/海老江 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 6.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.75万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上12階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 33.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] S-FORT福島La luna
POINT!ご案内は現地でのお待ち合わせも可能です。また当店ではオンラインでのご内見も可能です。お気軽にお問合せくださいませ。
|
大阪府大阪市北区大淀南3丁目
大阪環状線/福島 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 12.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 38.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市北区大淀中5の賃貸マンション
POINT!JR大阪環状線「福島」駅徒歩11分。 「梅田」駅徒歩圏内、閑静な住宅街、と好立地です。家賃を抑えたい方にお勧めです。お部屋探しならツインホーム西梅田店にお任せ下さい。
|
大阪府大阪市北区大淀中5
JR大阪環状線/福島駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 3.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 15.93m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1993年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市北区天神橋3丁目の賃貸マンション
POINT!収納はクロゼット・シューズWICなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備はCATV・BS・エアコンなどが揃っており、とても充実しています。24時間ゴミ出し可能なので、ゴミを溜めておくために必要なゴミ箱を減らせるので部屋をすっきり広々と使えます。オートロック機能が付いているので、建物内は基本的に住民のみという環境に安心感が得られます。入居時からインターネット環境が整っているため、忙しい方でも工事の日程調整をすることなくすぐにインターネットを使うことができます。このマンションはバルコニー付きでおすすめです。収納性に優れていてキッチン回りを綺麗に保ちやすくなるシステムキッチンを備えています。こちらのマンションでは初期費用をカードでお支払いいただけます。こちらの物件はマンションです。2駅利用可能のマンションです。エレベーター付きの物件です。
|
大阪府大阪市北区天神橋3丁目
大阪市堺筋線/扇町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 22.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1999年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード ザ・グラン天六
|
大阪府大阪市北区長柄中2
地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.57万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.37万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 22.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市北区黒崎町の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市北区黒崎町
大阪市谷町線/中崎町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 12.55万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.29m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ローレルタワーサンクタス梅田
|
大阪府大阪市北区大淀南2
JR大阪環状線/福島駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 20.0万円 | 敷金/礼金 | 20.0万円/40.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 27階/地上44階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 67.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年01月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
プレサンス梅田ヴェルテ
POINT!お部屋探しは【Class大阪福島店】 1月~3月までにお申込み頂いた方に限り、最大5万円キャッシュバックキャンペーン実施中!
|
大阪府大阪市北区中津3
地下鉄御堂筋線/中津駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 9.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,010円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 22.61m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レジュールアッシュ梅田リュクス
POINT!好立地!分譲賃貸!小型犬、猫も2匹まで相談可能です!
|
大阪府大阪市北区西天満6丁目
大阪市堺筋線/南森町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |