賃貸EX大阪府の賃貸大阪市北区の賃貸大阪市北区の一人暮らし向けの賃貸大阪市北区の一人暮らし向けの賃貸-301ページ目
大阪府
Osaka

一人暮らし向けを含む大阪市北区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-301ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市北区付近の一人暮らし向け特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの一人暮らし向けで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市北区本庄西2丁目

    大阪市谷町線/天神橋筋六丁目 徒歩10分

    11.5万円|マンション

    1LDK/31.0m²

    11階/地上12階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区本庄西3丁目

    大阪市堺筋線/天神橋筋六丁目 徒歩10分

    11.1万円|マンション

    1DK/28.53m²

    11階/地上11階建

    築1年以内(2025年10月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区中津3丁目

    阪急電鉄神戸線/中津 徒歩6分

    8.9万円|アパート

    1DK/28.27m²

    2階/地上3階建

    築1年以内(2025年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市北区本庄西1丁目12-16

    大阪市谷町線/中崎町 徒歩6分

    13.2万円|マンション

    1LDK/37.72m²

    7階/地上9階建

    2023年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区豊崎6丁目6-7

    大阪市御堂筋線/中津 徒歩8分

    9.0万円|マンション

    1K/20.81m²

    2階/地上4階建

    2009年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区西天満6丁目6-8

    大阪市谷町線/東梅田 徒歩8分

    12.4万円|マンション

    1LDK/30.26m²

    4階/地上12階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

10067件中60016020件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市北区西天満3丁目の賃貸マンション

POINT!オンライン内見対応物件です!小型犬飼育可能!

大阪府大阪市北区西天満3丁目
京阪電鉄中之島線/なにわ橋 徒歩7分
賃料 11.6万円 敷金/礼金 11.6万円/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 29.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス天神橋スカイル

POINT!大量の洗濯物もバルコニーで解決 室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。安心して住める物件をお探しの方は、耐火性・耐震性にすぐれたRC構造をご検討ください。

大阪府大阪市北区天神橋7
地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩7分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市北区中崎西4丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市北区中崎西4丁目
大阪市谷町線/中崎町 徒歩6分
賃料 17.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 43.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年09月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エシックス法雨

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! オートロック。エレベーターあり。室内に洗濯機置場あり。インターネット無料。宅配ボックスあり。IH調理器付き。角部屋。当店の専属募集物件。引越指定業者あり。

大阪府大阪市北区黒崎町
地下鉄堺筋線/天神橋筋六丁目駅 歩4分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1R / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1994年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市北区兎我野町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市北区兎我野町
大阪市堺筋線/扇町 徒歩10分
賃料 9.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 2K / 25.81m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市北区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 大阪府大阪市北区西天満4の賃貸マンション

POINT!★ ★ 全物件 冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ プレゼント ★ ★ 口コミ平均4.94のお店 ★ 住まらぼではプレゼントキャンペーンの他にも、オンライン対応・クレジット決済・初期費用分割・自社物件・申込代行等、丁寧にサポートいたします。

大阪府大阪市北区西天満4
JR東西線/北新地駅 歩3分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1R / 21.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市北区豊崎3の賃貸マンション

大阪府大阪市北区豊崎3
地下鉄御堂筋線/中津駅 歩3分
賃料 10.9万円 敷金/礼金 12.4万円/12.4万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1R / 34.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年01月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ハイツ田中

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!!

大阪府大阪市北区中津2丁目
大阪市御堂筋線/中津 徒歩5分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1DK / 26.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1975年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン尾上

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市北区天神橋2丁目
大阪市谷町線/南森町 徒歩2分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/5.9万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.97m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1994年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード梅田グランノース

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市北区中津4丁目
阪急電鉄神戸線/中津 徒歩5分
賃料 6.84万円 敷金/礼金 無料/7.29万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市北区大淀南1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市北区大淀南1丁目
大阪環状線/福島 徒歩8分
賃料 16.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 42.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市北区天満3丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市北区天満3丁目
JR東西線/大阪天満宮 徒歩6分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 6.8万円/6.8万円
共益費 7,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市北区同心1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市北区同心1丁目
JR東西線/大阪天満宮 徒歩9分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 10.0万円/10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 26.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市北区中崎西4丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市北区中崎西4丁目
大阪市谷町線/中崎町 徒歩6分
賃料 16.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 43.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年09月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス梅田東ベータ

POINT!新着情報:プレサンス梅田東ベータの空室情報ならコチラ。こちらのお部屋、11階に位置しております。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。1人暮らしにおすすめなのがキッチン付きの物件です。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。インターネットの使用が可能な物件です。徒歩4分で駅にアクセスできる物件です。

大阪府大阪市北区西天満1丁目
京阪電鉄中之島線/なにわ橋 徒歩4分
賃料 8.45万円 敷金/礼金 無料/8.45万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 24.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市北区同心1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市北区同心1丁目
JR東西線/大阪天満宮 徒歩7分
賃料 15.7万円 敷金/礼金 無料/15.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 34.43m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年10月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] AXIS UMEKITA

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市北区中津5丁目
大阪市御堂筋線/中津 徒歩5分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 4.0万円/4.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年04月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市北区豊崎1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市北区豊崎1丁目
大阪市谷町線/中崎町 徒歩9分
賃料 12.3万円 敷金/礼金 無料/13.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市北区同心1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市北区同心1丁目
大阪環状線/天満 徒歩10分
賃料 9.9万円 敷金/礼金 9.9万円/9.9万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年09月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市北区大淀中5丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市北区大淀中5丁目
大阪環状線/福島 徒歩16分
賃料 20.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 50.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年11月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

10067件中60016020件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。