大阪府
Osaka

一人暮らし向けを含む大阪市平野区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-2ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市平野区付近の一人暮らし向け特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの一人暮らし向けで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市平野区平野元町

    関西本線/平野 徒歩4分

    12.6万円|マンション

    2LDK/50.3m²

    2階/地上3階建

    建築中(2026年07月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市平野区平野西1丁目

    大阪市谷町線/平野 徒歩9分

    13.3万円|アパート

    1LDK/55.12m²

    1階/地上3階建

    新築(2025年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市平野区平野西1丁目

    大阪市谷町線/平野 徒歩9分

    13.1万円|アパート

    1LDK/53.88m²

    2階/地上3階建

    新築(2025年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市平野区平野西3丁目

    大阪市谷町線/平野 徒歩6分

    6.85万円|アパート

    1DK/25.63m²

    2階/地上3階建

    新築(2026年02月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市平野区平野西3丁目

    大阪市谷町線/平野 徒歩6分

    6.7万円|アパート

    1DK/25.25m²

    2階/地上3階建

    新築(2026年02月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市平野区平野西1丁目

    大阪市谷町線/平野 徒歩9分

    13.0万円|アパート

    1LDK/53.88m²

    1階/地上3階建

    新築(2025年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2903件中2140件目を表示中

大阪府大阪市平野区西脇2の賃貸マンション

POINT!礼金・仲介料0円でお得な家具・家電付♪布団一つで即入居OK☆ 急な引越でも安心な家具家電付!テレビ・冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ・エアコン・カーテン・照明・鏡・折り畳机・ベッドスペース・浴室乾燥機・温水便座・光ファイバー・宅配ボックス・駐輪・バイク置場を完備です☆

大阪府大阪市平野区西脇2
地下鉄谷町線/平野駅 歩10分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 19.42m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2003年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市平野区喜連東2の賃貸アパート

POINT!初期費用を抑えたい方。。当店は仲介手数料無料でご紹介します! 当社は仲介手数料無料ですのでお得にお部屋探し可能ですよ。現地待合せ、現地解散の案内も可能です。お気軽にお問い合わせ下さい! LINE:@154oxyer :

大阪府大阪市平野区喜連東2
地下鉄谷町線/喜連瓜破駅 歩13分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 30.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市平野区長吉六反2の賃貸アパート

POINT!初期費用12万円プラン利用可。仲介手数料無料でご紹介致します 当社は仲介手数料無料ですので、初期費用を抑えてお部屋探しが可能です。現地待ち合わせでのご案内も対応しております。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEでのお問合せもどうぞ! @154oxyer

大阪府大阪市平野区長吉六反2
地下鉄谷町線/長原駅 歩10分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.5m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市平野区加美北1の賃貸アパート

大阪府大阪市平野区加美北1
地下鉄千日前線/南巽駅 歩5分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 28.41m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年04月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市平野区瓜破5の賃貸マンション

POINT!礼金・仲介料0円でお得な家具・家電付♪布団一つで即入居OK☆ 急な引越でも安心な家具家電付!テレビ・冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ・エアコン・カーテン・照明・全身鏡・ローテーブル・ベッドスペース・光ファイバー・シューズボックス・駐輪・バイク置き場・駐車場を完備です☆

大阪府大阪市平野区瓜破5
地下鉄谷町線/喜連瓜破駅 歩13分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.28m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2000年05月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市平野区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

大阪府大阪市平野区加美北1の賃貸アパート

大阪府大阪市平野区加美北1
地下鉄千日前線/南巽駅 歩2分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 33.84m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!