現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] La Coeur北島
POINT!大阪市住之江区のおすすめ物件です。お気軽にお問合せください。
|
大阪府大阪市住之江区北島2丁目
大阪市四つ橋線/住之江公園 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 14.1万円 | 敷金/礼金 | 5.0万円/28.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 67.76m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨造 | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 住吉団地10棟
POINT!SRC構造 南西BL バストイレ別 室内洗濯 2重サッシ 3面採光 敷地内公園ありお散歩出来ます スーパー・コンビニ・飲食店・100円ショップなど近隣 お部屋探しはホームセレクト玉出店
|
大阪府大阪市住之江区粉浜西3丁目
南海電鉄南海本線/住吉大社 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 40.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1969年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 楽器相談 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ハーモニーテラス御崎Ⅱ
POINT!最先端のIOT導入ハウスメーカー施工の物件です!
|
大阪府大阪市住之江区御崎7丁目
南海電鉄南海本線/住ノ江 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.54m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2023年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] Fmaison住之江
POINT!住ノ江駅徒歩6分。築浅1LDK。独立洗面、システムキッチンあり。
|
大阪府大阪市住之江区安立2丁目
南海電鉄南海本線/住ノ江 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.39m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2015年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪ベイレジデンス
POINT!お洒落な分譲マンション。
|
大阪府大阪市住之江区南港北1丁目
大阪市中央線/コスモスクエア 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 14.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/35.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 71.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市住之江区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] エル・コーポ粉浜
POINT!バストイレ別、室内洗濯機置場、エアコン
|
大阪府大阪市住之江区粉浜3丁目
阪堺電気軌道阪堺線/住吉 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 25.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1991年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大45,000円キャッシュバック!
[NEW] ラフィーネ住之江
POINT!エレベーター、防犯カメラ、オートロック、バストイレ別
|
大阪府大阪市住之江区北島2丁目
大阪市四つ橋線/住之江公園 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 5.0万円/14.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 51.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1996年07月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レオパレスシャーマー御崎
POINT!宅配ボックス、フローリング、ロフト、バストイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座
|
大阪府大阪市住之江区御崎8丁目
大阪市四つ橋線/住之江公園 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 19.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2003年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] デューク桜井
POINT!駐車場有、角部屋、フローリング、バストイレ別
|
大阪府大阪市住之江区南加賀屋4丁目
大阪市四つ橋線/住之江公園 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 41.55m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 1992年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] フェルザ住之江公園
POINT!住之江区緑木のおすすめマンション募集中。防犯カメラ、オートロックで安心のセキュリティ。温水洗浄便座ほか充実の室内設備。インターネット無料。ペット飼養可。お気軽にお問合せください。
|
大阪府大阪市住之江区緑木2丁目
大阪市四つ橋線/住之江公園 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 11.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1990年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] gm KOHAMA
POINT!新婚・カップル!2沿線使用可能、ペット飼育可能新築マンション
|
大阪府大阪市住之江区粉浜2丁目
南海電鉄南海本線/粉浜 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 9.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/21.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 泉荘
POINT!バストイレ別
|
大阪府大阪市住之江区浜口西1丁目
南海電鉄南海本線/住吉大社 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2DK / 33.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1975年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アマポーラみさき
POINT!人気の間取り1LDKです。設備も充実しておりシャンプードレッサー、オートロック、追いだき、浴室乾燥、システムキッチン、エアコン、ウォシュレットとすべてそろってましてワンランク上の物件です。
|
大阪府大阪市住之江区御崎8丁目
大阪市四つ橋線/住之江公園 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 39.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2013年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市住之江区御崎2丁目の賃貸アパート
POINT!初めてのお部屋探し・転勤転職・同棲結婚・住み替え等、ライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!ご内見の際は、現地集合や物件の最寄り駅集合も可能です!
|
大阪府大阪市住之江区御崎2丁目
大阪市四つ橋線/住之江公園 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.83m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2018年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] フジパレス 中加賀屋Ⅱ番館
POINT!当店【賃貸専門店舗】ですので関西圏の物件は全てお任せください!どこにある物件でも当店までお気軽にお問い合わせくださいませ♪初期費用がご心配な方はクレジット決済が可能ですので安心してお部屋探し頂けます。
|
大阪府大阪市住之江区中加賀屋4丁目
大阪市四つ橋線/北加賀屋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 29.34m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2018年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] パティオ北加賀屋
POINT!北加賀屋駅徒歩4分、独立洗面台、システムキッチン、追焚き風呂など設備が充実。
|
大阪府大阪市住之江区北加賀屋5丁目
大阪市四つ橋線/北加賀屋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 15.0万円 | 敷金/礼金 | 15.0万円/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1985年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] gm KOHAMA
POINT!システムキッチン、オートロック設置。築浅RC造で安心の都心生活。
|
大阪府大阪市住之江区粉浜2丁目
南海電鉄南海本線/粉浜 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 9.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪ベイレジデンス(ブライトフルコート)
POINT!コスモスクエア駅徒歩3分。築浅RC造、陽当たり良好な南向き3LDK。
|
大阪府大阪市住之江区南港北1丁目
大阪市中央線/コスモスクエア 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/16.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 69.07m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] フジパレス新北島Ⅱ番館
|
大阪府大阪市住之江区新北島3丁目
大阪市四つ橋線/住之江公園 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.05m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2019年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] フジパレス住之江通Ⅱ番館
POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。CATV対応の物件です。
|
大阪府大阪市住之江区浜口西3丁目
南海電鉄南海本線/住ノ江 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.06m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント