賃貸EX大阪府の賃貸大阪市淀川区の賃貸大阪市淀川区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸大阪市淀川区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-39ページ目
大阪府
Osaka

RC造(鉄筋コンクリート造)を含む大阪市淀川区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-39ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市淀川区付近のRC造(鉄筋コンクリート造)特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのRC造(鉄筋コンクリート造)で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市淀川区三津屋北2丁目

    阪急電鉄神戸線/神崎川 徒歩6分

    6.955万円|マンション

    1K/21.89m²

    2階/地上9階建

    2022年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市淀川区三津屋北2丁目

    阪急電鉄神戸線/神崎川 徒歩6分

    7.055万円|マンション

    1K/21.89m²

    6階/地上9階建

    2022年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市淀川区塚本1丁目

    東海道本線/塚本 徒歩3分

    8.2万円|マンション

    1K/25.2m²

    2階/地上10階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市淀川区塚本1丁目

    東海道本線/塚本 徒歩7分

    11.2万円|マンション

    1K/32.34m²

    1階/地上10階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市淀川区塚本1丁目

    東海道本線/塚本 徒歩3分

    8.0万円|マンション

    1K/23.48m²

    2階/地上10階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市淀川区塚本1丁目

    東海道本線/塚本 徒歩3分

    8.4万円|マンション

    1K/25.2m²

    2階/地上10階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

9991件中761780件目を表示中

[NEW] パラシオ塚本II

大阪府大阪市淀川区塚本4
JR東海道本線/塚本駅 歩3分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 20.05m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2001年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に48,000円キャッシュバック!

[NEW] S-RESIDENCE東三国amante

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市淀川区西三国1丁目
阪急電鉄宝塚線/三国 徒歩13分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 33.13m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド新大阪DUE

大阪府大阪市淀川区木川東2丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩9分
賃料 7.81万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プランドール新大阪SOUTHレジデンス

POINT!しっかりとした賃貸物件での生活はいかがでしょうか。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて利用できおすすめです。インターネットが繋がっているお住まい、回線快適です。こちらの平成28年築の物件は多くの方からご好評を頂いてます。全居室フローリングになっているので木の持つ風合いが楽しめます。ペットと一緒に暮らせるかどうかを事前にご相談いただける物件です。一口コンロが付いた物件です。

大阪府大阪市淀川区木川西3丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩9分
賃料 6.166万円 敷金/礼金 無料/6.166万円
共益費 8,340円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード北大阪レジデンス

POINT!多くの方からご好評頂いているエスリード北大阪レジデンスのご紹介です。毎日のテレビ生活が楽しくなるBS・CS付物件。夜更かしのし過ぎには注意しましょう。クレジットカードで初期費用をお支払いいただける物件です。お洒落な照明付きの物件なら、洗練された暮らしが送れます。毎日の生活が楽しくなる間取り、1Kのお住まいになっています。快適な通信速度でパソコンが使用できる光回線の物件です。一人暮らしの方も安心の、TVインターホン付き物件です。

大阪府大阪市淀川区東三国3丁目
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩8分
賃料 5.25万円 敷金/礼金 無料/6.05万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市淀川区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 大阪府大阪市淀川区宮原2丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市淀川区宮原2丁目
東海道本線/東淀川 徒歩6分
賃料 6.64万円 敷金/礼金 無料/7.34万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1K / 20.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] MELDIA CREST TAPP 新大阪 WEST

大阪府大阪市淀川区木川西3丁目
阪急電鉄神戸線/十三 徒歩10分
賃料 8.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 29.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年08月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市淀川区十八条2丁目の賃貸マンション

大阪府大阪市淀川区十八条2丁目
北大阪急行南北線/江坂 徒歩16分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.05m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ新大阪エクラ

大阪府大阪市淀川区宮原2丁目
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩5分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 24.69m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年06月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市淀川区十三東1の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご紹介させて頂いております♪ 高層階で花火見えます♪エアコンもついてインターネット無料♪クレジット決済、現地待ち合わせ、オンライン内覧柔軟に対応します♪お問い合わせはまで♪

大阪府大阪市淀川区十三東1
阪急神戸線/十三駅 歩4分
賃料 16.5万円 敷金/礼金 16.5万円/24.75万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 49.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年02月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランカーサ新大阪SOUTH

大阪府大阪市淀川区木川東4丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩9分
賃料 12.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪グランゲートサウス

大阪府大阪市淀川区東三国4丁目
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩5分
賃料 6.69万円 敷金/礼金 無料/7.23万円
共益費 5,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] LUMINOUS三国本町

大阪府大阪市淀川区三国本町3
阪急宝塚線/三国駅 歩8分
賃料 10.2万円 敷金/礼金 無料/10.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス新大阪イオリア

大阪府大阪市淀川区東三国1丁目
東海道本線/東淀川 徒歩5分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 35.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市淀川区西中島2丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市淀川区西中島2丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩10分
賃料 7.608万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 7,920円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プランドール新大阪NORTHレジデンス

POINT!新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。フローリングが魅力的な、木の温かみのあるマンションとなっています。ペットと一緒に暮らしたい方にうれしい、ペット相談可の物件です。安心して暮らしたい方におすすめの、オートロック付き物件です。現在空家ですので、なるべく早くお部屋が見たいという方にもおすすめです。こちらは賃料6万円の物件です。ネット回線がある物件です。

大阪府大阪市淀川区木川西3丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩10分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/5.9万円
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上9階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!