大阪府
Osaka

バス・トイレ別を含む大阪市東成区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-166ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市東成区付近のバス・トイレ別特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのバス・トイレ別で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩8分

    16.8万円|マンション

    2LDK/45.36m²

    2階/地上10階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩8分

    17.3万円|マンション

    2LDK/45.36m²

    7階/地上10階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩7分

    9.6万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    6階/地上15階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.55万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    6階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩7分

    9.65万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    11階/地上15階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩7分

    9.65万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    9階/地上15階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

4197件中33013320件目を表示中

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩8分
賃料 6.87万円 敷金/礼金 無料/7.67万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン大今里

POINT!リーズナブルな価格で敷金不要という魅力的なマンションです。実際に見てみないことにはお部屋選びはできません。すぐに内覧もできる空き部屋です。2駅利用できる場所にあり、行き先に応じて乗車駅の使い分けができます。家賃を10万円以下に抑えることができます。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。設備が整ったペット相談可のマンションで仲良く楽しく生活しましょう。キッチンとお部屋の間に仕切りがあり、お部屋にお料理のにおいや煙が広がりづらい2Kのお住まいです。

大阪府大阪市東成区大今里南6丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩6分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/4.8万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / - 間取 / 面積 2K / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大48,000円キャッシュバック!

[NEW] ソルテラスOSAKA MID EAST クレアスト

POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。片方にしか他の住戸が接していない角部屋ならば、隣人との騒音トラブルも起こりにくくなります。家でパソコンを使う人にぜひご検討いただきたいインターネット有り物件です。毎日の生活が楽しくなる間取り、1Kのお住まいになっています。こちらはペット相談可の物件です。お気軽にご相談ください。室温を一定に保つ、断熱性のあるフローリングのマンションです。インターネットが無料であるため、リモートワークを行うためにネットを多く利用する方にもおすすめです。バルコニー付きのマンションで、用途に合わせて利用できます。

大阪府大阪市東成区大今里4丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩4分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区深江北3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市東成区深江北3丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩6分
賃料 7.17万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] グローリーハイツ東成

POINT!スーパー・コンビニ・大型ディカウントストア・郵便局が徒歩圏内にございます。

大阪府大阪市東成区神路1丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩8分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上6階建 / 北 間取 / 面積 1R / 28.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1988年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大48,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市東成区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード大阪イーストエッジ

POINT!・・《 価値ある新築・ペットOK 駅近で立地も最高 》・・ 《 ハイグレード新築物件・2026年5月入居可能 》予約受付を開始いたしました!!

大阪府大阪市東成区深江北3丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩4分
賃料 7.11万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.05m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩8分
賃料 6.78万円 敷金/礼金 無料/7.58万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

POINT!《 お客様が主人公 》夢をカタチに・未来のカタチをここに^^ 《 新築物件・2026年6月完成 》ご内覧可能です!!sumica不動産にてお安くご紹介いたします!

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩7分
賃料 6.72万円 敷金/礼金 無料/7.52万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪イーストエッジ

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市東成区深江北3丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩6分
賃料 7.09万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Luxe玉造南

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市東成区玉津2丁目
大阪環状線/玉造 徒歩9分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/9.5万円
共益費 8,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 31.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年03月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] TORISIA緑橋

POINT!ALSOKホームセキュリティ

大阪府大阪市東成区東中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩4分
賃料 15.7万円 敷金/礼金 無料/15.7万円
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.38m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サムティ大阪GRANDEAST

POINT!⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★

大阪府大阪市東成区深江北3丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩5分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.7m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2017年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪イーストエッジ

POINT!深江橋から徒歩4分の好立地に建つ、2026年完成の分譲賃貸!

大阪府大阪市東成区深江北3丁目1-6
大阪市中央線/深江橋 徒歩6分
賃料 7.11万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.05m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エトワール今里

POINT!インターネット使用料・・・無料!

大阪府大阪市東成区大今里南6丁目
大阪市千日前線/小路 徒歩5分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北 間取 / 面積 1K / 20.09m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2016年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪イーストエッジ

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市東成区深江北3丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩6分
賃料 7.27万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪イーストエッジ

POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。収納はクロゼット・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。マンションの不備も定期的にメンテナンスしてくれるので安心。風通しが良く、湿気やカビの心配が少ないマンションです。こちらのマンションは2駅が近くにあり便利です。おかずや汁物など何品も作りたい人におすすめな2口コンロを設置しています。インターネット無料なので、在宅のリモート授業やオンライン会議があるなど学校生活や仕事上でインターネットが必要不可欠な方におすすめです。一人暮らしの方が多いマンションで、落ち着いた雰囲気です。全居室フローリングなので、楽々快適にお掃除ができます。

大阪府大阪市東成区深江北3丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩5分
賃料 7.32万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区中道4丁目の賃貸マンション

POINT!⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★

大阪府大阪市東成区中道4丁目
大阪市長堀鶴見緑地/玉造 徒歩5分
賃料 12.2万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 40.06m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区深江北3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市東成区深江北3丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩6分
賃料 7.12万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・カレント大阪

POINT!大切なペットと一緒に暮らせるお部屋です!

大阪府大阪市東成区大今里西3丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩7分
賃料 6.44万円 敷金/礼金 無料/7.24万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.83m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2025年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス大阪シック

POINT!最寄り駅まで徒歩5分圏内♪ 住環境充実しております。

大阪府大阪市東成区深江南1丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩5分
賃料 7.16万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.05m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

4197件中33013320件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!