大阪府
Osaka

バス・トイレ別を含む大阪市東成区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-107ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市東成区付近のバス・トイレ別特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのバス・トイレ別で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    16.8万円|マンション

    2LDK/45.36m²

    2階/地上10階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩8分

    17.3万円|マンション

    2LDK/45.36m²

    7階/地上10階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩7分

    9.55万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    6階/地上15階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩7分

    9.6万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    6階/地上15階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩7分

    9.65万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    11階/地上15階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩7分

    9.65万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    9階/地上15階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

4115件中21212140件目を表示中

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。楽しいと評判のBS、CSで色々な番組を楽しみましょう。きれいで気持ちがいい新築物件です。こちらの物件は2026年6月の入居日指定だという事もお忘れなくご確認ください。地上10階建てで景色も良く、多数のお問い合わせをいただいております。こちらは賃料9.61万円の物件です。パソコン作業が多い方にはもってこいの物件マンション、光回線導入済み。こちらのマンションは閑静な住宅地にあります。

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩7分
賃料 9.61万円 敷金/礼金 無料/10.41万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.86m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] JPレジデンス大阪城東4

POINT!只今当社では仲介手数料最大0円キャンペーンを行っております♪ 株式会社ハウスナビはお忙しい方も安心の営業時間外のご案内も可能です。夜遅く・朝早い時間帯でもお任せ下さい。弊社の総合仲介システムはエリア問わず建ってる物件全てご紹介できます。

大阪府大阪市東成区大今里南1
地下鉄千日前線/今里駅 歩4分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / - 間取 / 面積 1K / 27.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里南2の賃貸マンション

POINT!今里駅徒歩5分★RC造▷;オール電化■周辺にスーパ 安心・経済的なオール電化♪火を使わず初めての一人暮らしも安心。今里駅徒歩5分で通勤通学に便利。管理体制良好。

大阪府大阪市東成区大今里南2
地下鉄千日前線/今里駅 歩5分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区大今里2の賃貸アパート

POINT!今里駅徒歩6分◎3口コンロ・ネット無料◆独立洗面台・築浅! 【3口コンロ×ネット無料】今里駅すぐ!2025年築の最新設備。脱衣所付の独立洗面台や浴室乾燥機等、室内設備が充実しています。アレグリアならオンライン見学も承ります◎他社物件も一括紹介OK!お気軽に

大阪府大阪市東成区大今里2
地下鉄千日前線/今里駅 歩6分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/20.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 53.76m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 築1年以内(2025年08月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里南5丁目の賃貸マンション

POINT!人に会いたくないときは他の人と時間帯をずらしてゴミを捨てられる、24時間ゴミ出し可能物件になります。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。独立洗面台を採用しているので、歯ブラシやドライヤーなどをまとめて収納できます。建物の共用部には安全性に優れているオートロック機能が付いております。お部屋の広さも35.42平米あり、快適な暮らしができます。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。駐輪場付きのマンションです。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。2駅利用可能なアクセスの良いマンションです。バルコニー付きのマンションで、用途に合わせて使用できおすすめです。徒歩1分で駅にアクセスできる物件です。

大阪府大阪市東成区大今里南5丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩1分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 35.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1994年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市東成区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里2丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩8分
賃料 6.95万円 敷金/礼金 無料/7.75万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ジュネス今里

POINT!★ネット無料★独立洗面台★オートロック★ プロスパーホーム新深江店では現地待ち合わせ・当日案内・オンライン案内が可能です!まずはお気軽にご連絡下さい。まで

大阪府大阪市東成区大今里3
地下鉄今里筋線/今里駅 歩3分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 23.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城南グランデュクス

POINT!◆単身者様にオススメ◆独立洗面◆室内洗濯機置場◆2口コンロ◆

大阪府大阪市東成区東小橋2丁目
大阪環状線/玉造 徒歩7分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里南2丁目の賃貸マンション

POINT!◆単身者様にオススメ◆エアコン◆設備充実◆日当り通風良好◆

大阪府大阪市東成区大今里南2丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩4分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大44,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

POINT!《 お客様が主人公 》夢をカタチに・未来のカタチをここに^^ 《 新築物件・2026年6月完成 》ご内覧可能です!!sumica不動産にてお安くご紹介いたします!

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩7分
賃料 6.73万円 敷金/礼金 無料/7.53万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩7分
賃料 6.64万円 敷金/礼金 無料/7.44万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区深江北3丁目の賃貸マンション

POINT!物件詳細はアパマンショップ都島店までお問合せ下さい!!

大阪府大阪市東成区深江北3丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩11分
賃料 14.9万円 敷金/礼金 2.0万円/29.8万円
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 57.18m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] SFIDA森ノ宮

POINT!築浅物件☆ネット無料など充実の設備◎ペット飼育可能!

大阪府大阪市東成区中道1丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩5分
賃料 9.9万円 敷金/礼金 無料/9.9万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 31.49m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区深江南1の賃貸マンション

POINT!ワンニャン飼育可能物件(*^^*)仲介手数料無料でご紹介可♪ 当店では初期費用のクレジットお支払・分割払いなども対応しております♪ インターネット掲載中のお部屋はすべてご紹介可能です!どんな事でもご遠慮なくご相談ください\(^o^)/

大阪府大阪市東成区深江南1
地下鉄千日前線/新深江駅 歩2分
賃料 6.95万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.05m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区大今里南3の賃貸マンション

POINT!◎新深江駅圏内◆アクセス良好◎周辺環境良好◆コスト重視 新深江エリアの快適な住まい。都心へのアクセスが良く、オンオフ共に充実した毎日を。シンプルで使いやすい室内は、初めての一人暮らしの拠点としてもおすすめです

大阪府大阪市東成区大今里南3
地下鉄千日前線/新深江駅 歩4分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1993年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

POINT!部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪ お気軽にご連絡ください

大阪府大阪市東成区大今里2
地下鉄千日前線/新深江駅 歩7分
賃料 6.81万円 敷金/礼金 無料/7.61万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

クレリア新深江

大阪府大阪市東成区大今里南4
地下鉄千日前線/新深江駅 歩4分
賃料 17.25万円 敷金/礼金 無料/34.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 70.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Metrosa深江橋

POINT!タグボートでは仲介手数料『最大無料』でご契約可能です! 賃貸物件は仲介料最大無料でご契約可能です!ベテランスタッフが入居審査や各種契約など丁寧にサポート致します!まずはお気軽にお問合せ下さいませ♪

大阪府大阪市東成区深江北2
地下鉄中央線/深江橋駅 歩4分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

中本5丁目アパート(027951901)

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 当社大東建託グループの管理物件です。契約時の初期費用も、毎月のお家賃等も、お手持ちのクレジットカードでお支払いが可能です。(一部ご利用いただけない物件もございます

大阪府大阪市東成区中本5
地下鉄中央線/緑橋駅 歩9分
賃料 12.9万円 敷金/礼金 無料/12.9万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 57.34m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区玉津1丁目の賃貸マンション

POINT!?オススメ物件?収納豊富?設備豊富?通風良好?周辺環境充実?

大阪府大阪市東成区玉津1丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩13分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1R / 19.5m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2002年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり