賃貸EX大阪府の賃貸大阪市東成区の賃貸大阪市東成区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸大阪市東成区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-148ページ目
大阪府
Osaka

RC造(鉄筋コンクリート造)を含む大阪市東成区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-148ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市東成区付近のRC造(鉄筋コンクリート造)特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのRC造(鉄筋コンクリート造)で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩8分

    16.8万円|マンション

    2LDK/45.36m²

    2階/地上10階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩8分

    17.3万円|マンション

    2LDK/45.36m²

    7階/地上10階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.55万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    6階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩7分

    9.6万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    6階/地上15階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩7分

    9.65万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    11階/地上15階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩7分

    9.6万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    9階/地上15階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

3434件中29412960件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市東成区中本2丁目の賃貸マンション

POINT!◆ファミリー様にオススメ◆豊富な収納スペース◆設備も充実◆

大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩3分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / - 間取 / 面積 4LDK / 138.17m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1983年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス大阪シック

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市東成区深江南1丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩2分
賃料 7.28万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.05m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区玉津1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市東成区玉津1丁目
大阪環状線/玉造 徒歩7分
賃料 17.65万円 敷金/礼金 無料/17.65万円
共益費 1.55万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 50.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区玉津1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市東成区玉津1丁目
大阪環状線/玉造 徒歩7分
賃料 16.75万円 敷金/礼金 無料/16.75万円
共益費 1.55万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 46.34m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里西1丁目の賃貸マンション

POINT!近隣にスーパー・コンビニも有りお買い物も便利ですね!

大阪府大阪市東成区大今里西1丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩6分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 北西 間取 / 面積 1DK / 25.48m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2025年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市東成区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里2丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩8分
賃料 6.61万円 敷金/礼金 無料/7.41万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] S-RESIDENCE緑橋駅前

大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩2分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 無料/8.1万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.28m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・カレント大阪

大阪府大阪市東成区大今里西3丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩10分
賃料 7.75万円 敷金/礼金 無料/7.75万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪イーストエッジ

POINT!ネット無料!! お勧め物件です!!

大阪府大阪市東成区深江北3丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩7分
賃料 7.21万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

POINT!《 お客様が主人公 》夢をカタチに・未来のカタチをここに^^ 《 新築物件・2026年6月完成 》ご内覧可能です!!sumica不動産にてお安くご紹介いたします!

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩7分
賃料 6.79万円 敷金/礼金 無料/7.59万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ジアコスモ大阪城南

POINT!⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★

大阪府大阪市東成区中道2丁目22-3
大阪環状線/森ノ宮 徒歩7分
賃料 7.35万円 敷金/礼金 無料/7.35万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.71m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2016年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Luxe玉造Ⅱ

大阪府大阪市東成区中本4丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩8分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大川ハイツ

POINT!⇒詳細は<今里店・上本町店・北巽店>へお問い合わせ下さい!★

大阪府大阪市東成区東中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 6.8万円/6.8万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 52.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1985年01月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴェール・カステージュ深江北

POINT!初期費用カード決済可能ですのでお気軽にお申し付け下さい!!

大阪府大阪市東成区深江北2丁目15-27
大阪市中央線/深江橋 徒歩8分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/7.6万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1SDK ※Sは納戸となります。 / 48.91m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2003年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス大阪城公園パークプレイス

POINT!⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★

大阪府大阪市東成区中道1丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩2分
賃料 7.548万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 7,520円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1R / 20.44m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2010年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サニーハイツ三番館

POINT!初期費用カード決済可能ですのでお気軽にお申し付け下さい!!

大阪府大阪市東成区神路1丁目7-21
大阪市中央線/深江橋 徒歩4分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 48.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1991年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファミーユ今里

POINT!⇒詳細は<今里店・上本町店・北巽店>へお問い合わせ下さい!★

大阪府大阪市東成区大今里西3丁目10-13
大阪市千日前線/今里 徒歩4分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.8m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1995年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン大今里

POINT!⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★

大阪府大阪市東成区大今里南6丁目26-7
大阪市千日前線/小路 徒歩5分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/4.5万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / - 間取 / 面積 1DK / 23.04m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1989年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 エアコン

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

POINT!収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。近隣に駐車スペースがありますので、利便性が高いです。この物件は、あって嬉しいCATV対応の物件となっています。この物件は駐輪場が付いている物件です。こちらの物件はインターネットをご利用いただけます。こちらは管理人が巡回するため、セキュリティレベルの高い物件です。風通しが良く、熱がこもりにくいので、室内が暑くなりにくいです。防犯カメラによって犯罪の発生を抑制できます。

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩7分
賃料 6.86万円 敷金/礼金 無料/7.66万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩7分
賃料 9.67万円 敷金/礼金 無料/10.47万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.86m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

3434件中29412960件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!