大阪府
Osaka

2階以上を含む大阪市東淀川区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-335ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市東淀川区付近の2階以上特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの2階以上で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目

    阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分

    8.05万円|マンション

    1K/21.09m²

    11階/地上15階建

    2025年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目

    大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩9分

    6.81万円|マンション

    1K/21.09m²

    11階/地上15階建

    2025年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区大桐5丁目19-11

    大阪市今里筋線/瑞光四丁目 徒歩14分

    7.6万円|アパート

    1K/25.89m²

    2階/地上2階建

    2018年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目

    大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩7分

    12.5万円|マンション

    1LDK/39.72m²

    6階/地上9階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区下新庄4丁目

    阪急電鉄千里線/下新庄 徒歩2分

    6.2万円|アパート

    1K/27.53m²

    2階/地上3階建

    2015年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目

    東海道本線/新大阪 徒歩9分

    12.8万円|マンション

    1LDK/39.73m²

    6階/地上10階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

6712件中66816700件目を表示中

[NEW] リッツ新大阪プレミアム

POINT!ネット無料!ワンランク上の快適ライフを実現した築浅1LDK!

大阪府大阪市東淀川区西淡路1丁目
東海道本線/東淀川 徒歩1分
賃料 10.7万円 敷金/礼金 無料/10.7万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 33.46m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2025年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東淀川区柴島3丁目の賃貸マンション

POINT!オンライン内見対応物件です!インターネット無料!

大阪府大阪市東淀川区柴島3丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩6分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 39.95m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1978年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エスリード新大阪ザ・プレミアWEST

POINT!仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます! 知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆

大阪府大阪市東淀川区東中島2
阪急京都線/崇禅寺駅 歩7分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/7.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東淀川区淡路2の賃貸マンション

POINT!大和ハウス施工の築浅D-room。Wi-Fi無料!ペット可♪ 大和ハウス施工の築浅D-room。Wi-Fi無料!ペット飼育可能!淡路駅徒歩10分の立地♪アルソックホームセキュリティ搭載の物件です♪

大阪府大阪市東淀川区淡路2
阪急京都線/淡路駅 歩10分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 無料/30.0万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.57m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアEAST

POINT!ご成約の際、面倒な電気ガス水道の手続きなど、無料手配します。

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩8分
賃料 6.63万円 敷金/礼金 無料/7.43万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市東淀川区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

大阪府大阪市東淀川区淡路5の賃貸マンション

POINT!東淀川区のお部屋探しはスタートライフにお任せください♪ 阪急沿線のお部屋探しは【賃貸専門店】のスタートライフにお任せください♪現地待ち合わせ・オンライン内覧対応可能です・初期費用クレジット払いできます・お問い合わせはまで♪

大阪府大阪市東淀川区淡路5
阪急京都線/淡路駅 歩5分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 1K / 31.25m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1978年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアWEST

POINT!新大阪駅周辺のお部屋探しは当店にお任せ下さい。

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩8分
賃料 6.64万円 敷金/礼金 無料/7.44万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目の賃貸マンション

POINT!オンライン内見対応物件です!小型犬or猫 飼育可能!

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩10分
賃料 10.6万円 敷金/礼金 無料/11.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 34.44m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年04月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアWEST

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分
賃料 6.65万円 敷金/礼金 無料/7.45万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[一戸建] 大阪府大阪市東淀川区井高野3 の賃貸

POINT!保証人、礼金、更新料が不要 共益費別途必要 入居には収入資格審査等があります。また、住宅によっては、世帯収入に応じて家賃が減額される場合もあります。

大阪府大阪市東淀川区井高野3
地下鉄今里筋線/井高野駅 歩5分
賃料 6.22万円 敷金/礼金 18.66万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 70.0m²
種別 / 構造 一戸建 / RC 築年月 1996年05月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ハピネスガーデン新大阪

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目
大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩7分
賃料 12.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 39.72m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ノルデンハイム瑞光2

POINT!寒い日も便座が温かいとホッとします。やっぱり自炊したいという一人暮らしの方に。

大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目
阪急電鉄京都線/上新庄 徒歩5分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.86m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大42,000円キャッシュバック!

[NEW] ハピネスガーデン新大阪

大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目
大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩7分
賃料 12.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上9階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 39.72m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!