大阪府
Osaka

フローリングを含む大阪市東淀川区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-266ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市東淀川区付近のフローリング特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのフローリングで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目

    大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩9分

    6.81万円|マンション

    1K/21.09m²

    11階/地上15階建

    2025年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区瑞光5丁目

    大阪市今里筋線/瑞光四丁目 徒歩12分

    6.3万円|アパート

    1K/31.32m²

    2階/地上3階建

    2021年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区大桐1丁目

    大阪市今里筋線/だいどう豊里 徒歩5分

    5.9万円|マンション

    1K/30.36m²

    3階/地上4階建

    2005年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東淀川区菅原2丁目

    おおさか東線/JR淡路 徒歩15分

    9.5万円|アパート

    1LDK/43.06m²

    1階/地上3階建

    建築中(2026年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目

    阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分

    8.05万円|マンション

    1K/21.09m²

    11階/地上15階建

    2025年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区下新庄4丁目

    阪急電鉄千里線/下新庄 徒歩2分

    6.2万円|アパート

    1K/27.53m²

    2階/地上3階建

    2015年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

6481件中53015320件目を表示中

[NEW] CREST TAPP 新大阪

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄千里線/柴島 徒歩8分
賃料 10.31万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 32.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] フジパレス下新庄Ⅲ番館

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市東淀川区下新庄1丁目
阪急電鉄千里線/下新庄 徒歩5分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 3,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1K / 32.67m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2015年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ArtizA淡路

POINT!CATV受信環境があり、地域に特化した独自の番組も楽しめます。設備が新しく、外観も内装もきれいな新築物件です。防犯カメラが付いているので、トラブルが発生した時も映像を確認できる安心感があります。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。2駅利用可能でとても利便性の高い物件です。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。ネットの回線をマンションに繋げています、パソコン使用可。駅から徒歩3分というアクセス良好な駅近物件はいかがですか。

大阪府大阪市東淀川区淡路4丁目
阪急電鉄京都線/淡路 徒歩3分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.25m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] JMRレジデンス新大阪

POINT!オンライン内見対応物件です!インターネット無料!

大阪府大阪市東淀川区西淡路3丁目
東海道本線/東淀川 徒歩3分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 40.49m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1994年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ベルデ大森Ⅱ

POINT!小まめにゴミを捨てられる24時間ゴミ出し可能な物件は、虫が発生する原因を徹底的に排除したい人におすすめです。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。行き先に応じて駅を選べる2駅利用可能なアパートです。暖かな陽射しが心地よい、明るい室内のアパートとなっています。新しい生活にお勧めなのが、こちらのアパートです。全居室フローリングのアパートです。IHキッチンは掃除がしやすいです。こちらのアパートは閑静な住宅地にあります。自宅近くに駐車場がありますので、近くに駐車することができます。

大阪府大阪市東淀川区淡路4丁目
阪急電鉄京都線/淡路 徒歩6分
賃料 11.4万円 敷金/礼金 2.0万円/30.0万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 58.37m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2011年03月
特徴 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市東淀川区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード新大阪ラヴァーグ

POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。犯罪抑止力を高める防犯カメラの付いたマンションです。お仕事でパソコンを使う方に好評の光回線導入の物件です。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。インターネットが無料であるため、インターネット回線の契約が不要で、解約の手間がかからず日程調整が難しい方にもおすすめです。クレジットカードで初期費用をお支払いいただける物件です。家賃7.8万円でおすすめの物件です。1Kなのでキッチンも快適。楽しくお料理もできる満足の物件です。

大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目
東海道本線/新大阪 徒歩10分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス西淡路レジェーロ

大阪府大阪市東淀川区西淡路3丁目
東海道本線/東淀川 徒歩4分
賃料 6.64万円 敷金/礼金 無料/6.64万円
共益費 6,850円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ピノコ

POINT!いつでも温かいお風呂に入れるので家計に優しいです。天気を気にせず洗濯物をカラッと乾燥。

大阪府大阪市東淀川区上新庄3丁目
阪急電鉄京都線/相川 徒歩11分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 無料/16.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 32.66m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアWEST

POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。ネットの回線をマンションに繋げています、パソコン使用可。自分好みの住環境を整えられる、新築の物件です。ごみをもって歩く距離を少なくしたい方におすすめしたい敷地内ごみ置き場です。駐輪場付きのマンションです。2駅利用可能で利便性の高い物件です。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。家賃10万円以下のマンションをお探しのお客様におすすめの物件です。

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分
賃料 6.71万円 敷金/礼金 無料/7.21万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス淡路駅前

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市東淀川区淡路4丁目
阪急電鉄京都線/淡路 徒歩3分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 7,480円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ノーム豊新2

POINT!お料理好きには嬉しい二口コンロ可能です。うだるような暑さもエアコン完備物件なら安心です。

大阪府大阪市東淀川区豊新2丁目
おおさか東線/JR淡路 徒歩9分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 31.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2002年08月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ミスターK上新庄

POINT!☆ワイドバルコニー☆駅徒歩3分☆周辺施設充実☆

大阪府大阪市東淀川区上新庄1丁目
阪急電鉄京都線/上新庄 徒歩3分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 36.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1982年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪グランファースト

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。フローリング張りの物件は、自然な風合いが魅力的です。駐輪場が利用可能な物件です。犯罪への抑止力やセキュリティの強化のために防犯カメラを備えております。家賃10万円以下の物件をお探しのお客様におすすめの物件です。平成31年築で多くの方からご好評頂いている物件です。

大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目
東海道本線/新大阪 徒歩10分
賃料 6.09万円 敷金/礼金 無料/10.335万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド新大阪EAST

POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。初期費用をカードでお支払いいただけるので、カードで決済したい方にもおすすめです。仕事や家事で忙しい方にとってインターネットが無料であるため、インターネット回線の工事が不要で便利です。2口コンロが付いているので複数の料理を作る時でも同時にサッと料理出来ます。駐輪場付きの物件です。ビジネスマンには必須の、インターネット有り物件です。駅徒歩9分に駅が立地する物件なので、電車を多く利用する方にとって便利です。こちらの物件でペットの飼育をご希望の際は、事前に飼育するペットの種類のご連絡をお願いします。

大阪府大阪市東淀川区淡路1丁目
東海道本線/東淀川 徒歩9分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上6階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 26.13m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年09月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] グレンパーク新大阪Ⅱ

大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目
東海道本線/新大阪 徒歩5分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 6.8万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 29.91m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート北大阪ラッセル

大阪府大阪市東淀川区菅原1丁目
おおさか東線/JR淡路 徒歩10分
賃料 5.48万円 敷金/礼金 無料/6.48万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1K / 20.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス西淡路レジェーロ

大阪府大阪市東淀川区西淡路3丁目
東海道本線/東淀川 徒歩4分
賃料 6.25万円 敷金/礼金 無料/6.25万円
共益費 7,090円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] SDグランツ新大阪

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!!

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩11分
賃料 6.45万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムコート新大阪?リンクス

POINT!女性の一人暮らしでも安心のTVインターホン付きです。こちらは賃料5.6万円の物件です。インターネット有り物件なので、ネットをよく使う方におすすめ。生活の安全を守ってくれる防犯カメラ付きのマンションです。清潔感のある室内が魅力的な平成29年築の物件となっており、一押しです。室内での飽きない快適な生活をしたい方はBS・CSをご覧になるのも良いですよ。ペット相談可の物件なので、これからペットを飼おうか迷っている方にもおすすめです。

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩9分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,340円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス新大阪ザ・シティ

大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目
東海道本線/新大阪 徒歩10分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年08月