現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] Luxe新大阪EASTⅡ
POINT!平成28年築で、多くの方がご満足の物件はこちらです。スマホやパソコン、タブレットをよく利用する方に嬉しいインターネット無料の物件です。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて利用できおすすめです。オートロック付き物件で、新生活を送りませんか。快適な暮らしには、キッチンは欠かせませんよね。畳よりも傷がつきにくいフローリングで、扱いやすく好評いただいています。初期費用をカードでお支払いいただけるので、カードで決済したい方にもおすすめです。
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上14階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 30.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エクセレント上新6
POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。駐輪場付で、通勤・通学・お買い物など自転車をご利用いただけます。
|
大阪府大阪市東淀川区井高野2丁目8-35
大阪市今里筋線/井高野 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 2.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 16.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1989年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に22,000円キャッシュバック!
[NEW] カーサ・プレッツァ豊里
|
大阪府大阪市東淀川区豊里6
地下鉄今里筋線/だいどう豊里駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/28.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.1m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 築1年以内(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市東淀川区西淡路2の賃貸マンション
POINT!室内白基調で明るい!駅も近くて便利☆ 室内白基調で明るい!駅も近くて便利☆
|
大阪府大阪市東淀川区西淡路2
JR東海道本線/東淀川駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] シャルマンパレ淡路
POINT!駅から徒歩9分の物件なら、駅前のお買い物も便利です。二口コンロが付いたマンションです。様々な番組が視聴できるBS・CSへの加入で、娯楽も充実します。利便性の高い設備も充実した、高ニーズな2020年築の物件です。オートロック付きのマンションなので空き巣などに狙われにくく安心できます。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて利用できます。マンションは今や主流となっている、フローリング張りになっています。
|
大阪府大阪市東淀川区菅原1丁目
おおさか東線/JR淡路 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上8階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市東淀川区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] ハイツイシカワ
|
大阪府大阪市東淀川区淡路5
阪急京都線/淡路駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 3.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 21.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1983年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に36,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市東淀川区東中島1の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご紹介させて頂いております♪ 最上階角部屋でルーフバルコニー付き♪バイク置き場もあって礼金0円♪クレジットカード決済OK・現地待ち合わせオンライン内覧もご対応いたします・お問い合わせはまで♪
|
大阪府大阪市東淀川区東中島1
阪急京都線/南方駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 5.5万円/5.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上8階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1979年01月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ファステート北大阪ラッセル
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市東淀川区菅原1丁目
おおさか東線/JR淡路 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.48万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.48万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ファステート北大阪ラッセル
|
大阪府大阪市東淀川区菅原1丁目
おおさか東線/JR淡路 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.45万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.45万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムコート新大阪XIリンクス
POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。モニター付インターホンで来訪者が一目瞭然。セールスや勧誘対策もできて安心です。
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目10-12
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,340円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ノルデンハイム淡路
|
大阪府大阪市東淀川区下新庄3
阪急千里線/下新庄駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 3.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1993年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大35,000円キャッシュバック!
[NEW] アドバンス新大阪Ⅴ
|
大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上14階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 26.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市東淀川区東中島4の賃貸マンション
POINT!淀川区、東淀川区のお部屋探しはラインホームにお任せください♪ オートロック付き、管理人も常駐されており安心です♪クレジット決済、現地待ち合わせオンライン内覧柔軟に対応します♪お問い合わせはまで♪
|
大阪府大阪市東淀川区東中島4
JR東海道本線/新大阪駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.0万円 | 敷金/礼金 | 18.0万円/18.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 51.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1983年09月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリードザ・グラン大阪ノース
|
大阪府大阪市東淀川区東淡路4丁目
おおさか東線/JR淡路 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.91万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上11階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市東淀川区東中島4の賃貸マンション
POINT!敷金礼金ゼロゼロ★新築★人気の1LDK☆ ◇1フロア4戸の全室角部屋設計 ◇宅配BOX・無料Wi-Fi・3口コンロ・追焚機能などうれしい設備が充実です ◇JR・御堂筋線・阪急京都線がご利用いただけます
|
大阪府大阪市東淀川区東中島4
JR東海道本線/新大阪駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 39.72m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] セノアタワー新大阪
|
大阪府大阪市東淀川区東中島1
JR東海道本線/新大阪駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.85m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレッツァ新大阪
POINT!共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、外出が多い方でも荷物を受け取ることができます。収納はウォークインクロゼット・シューズボックス・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。システムキッチンは天板に隙間がないため水がたまる心配がなく、快適にお使いいただけます。入居可能時期の予定が令和8年5月になりましたのでご検討ください。簡単に温度管理できるエアコン付きのマンション。インターネット有りのお住まいで、パソコンを使う方にオススメ。BS受信アンテナの設置工事の成された物件となっています。地上10階建てでニーズの高い物件です。駐輪場付きのマンションです。
|
大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目
東海道本線/新大阪 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 6.05万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.85万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市東淀川区菅原5丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市東淀川区菅原5丁目
おおさか東線/JR淡路 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東淀川区東中島5丁目の賃貸アパート
POINT!化粧品や洗面道具といった小物をまとめてスッキリ収納できる洗面化粧台を採用しています。24時間ゴミ出しできる物件なら買い物に行くついでにゴミを捨てることも、寝る前に捨てることもできます。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。生活に利便性をお求めなら、敷地内ごみ置き場付き物件で快適な生活を。2口コンロを備え付けているので、料理を同時に進めてサッと作ることができます。一人暮らしで間取りに悩んでいる方は圧迫感のない1Kで広々と暮らしてみてはいかがでしょうか。当物件は空家ですので、内覧もスムーズです。CATV対応なので、初期工事無しの契約のみで視聴が可能です。駅徒歩6分に駅が立地する物件なので、電車を多く利用する方にとって便利です。利便性の高い魅力溢れる角部屋はこちらとなっております。
|
大阪府大阪市東淀川区東中島5丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.23m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 2006年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] セレニテ新大阪プリエ
|
大阪府大阪市東淀川区西淡路1丁目
東海道本線/東淀川 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |