大阪府
Osaka

2LDK(2SLDK)を含む大阪市天王寺区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-11ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市天王寺区付近の2LDK(2SLDK)特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの2LDK(2SLDK)で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市天王寺区生玉町

    大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩3分

    17.8万円|マンション

    2LDK/51.15m²

    2階/地上15階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区生玉町

    大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩2分

    19.1万円|マンション

    2LDK/51.15m²

    15階/地上15階建

    新築(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区生玉町

    大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩3分

    19.5万円|マンション

    2LDK/56.95m²

    5階/地上15階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市天王寺区生玉前町

    大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩4分

    17.5万円|マンション

    2LDK/53.66m²

    3階/地上15階建

    築1年以内(2026年02月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区生玉前町

    大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩4分

    19.8万円|マンション

    2LDK/54.2m²

    3階/地上15階建

    築1年以内(2026年02月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区生玉町

    大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩2分

    18.0万円|マンション

    2LDK/51.15m²

    4階/地上15階建

    新築(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

529件中201220件目を表示中

[NEW] スプランディッド上本町WEST

POINT!小型犬、猫1匹まで♪ハイレベルなマンション♪ネット無料♪

大阪府大阪市天王寺区生玉町
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩2分
賃料 20.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 60.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Moon Hills上汐

POINT!閑静な住宅街♪ 人気の小学校エリア!!

大阪府大阪市天王寺区上汐5丁目
大阪市谷町線/四天王寺前夕陽ヶ丘 徒歩5分
賃料 16.7万円 敷金/礼金 無料/34.4万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.69m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] STANDZ四天王寺前夕陽丘

POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!

大阪府大阪市天王寺区生玉前町
大阪市谷町線/四天王寺前夕陽ヶ丘 徒歩5分
賃料 20.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 54.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年02月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド上本町WESTⅡ

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです(*^^*)

大阪府大阪市天王寺区生玉町
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩2分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 51.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド上本町WEST

POINT!徒歩3分に駅がある物件です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。ご好評の新築物件、おすすめです。

大阪府大阪市天王寺区生玉町
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩3分
賃料 20.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 56.95m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市天王寺区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ライラック上本町

POINT!キッチン新品入替。人気の真田山小学校区です。無料インターネット完備。

大阪府大阪市天王寺区東高津町
近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩5分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/27.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 54.22m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1990年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区玉造本町の賃貸マンション

POINT!来店しないでお部屋探しから契約、鍵のお渡しまで可能です。クレジット決済対応なので初期費用分割もOK。公式LINEでのご対応も可能です。

大阪府大阪市天王寺区玉造本町
大阪市長堀鶴見緑地/玉造 徒歩2分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料/26.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 56.88m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1993年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま9人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド上本町WEST

POINT!駐輪場が併設されている物件です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。きれい好きな人が選んでます。やっぱり住むなら新築物件ですよね。

大阪府大阪市天王寺区生玉町
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩3分
賃料 19.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 55.27m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シャルマンフジ・リッツ夕陽丘

POINT!南向きで日当たり良好!独立洗面台・室内洗濯機置き場があります。 谷町九丁目駅が徒歩5分で利用可能!スーパーやコンビニ、ドラッグストアなど、買い物便利な住環境です。

大阪府大阪市天王寺区生玉町
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩5分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 14.0万円/28.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 59.34m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1997年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シンケビルTWIN

POINT!真田山小学校校区の駅近2LDKファミリーマンション!!インターネットも無料!!周辺環境にも恵まれております!!アトリフなら初期費用もお安くなります!!お問い合わせはアトリフ寺田町店まで!!

大阪府大阪市天王寺区玉造本町
大阪市長堀鶴見緑地/玉造 徒歩4分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 3.0万円/20.0万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 50.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年07月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン・ドゥ・レーヴ清水谷

POINT!スーパーやコンビニ・公園も近くて生活にも便利です☆

大阪府大阪市天王寺区清水谷町
大阪市長堀鶴見緑地/谷町六丁目 徒歩7分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 無料/16.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 45.9m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1989年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 即入居可 楽器相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス四天王寺

POINT!当店【賃貸専門店舗】ですので関西圏の物件は全てお任せください!どこにある物件でも当店までお気軽にお問い合わせくださいませ♪初期費用がご心配な方はクレジット決済が可能ですので安心してお部屋探し頂けます。

大阪府大阪市天王寺区四天王寺1丁目
大阪市谷町線/四天王寺前夕陽ヶ丘 徒歩5分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 無料/36.0万円
共益費 1.8万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 北東 間取 / 面積 2LDK / 56.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区清水谷町の賃貸マンション

POINT!大阪市内を中心に全物件ご紹介可能です!ぜひお問い合わせください。【06-6795-4535】

大阪府大阪市天王寺区清水谷町
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩7分
賃料 16.5万円 敷金/礼金 無料/17.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 50.69m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1990年01月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド上本町WESTⅡ

大阪府大阪市天王寺区生玉町
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩5分
賃料 18.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 51.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年12月)
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サンクレイドル夕陽丘ザ・レジデンス

POINT!徒歩4分の場所に生魂小学校があります。収納はウォークインクロゼット・シューズWIC・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備

大阪府大阪市天王寺区生玉前町
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩6分
賃料 19.5万円 敷金/礼金 19.5万円/19.5万円
共益費 2.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 54.31m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2024年11月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シンケビルTWIN

POINT!当店では大阪市内を中心にネット掲載物件は全てご案内可能です! お問い合わせいただけましたら、気になる物件は当店ですべて空室状況お調べいたします。

大阪府大阪市天王寺区玉造本町
大阪環状線/玉造 徒歩4分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 3.0万円/20.0万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 49.86m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年07月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンスJUKO天王寺

POINT!全室インターネット使用料無料です。 天王寺駅まで徒歩圏内です。

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩4分
賃料 16.2万円 敷金/礼金 無料/16.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 48.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レバンガ国分公園AP