現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
大阪府大阪市西区西本町3の賃貸マンション
POINT!阿波座駅徒歩1分 駅前の新築マンション。インターネット無料、宅配ボックス、オール電化、設備充実!1階にローソン開店!お部屋探しはツインホーム西梅田店にお任せ下さい。
|
大阪府大阪市西区西本町3
地下鉄中央線/阿波座駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 20.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 楽器相談 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ファステート大阪ドームシティ
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市西区千代崎2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/ドーム前千代崎 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.623万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.623万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上14階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ザ・パーククロス阿波座
POINT!【特典付】引越無料か選べる家電プレゼント!不用品も買取◎ 【12月末迄のご契約特典】選べるプレゼント♪(1)大阪府下近隣エリアからのお引越し無料(2)選べる家電(保証&撤去も無料!)※景品表示法の上限範囲内(規定有)でのご提供。不用品買取もお任せください◎
|
大阪府大阪市西区立売堀5
地下鉄中央線/阿波座駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.87万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 23.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレビオス南堀江
|
大阪府大阪市西区南堀江4丁目
大阪市長堀鶴見緑地/ドーム前千代崎 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 20.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード南堀江レジデンス
|
大阪府大阪市西区南堀江4丁目
大阪市長堀鶴見緑地/ドーム前千代崎 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上11階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.49m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市西区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] エスリード九条スタシオン
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。システムキッチンは収納性に優れているため、キッチン回りを綺麗に保ちやすくなります。付近に駅が2駅あり、行き先に応じて使い分けができます。周辺には、徒歩2分で利用できる駅があります。急なお引越しにもうれしい、すぐに入居ができる空き部屋となっております。入居時からインターネット環境が整っており、調べものをするためにすぐにインターネットを使いたいという方にもおすすめです。駐輪場付きのマンションです。
|
大阪府大阪市西区九条2丁目
大阪市中央線/九条 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.61万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 23.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
ジュネーゼグラン南堀江
POINT!犯罪を抑制する効果がある防犯カメラ付きの物件です 室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。駐輪場付きの物件です。
|
大阪府大阪市西区南堀江4
地下鉄長堀鶴見緑地線/ドーム前千代崎駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上9階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2004年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
エステムコート大阪WESTII
POINT!お部屋探しは【Class大阪福島店】 初期費用の分割払いOK!工務店~ハウスメーカー、ゼネコン・分譲賃貸etc...間取りやデザイン、住環境など住み心地にこだわり妥協しないお部屋探しをお手伝いします。
|
大阪府大阪市西区川口4
地下鉄中央線/九条駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.34万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 22.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] サムティ阿波座ベルシア
|
大阪府大阪市西区立売堀4丁目
大阪市千日前線/阿波座 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.82万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.62万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 25.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
テン・フォーティー
POINT!千日前線「西長堀駅」徒歩2分! オートロック、宅配BOXあり 千日前線「西長堀駅」徒歩2分! オートロック、宅配BOXあり! お部屋探しはツインホーム西梅田店までご相談ください!
|
大阪府大阪市西区南堀江3
地下鉄千日前線/西長堀駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 22.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 35.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1991年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プロシード本町西セレーノ
|
大阪府大阪市西区靱本町3
地下鉄千日前線/阿波座駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 25.84m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年03月 | |
ただいま7人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス本町ジョイス
|
大阪府大阪市西区西本町1丁目
大阪市御堂筋線/本町 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2012年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] alex Kitahorie
POINT!自立したキッチンのある1K物件です。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。敷地内にあるごみ置き場も自由に使うことができます。10階建ての建物で地域にマッチした物件。防犯カメラがありますので、不審者の侵入や万が一のトラブルにも安心です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。暮らしに役立つパソコンが使える物件、ネット回線繋がってます。高ニーズな駅近の物件で、徒歩5分で駅に行くことができます。
|
大阪府大阪市西区北堀江4丁目
大阪市長堀鶴見緑地/西長堀 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード本町レジデンス
POINT!訪問者をカメラで確認できるTVインターホン設置済み。安全性を高めてくれる、オートロック付きの物件です。駅から徒歩8分の物件なら、駅前のお買い物も便利です。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。大量のごみは前日のうちに余裕を持って出すことができます。どこの物件に引っ越そうか悩んでいる方へ、こちらは令和4年5月に入居予定の物件です。換気機能も付いた浴室乾燥機がおすすめの物件です。
|
大阪府大阪市西区立売堀3丁目
大阪市千日前線/阿波座 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスライズ北堀江スワン
POINT!エアコンの付いた物件なので、夏や梅雨の時期も安心です。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。CATVは充実のチャンネルが魅力の、夜更かし注意の楽しすぎるコンテンツです。2駅利用ができて、電車での移動に役立つ物件です。ごみ置き場も用意されており、通勤前などにごみ捨て可能です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。調べ物も買い物もパソコン一台で。インターネット有り物件で試してみて下さい。徒歩5分で駅にアクセス可能な、魅力的な駅近物件です。
|
大阪府大阪市西区北堀江2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/西大橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.248万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,520円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード本町レジデンス
|
大阪府大阪市西区立売堀3丁目
大阪市千日前線/阿波座 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.86万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.49万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 22.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] J.GRAN Court京町堀
POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。14階建ての物件です。2駅利用可能な物件なので行動範囲も広がります。こちらはマンションタイプになります。敷地内に居住者用の駐輪場がある物件です。イチオシの新築物件で、快適な生活をおくりましょう。2023年築の物件です。衛生的で扱いやすく、お料理がはかどるシステムキッチンがあります。
|
大阪府大阪市西区京町堀3丁目
大阪市千日前線/阿波座 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上14階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 22.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ジラソーレ本町通
|
大阪府大阪市西区江之子島2
地下鉄中央線/阿波座駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2006年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] レオンコンフォート本町クレセント
|
大阪府大阪市西区立売堀4丁目
大阪市千日前線/阿波座 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.15万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 27.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード阿波座パークレジデンス
POINT!24時間365日都合がいい時にゴミを出せるのがポイントの物件です。定期的に管理人が巡回点検を行っています。大量の洗濯物もバルコニーで解決。宅配ボックスのある物件です。防犯カメラが設置されており、犯罪やトラブルの抑止力になります。こちらは11階建ての物件です。こちらは1ヶ月の家賃が6.21万円のお部屋です。
|
大阪府大阪市西区立売堀6丁目
大阪市長堀鶴見緑地/西長堀 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.95万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント