大阪府
Osaka

駐車場を含む大阪市福島区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-73ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市福島区付近の駐車場特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの駐車場で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市福島区玉川3丁目

    大阪環状線/野田 徒歩10分

    9.9万円|マンション

    1DK/28.15m²

    11階/地上15階建

    2022年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市福島区吉野5丁目

    大阪環状線/野田 徒歩9分

    13.4万円|マンション

    1LDK/44.37m²

    3階/地上10階建

    新築(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市福島区海老江5丁目

    JR東西線/海老江 徒歩3分

    12.0万円|マンション

    1LDK/41.41m²

    3階/地上10階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市福島区福島8丁目

    大阪環状線/福島 徒歩3分

    13.6万円|マンション

    1LDK/32.63m²

    7階/地上13階建

    2025年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市福島区玉川3丁目

    大阪環状線/野田 徒歩10分

    8.8万円|マンション

    1LDK/28.46m²

    9階/地上15階建

    2022年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市福島区吉野4丁目

    大阪環状線/野田 徒歩6分

    12.1万円|マンション

    1LDK/38.33m²

    1階/地上7階建

    建築中(2026年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2014件中14411460件目を表示中

[NEW] S-FORT福島Libre

POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!

大阪府大阪市福島区海老江3丁目
JR東西線/海老江 徒歩14分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.84m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年08月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市福島区福島7丁目の賃貸マンション

POINT!トイレとお風呂セパレート、洗濯機置場は室内、システムキッチン、この設備でこのお家賃は魅力的です!Wi-Fiインターネット無料ですのでお仕事や趣味でネットをよく使う方にもストレスフリーの物件です。

大阪府大阪市福島区福島7丁目
大阪環状線/福島 徒歩3分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2000年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード福島シティグランツ

大阪府大阪市福島区海老江8丁目
阪神電鉄本線/淀川 徒歩3分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 22.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド中之島DUE

大阪府大阪市福島区野田4丁目
大阪環状線/野田 徒歩8分
賃料 13.65万円 敷金/礼金 無料/13.65万円
共益費 1.25万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年04月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] JMFレジデンス海老江

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市福島区海老江5丁目
JR東西線/海老江 徒歩4分
賃料 11.35万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 31.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市福島区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] セイシア大拓26

POINT!新着物件♪人気の間取り募集出ました!設備も充実です!!

大阪府大阪市福島区海老江5丁目
JR東西線/海老江 徒歩3分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 無料/20.0万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 33.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Sarnath海老江

POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。

大阪府大阪市福島区海老江5丁目
JR東西線/海老江 徒歩3分
賃料 12.6万円 敷金/礼金 無料/20.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 41.41m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス西梅田ラシュレ

POINT!好立地、福島区エリアの人気シリーズです!3沿線利用可能♪

大阪府大阪市福島区吉野2丁目
大阪市千日前線/野田阪神 徒歩2分
賃料 6.67万円 敷金/礼金 無料/7.14万円
共益費 4,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上14階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 22.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ディクス福島レジデンス

POINT!新着♪ネット無料でペット飼育可能な人気物件です★

大阪府大阪市福島区野田5丁目
大阪環状線/野田 徒歩8分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市福島区吉野4丁目の賃貸マンション

POINT!人気物件空き出ました♪駅徒歩6分!設備重視な方に♪

大阪府大阪市福島区吉野4丁目
大阪環状線/野田 徒歩6分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アコール海老江

POINT!理想の暮らしから逆算した住まい選びをサポートしますGoogle口コミNo.1。評価4.9の丁寧な対応で、“出会えてよかった”と思える不動産体験をお届けします

大阪府大阪市福島区海老江8丁目
阪神電鉄本線/淀川 徒歩3分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 無料/25.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 68.13m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1995年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] S-RESIDENCE福島diverse

POINT!おでのお問合せで内覧予約優先しておとりさせていただきます♪

大阪府大阪市福島区海老江2丁目
JR東西線/海老江 徒歩2分
賃料 18.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 43.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サニーレジデンス吉野Ⅱ

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

大阪府大阪市福島区吉野4丁目
大阪環状線/野田 徒歩5分
賃料 14.05万円 敷金/礼金 無料/14.05万円
共益費 6,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 44.19m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年12月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ラクラス福島野田

大阪府大阪市福島区海老江5丁目
JR東西線/海老江 徒歩3分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 22.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス福島吉野ミナージ

大阪府大阪市福島区吉野2丁目
大阪市千日前線/野田阪神 徒歩3分
賃料 7.348万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 7,520円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.49m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス福島ミッドエル

大阪府大阪市福島区吉野2丁目
大阪市千日前線/玉川 徒歩3分
賃料 14.22万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 1.08万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 40.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・タワー大阪レジデンス

大阪府大阪市福島区福島1丁目
JR東西線/新福島 徒歩3分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 無料/14.5万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上50階建 / 西 間取 / 面積 1K / 39.98m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市福島区吉野1丁目の賃貸マンション

大阪府大阪市福島区吉野1丁目
JR東西線/新福島 徒歩5分
賃料 5.21万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 5,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 20.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Luxe海老江Ⅱ

POINT!室内インターネット無料!使い勝手の良い間取りが魅力的です♪

大阪府大阪市福島区海老江3丁目
JR東西線/海老江 徒歩9分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 25.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グリーンサイド野田

POINT!貴重なメゾネットタイプです!インターネット使用料無料♪

大阪府大阪市福島区野田5丁目
大阪環状線/野田 徒歩9分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 2.0万円/10.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1R / 36.63m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2021年08月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

2014件中14411460件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!