賃貸EX大阪府の賃貸大阪市都島区の賃貸大阪市都島区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸大阪市都島区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-8ページ目
大阪府
Osaka

RC造(鉄筋コンクリート造)を含む大阪市都島区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-8ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市都島区付近のRC造(鉄筋コンクリート造)特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのRC造(鉄筋コンクリート造)で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市都島区都島南通1丁目

    大阪市谷町線/都島 徒歩9分

    7.0万円|マンション

    1K/22.04m²

    2階/地上8階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市都島区都島北通2丁目

    大阪市谷町線/野江内代 徒歩7分

    18.0万円|マンション

    2LDK/54.43m²

    8階/地上9階建

    2024年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市都島区内代町2丁目

    大阪市谷町線/野江内代 徒歩9分

    11.42万円|マンション

    1LDK/32.68m²

    12階/地上13階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市都島区内代町2丁目

    大阪市谷町線/野江内代 徒歩6分

    7.317万円|マンション

    1K/22.04m²

    8階/地上13階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市都島区都島南通1丁目

    大阪市谷町線/都島 徒歩9分

    7.0万円|マンション

    1K/22.04m²

    2階/地上8階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市都島区都島南通1丁目

    大阪市谷町線/都島 徒歩9分

    7.0万円|マンション

    1K/22.04m²

    2階/地上8階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

3495件中141160件目を表示中

[NEW] エスリード京橋WEST

大阪府大阪市都島区中野町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩7分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード京橋WEST

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市都島区中野町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩5分
賃料 6.33万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪京橋フロレゾン

大阪府大阪市都島区中野町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩9分
賃料 6.03万円 敷金/礼金 無料/6.83万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード京橋グランツ

大阪府大阪市都島区東野田町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩3分
賃料 6.51万円 敷金/礼金 無料/10.965万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード京橋アミュゼ

大阪府大阪市都島区中野町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩5分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料/6.95万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市都島区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

ゼオン大阪EAST

POINT!ペット飼育可・Wi-Fi無料・設備充実・お勧めです^^ QUOカード5000円分キャンペーン。こちらのお部屋が掲載中に、おからのお問合せでご成約された方全員にプレゼントしております。おの際スタッフまで「キャンペーンを見た」とお伝えください。

大阪府大阪市都島区都島北通2
地下鉄谷町線/都島駅 歩7分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,850円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レジュールアッシュ京橋ファーストステージ

大阪府大阪市都島区東野田町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩4分
賃料 6.65万円 敷金/礼金 無料/7.65万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードレジデンス大阪桜ノ宮

POINT!こちらは11階建ての物件です。こちらは現在空家ですので、お早めのご案内・お引越しも可能です。駅が周辺に2つあるので行動範囲が広がります。令和5年築の物件です。BS、CSに加入して、映画やアニメ見放題の生活を送りませんか。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。ネットの回線工事が済んでいるのですぐにパソコンが使えます。駅まで徒歩3分の立地が魅力的な、利便性の高い物件です。

大阪府大阪市都島区中野町5丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩3分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] Kaunis都島

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。初期費用をカードでお支払いいただけるので、カードで決済したい方にもおすすめです。バルコニーをご活用いただけます。入居時からインターネット環境が整っており、動画やSNSを見るためにすぐにインターネットを使いたいという方にもおすすめです。徒歩5分で駅にアクセス可能な、魅力的な駅近物件です。ニーズの高い角部屋、隣家が一つ少ない分、生活騒音の悩みが減ります。快適に生活する上で欠かせないエアコンが設置されているマンションです。システムキッチンがあり、お料理と後片付けが手早くできます。

大阪府大阪市都島区中野町4丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩5分
賃料 8.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 1K / 29.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジュールアッシュ京橋ファーストステージ

大阪府大阪市都島区東野田町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩4分
賃料 7.088万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 7,620円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.41m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードレジデンス都島デュオ

大阪府大阪市都島区都島北通1
地下鉄谷町線/都島駅 歩5分
賃料 10.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 26.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

JMFレジデンス桜ノ宮

POINT!★当物件は仲介手数料0円でご契約可能です★ お急ぎのお客様は『』かりるむ都島店までご連絡お待ちしております♪

大阪府大阪市都島区中野町5
JR大阪環状線/桜ノ宮駅 歩4分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード京橋WEST

大阪府大阪市都島区中野町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩5分
賃料 6.19万円 敷金/礼金 無料/6.99万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード京橋WEST

大阪府大阪市都島区中野町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩5分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料/6.95万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] GRAN PASEO都島

大阪府大阪市都島区都島北通2
地下鉄谷町線/野江内代駅 歩5分
賃料 9.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] フォレスタ櫻

大阪府大阪市都島区中野町3丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩10分
賃料 15.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.8万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 60.43m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオンコンフォート京橋

大阪府大阪市都島区東野田町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩2分
賃料 6.37万円 敷金/礼金 無料/6.37万円
共益費 8,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.62m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ゼオン大阪

大阪府大阪市都島区都島北通2
地下鉄谷町線/野江内代駅 歩9分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,850円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 24.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードレジデンス大阪桜ノ宮

大阪府大阪市都島区中野町5丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩3分
賃料 6.05万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 20.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード京橋WEST

大阪府大阪市都島区中野町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩5分
賃料 6.11万円 敷金/礼金 無料/6.91万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

3495件中141160件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!