賃貸EX大阪府の賃貸大阪市都島区の賃貸大阪市都島区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸大阪市都島区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-14ページ目
大阪府
Osaka

RC造(鉄筋コンクリート造)を含む大阪市都島区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-14ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市都島区付近のRC造(鉄筋コンクリート造)特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのRC造(鉄筋コンクリート造)で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市都島区都島南通1丁目

    大阪市谷町線/都島 徒歩9分

    7.0万円|マンション

    1K/22.04m²

    2階/地上8階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市都島区内代町2丁目

    大阪市谷町線/野江内代 徒歩9分

    11.42万円|マンション

    1LDK/32.68m²

    12階/地上13階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市都島区内代町2丁目

    大阪市谷町線/野江内代 徒歩6分

    7.317万円|マンション

    1K/22.04m²

    8階/地上13階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市都島区都島南通1丁目

    大阪市谷町線/都島 徒歩9分

    7.03万円|マンション

    1K/22.04m²

    3階/地上8階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市都島区都島南通1丁目

    大阪市谷町線/都島 徒歩9分

    7.03万円|マンション

    1K/22.04m²

    3階/地上8階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市都島区都島南通1丁目

    大阪市谷町線/都島 徒歩9分

    7.0万円|マンション

    1K/22.04m²

    2階/地上8階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

3346件中261280件目を表示中

レクシア京橋

POINT!駐輪場付きの物件です 共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。

大阪府大阪市都島区東野田町4
JR大阪環状線/京橋駅 歩6分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 北東 間取 / 面積 1R / 21.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオンコンフォート京橋

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市都島区東野田町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩2分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.84m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート都島ピース

大阪府大阪市都島区御幸町1丁目
大阪市谷町線/野江内代 徒歩10分
賃料 6.45万円 敷金/礼金 無料/7.45万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 26.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード桜ノ宮レジデンス

大阪府大阪市都島区中野町3丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩10分
賃料 5.79万円 敷金/礼金 無料/8.685万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.16m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス大阪城北フィエルテ

大阪府大阪市都島区都島本通4丁目
大阪市谷町線/野江内代 徒歩8分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.7万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市都島区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード大阪京橋フロレゾン

大阪府大阪市都島区中野町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩9分
賃料 6.23万円 敷金/礼金 無料/7.03万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャルムメゾン都島内代

POINT!お問い合わせの際は、お番号のご入力をお願い致します♪ お急ぎのお客様は『』かりるむ都島店までご連絡お待ちしております♪ 他社掲載物件もご紹介出来ますので一度で案内が可能です♪

大阪府大阪市都島区内代町3
地下鉄谷町線/野江内代駅 歩8分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1R / 16.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート都島テーラー

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。10階建ての建物で地域にマッチした物件。エレベーターがある物件です。こちらの物件は2駅が近くにあり便利です。動画配信サービスで映画やドラマ・アニメを視聴するのが趣味な方、インターネットの使用料を気にする必要がないので思う存分楽しんでいただけます。敷地内ごみ置き場は、忙しいあなたの時間を有効に活用できます。このお部屋の入居可能予定は2024年4月ですのでお早目にご連絡お願いします。

大阪府大阪市都島区高倉町1丁目11-29
大阪市谷町線/都島 徒歩10分
賃料 5.929万円 敷金/礼金 無料/6.929万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

エスリードレジデンス都島シティフロント

POINT!コチラの物件はクレジット決済可能でございます。 【敷金・礼金0円!】初期費用を抑えたい方におすすめ!【犬・猫ちゃんOK!】賃貸では高いハードルの、犬・猫飼育可物件出ました♪【Wi-Fi対応ネットが無料!】入居後、即ネット使い放題で快適生活☆

大阪府大阪市都島区都島北通1
地下鉄谷町線/都島駅 歩5分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 8.1万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年09月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード京橋WEST

大阪府大阪市都島区中野町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩5分
賃料 6.21万円 敷金/礼金 無料/7.01万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジュールアッシュ都島ヴェルクレール

大阪府大阪市都島区都島本通5丁目
大阪市谷町線/野江内代 徒歩5分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/7.1万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード京橋アミュゼ

大阪府大阪市都島区中野町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩5分
賃料 6.28万円 敷金/礼金 無料/6.89万円
共益費 6,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] S-RESIDENCE都島

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて使用できます。こちらの物件にはエレベーターがあります。快適に生活する上で欠かせないエアコンが設置されている物件です。2駅利用可能なので、用途や行き先に応じて経路を選択できます。ご紹介するのは平成29年6月竣工・築8年の物件です。お家の中でパソコンを快適に使える光回線を導入しています。こちらの物件は現在空家です。

大阪府大阪市都島区中野町3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩10分
賃料 6.95万円 敷金/礼金 無料/6.95万円
共益費 1.3万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード京橋グランツ

大阪府大阪市都島区東野田町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩3分
賃料 6.26万円 敷金/礼金 無料/10.59万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード京橋グランツ

大阪府大阪市都島区東野田町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩3分
賃料 6.43万円 敷金/礼金 無料/6.92万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] Luxe都島Ⅲ

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。家賃10万円以下のマンションをお探しのお客様におすすめです。BS、CSに加入して、映画やアニメ見放題の生活を送りませんか。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。敷地内に居住者用の駐輪場がある物件です。システムキッチンなので、お掃除も楽々です。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。快適な生活がおくれるキッチン付きでご好評の1Kです。

大阪府大阪市都島区都島中通2丁目
大阪市谷町線/都島 徒歩10分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ都島

大阪府大阪市都島区都島本通3丁目
大阪市谷町線/都島 徒歩4分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス大阪城エストレージャ

POINT!荷物が多い方も収納が豊富なマンションへ引っ越しましょう。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。家賃10万円以下のマンションをお探しのお客様におすすめの物件です。こちらのマンションでは初期費用をカードでお支払いいただけます。オートロック付きなら関係者以外の立ち入りを抑止することができます。二口コンロが付いた物件です。一人で快適なお住まいなら、間取りに余裕のある1Kの物件はいかがでしょうか。

大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩5分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料/7.7万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.91m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードレジデンス大阪桜ノ宮

POINT!こちらは11階建ての物件です。こちらは現在空家ですので、お早めのご案内・お引越しも可能です。駅が周辺に2つあるので行動範囲が広がります。令和5年築の物件です。BS、CSに加入して、映画やアニメ見放題の生活を送りませんか。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。ネットの回線工事が済んでいるのですぐにパソコンが使えます。駅まで徒歩3分の立地が魅力的な、利便性の高い物件です。

大阪府大阪市都島区中野町5丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩3分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジュールアッシュ都島

POINT!初期費用のカード決済ができます。綺麗好きの方は一度見て下さい。令和6年8月に入居可能のいい物件ありますよ。駐輪場付きの物件です。マンションタイプのお部屋です。賃料が月6.61万円の物件です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。こちらの物件はインターネットをご利用いただけます。通勤やお出かけに便利な、徒歩10分に駅のある物件です。

大阪府大阪市都島区都島北通2丁目
大阪市谷町線/都島 徒歩10分
賃料 6.61万円 敷金/礼金 無料/6.61万円
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

3346件中261280件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。