賃貸EX北海道の賃貸札幌市中央区の賃貸札幌市中央区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸札幌市中央区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-282ページ目
北海道
Hokkaido

RC造(鉄筋コンクリート造)を含む札幌市中央区(北海道)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-282ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら札幌市中央区付近のRC造(鉄筋コンクリート造)特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのRC造(鉄筋コンクリート造)で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 北海道札幌市中央区南八条西6丁目

    札幌市南北線/中島公園 徒歩7分

    10.0万円|マンション

    2LDK/46.22m²

    5階/地上5階建

    新築(2025年07月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    北海道札幌市中央区南十七条西6丁目

    札幌市南北線/幌平橋 徒歩7分

    5.6万円|マンション

    1LDK/28.5m²

    2階/地上5階建

    2015年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    北海道札幌市中央区南六条西13丁目

    札幌市軌道線/西線6条 徒歩3分

    5.4万円|マンション

    1LDK/35.33m²

    6階/地上10階建

    2005年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 北海道札幌市中央区南十七条西6丁目

    札幌市南北線/幌平橋 徒歩7分

    5.4万円|マンション

    1LDK/28.5m²

    1階/地上5階建

    2015年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    北海道札幌市中央区南十七条西17丁目

    札幌市軌道線/西線16条 徒歩4分

    8.8万円|マンション

    2LDK/57.92m²

    4階/地上4階建

    2020年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    北海道札幌市中央区南六条西13丁目

    札幌市軌道線/西線6条 徒歩3分

    7.35万円|マンション

    2LDK/48.51m²

    2階/地上5階建

    2010年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

7213件中56215640件目を表示中

[NEW] 北海道札幌市中央区南十三条西6の賃貸マンション

POINT!★都市ガス・エアコン♪40平米越えの広々デザイナーズ♪★ お得な都市ガス・ネット無料で入居後の光熱・通信費コストを大幅削減♪夏も快適なエアコン付♪人気の設備が充実完備♪当店は札幌市内全域のご紹介☆オンライン内覧☆クレジット決済☆全て可能です♪

北海道札幌市中央区南十三条西6
地下鉄南北線/幌平橋駅 歩8分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 6.0万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 49.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年01月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランコート山鼻

POINT!【初期費用軽減キャンペーン適応物件】初期費用分割支払い・スライド入居(入居日)相談可能になります。フリーレント(家賃無料期間)も交渉可!生活保護・夜職(ナイトワーク)・無職・ブラックの方(滞納歴有)も審査が不安な方専門スタッフ在籍店舗なのでご安心ください。審査のご相談に関しては公式LINEにて要相談→@173ccgjm

北海道札幌市中央区南十条西12丁目
札幌市軌道線/西線9条旭山公園通 徒歩5分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 6,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 41.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 円山シャトー桂和大通館

POINT!★当店ではオンライン通話によるご案内が可能でございます★

北海道札幌市中央区大通西20丁目
札幌市東西線/西18丁目 徒歩2分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 37.55m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2007年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ルナグランス山鼻

POINT!札幌市内全域のお部屋をご紹介可能です。

北海道札幌市中央区南十八条西8丁目
札幌市軌道線/山鼻19条 徒歩4分
賃料 3.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 24.75m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1988年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Jewel北円山

POINT!お問合せ番号 917342-401 駐輪場・ロードヒーティング完備 J:comインターネット1G+Wi-Fi無料♪

北海道札幌市中央区北六条西20
地下鉄東西線/西28丁目駅 歩13分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 6.3万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 39.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年04月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「札幌市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] セルバテール南6条

POINT!エアコンが設置されました! 物件ご案内の際は、ご都合の良い場所迄お迎えに上がります。お気軽にお伝え下さい!お問合わせはTEL♪ご連絡お待ちしております♪

北海道札幌市中央区南六条西24
地下鉄東西線/円山公園駅 歩11分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 34.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!