熊本県
Kumamoto

菊池市泗水町吉富のバス・トイレ別賃貸-6ページ目

バス・トイレ別賃貸を泗水町吉富で見つけよう。泗水町吉富エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

143件中101120件目を表示中

[一戸建] 熊本県菊池市泗水町吉富 の賃貸

POINT!泗水町吉富のリフォーム済みの貸家です! 室内外リフォーム済み(^^)/リノベーション済みの室内は必見です!子育て世代の方!アパート家賃に少し上乗せで貸家はいかがでしょうか♪

熊本県菊池市泗水町吉富
熊本電気鉄道/御代志駅 歩88分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 71.2m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1988年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレリー泗水

POINT!★お問合せは明和不動産熊本北店まで★

熊本県菊池市泗水町吉富
電鉄バス 冨の原から徒歩8分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 52.37m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2017年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シャルム泗水5番館 D

POINT!その他お気に召された物件まとめてご紹介させて頂きます!

熊本県菊池市泗水町吉富
熊本電気鉄道/御代志 バス19分 富の原バス停から徒歩18分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 59.58m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスポワール

熊本県菊池市泗水町吉富
熊本電気鉄道/御代志駅 歩38分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 49.85m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2004年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サイエンス吉富

POINT!インターネット月額料無料!角部屋!

熊本県菊池市泗水町吉富91-1
熊本電鉄バス 富の原から徒歩18分
賃料 3.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 26.84m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サイエンス吉富

POINT!インターネット月額料無料!

熊本県菊池市泗水町吉富91-1
熊本電鉄バス 富の原から徒歩18分
賃料 3.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 25.64m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サイエンス吉富

POINT!インターネット月額料無料!

熊本県菊池市泗水町吉富91-1
熊本電鉄バス 富の原から徒歩18分
賃料 3.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 26.84m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サイエンス吉富

POINT!インターネット月額料無料!

熊本県菊池市泗水町吉富91-1
熊本電鉄バス 富の原から徒歩18分
賃料 3.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 26.84m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ソロモン泗水

熊本県菊池市泗水町吉富
熊本電気鉄道(株) 熊本電鉄バス「花房」バス停から徒歩10分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 50.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2023年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フローラルトラスト B

POINT!その他お気に召された物件まとめてご紹介させて頂きます!

熊本県菊池市泗水町吉富
熊本電気鉄道/御代志 バス16分 富の原バス停から徒歩18分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 1,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 57.19m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サイエンス吉富

POINT!インターネット月額料無料!角部屋!

熊本県菊池市泗水町吉富91-1
熊本電鉄バス 富の原から徒歩18分
賃料 3.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 26.84m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シスラクレシア

POINT!☆アパマンショップ菊陽店まで☆

熊本県菊池市泗水町吉富
九州産交 冨の原バス停から徒歩8分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 4.1万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 30.96m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2008年07月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サイエンス吉富

POINT!インターネット月額料無料!

熊本県菊池市泗水町吉富91-1
熊本電鉄バス 富の原から徒歩18分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 25.64m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

有朋ハイツ

POINT!広々リビング16帖。対面キッチン。 ■リビング16帖で対面キッチン、専有面積60平米以上ある広いお部屋です。■浴室も広く半身浴もできます。■駐車場2台・共益費込みで家賃5.5万。人気の吉富地区です。

熊本県菊池市泗水町吉富
熊本電鉄バス/伝承館前 歩10分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 63.28m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2006年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 熊本県菊池市泗水町吉富 の賃貸

POINT!お部屋探しからご契約まで来店することなくお手続きが可能です☆

熊本県菊池市泗水町吉富205-250
熊本電鉄バス 富の原から徒歩7分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 7.5万円/7.5万円
共益費 保証金/敷引 -/1ヶ月
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 78.0m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2024年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

グレース吉富

POINT!人気の吉富地区。オール電化で光熱費おトク。 ■浴室乾燥機・シャワードレッサー等充実設備。■オール電化で光熱費おトク。■保育園・公園が近隣にあり、抜群の子育て環境です。■ネット代込みです。

熊本県菊池市泗水町吉富
熊本電気鉄道/富の原 歩7分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/5.5万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.64m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2011年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

熊本県菊池市泗水町吉富の賃貸アパート

POINT!オール電化・設備充実の物件。ゆとりある広さの2LDKです。 ■Wi-Fi無料提供。■専有面積は広々66.93平米。対面式キッチンで12.3帖のリビング、サンルーム付等住みやすさ重視の2LDK。■オール電化で浴室乾燥機等設備も充実。■吉富地区(泗水小・中校区)

熊本県菊池市泗水町吉富
熊本電気鉄道/花房 歩15分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/5.9万円
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 66.93m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2014年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サイエンス吉富

POINT!インターネット月額料無料!

熊本県菊池市泗水町吉富91-1
熊本電鉄バス 富の原から徒歩18分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 25.64m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プレインハイツI