福岡県
Fukuoka

福岡市東区原田の新築・築浅賃貸

新築・築浅賃貸を原田で見つけよう。原田エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 福岡県福岡市東区原田1丁目

    鹿児島本線/箱崎 徒歩11分

    13.5万円|マンション

    2LDK/57.61m²

    7階/地上8階建

    築1年以内(2026年02月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    福岡県福岡市東区原田1丁目

    鹿児島本線/箱崎 徒歩11分

    7.0万円|アパート

    1LDK/31.13m²

    1階/地上3階建

    築1年以内(2025年11月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    福岡県福岡市東区原田1丁目

    鹿児島本線/箱崎 徒歩11分

    12.9万円|マンション

    2LDK/57.61m²

    4階/地上8階建

    新築(2026年02月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 福岡県福岡市東区原田1丁目

    鹿児島本線/箱崎 バス5分 原田(福岡市)バス停から徒歩2分

    13.5万円|マンション

    2LDK/57.61m²

    7階/地上8階建

    築1年以内(2026年02月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    福岡県福岡市東区原田4丁目6-22

    篠栗線/柚須 徒歩25分

    9.3万円|マンション

    2LDK/48.08m²

    4階/地上11階建

    築1年以内(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    福岡県福岡市東区原田4丁目

    篠栗線/柚須 徒歩24分

    9.3万円|マンション

    2LDK/48.08m²

    4階/地上11階建

    築1年以内(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

58件中120件目を表示中

福岡県福岡市東区原田1の賃貸アパート

POINT!家具家電4点無料!!それ以外でも相談!! 【新築】最寄り駅徒歩圏内の好立地♪オートロック付きでセキュリティもバッチリです★家具家電4点無料!!それ以外でも相談!!

福岡県福岡市東区原田1
JR鹿児島本線/箱崎駅 歩9分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 31.13m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2025年11月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

福岡県福岡市東区原田1の賃貸マンション

POINT!◇駐車場空きございます◇築浅2LDKマンション◇ 地下鉄・バス・車でのアクセス可能です!お部屋お探しはウィンズ博多店へ

福岡県福岡市東区原田1
JR鹿児島本線/箱崎駅 歩11分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/27.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 57.61m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

リテラ原田

POINT!築浅 ネット無料 小型犬OK オートロック ネット無料 JR鹿児島本線【箱崎駅】10分の好立地の物件!! 敷地内駐車場も確保できます(^^♪ インターネット無料、ペット飼育も可能です♪ ファミリーマートまで徒歩1分なのでお買い物にも便利です☆

福岡県福岡市東区原田1
JR鹿児島本線/箱崎駅 歩10分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/13.7万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 35.07m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年05月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

福岡県福岡市東区原田4の賃貸マンション

POINT!◇人気の設備が揃った築浅2LDK◇広々収納付きです◇ 地下鉄・バス・車アクセス◎!お部屋お探しはウィンズ博多店へ

福岡県福岡市東区原田4
JR鹿児島本線/箱崎駅 歩32分
賃料 9.3万円 敷金/礼金 無料/18.6万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 48.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年08月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] gracia 箱崎

POINT!共用部には宅配ボックスを備え付けているため、対面で荷物を受け取る必要がありません。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。お引越し時期のご相談、お待ちしております。1LDKの物件なのでキッチンも快適でお料理も楽しい。同時にたくさん調理できるため、短い時間で一気に料理できる2口コンロを備えております。徒歩11分で駅へのアクセスが可能な物件です。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて活用できおすすめです。角部屋は他の住戸との接地面が少ないため、お互いの生活音による隣人トラブルのリスクが減ります。機能や清潔さの面での不安も不要な新築物件はいかがでしょうか。

福岡県福岡市東区原田1丁目
鹿児島本線/箱崎 徒歩11分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 31.13m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 築1年以内(2025年11月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま9人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「福岡市東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ショウジュン原田

POINT!アパマンショップ薬院店【】まで!!

福岡県福岡市東区原田4丁目
篠栗線/柚須 徒歩25分
賃料 9.3万円 敷金/礼金 無料/18.6万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 48.03m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2025年08月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ARISTA箱崎

POINT!福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆

福岡県福岡市東区原田1丁目
鹿児島本線/箱崎 徒歩11分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/27.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 57.61m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] LA MAISON DU REVE (ラ・メゾン・デュ・レーヴ)

POINT!大変問い合わせの多い物件となります!まずはおください!!

福岡県福岡市東区原田4丁目
篠栗線/柚須 徒歩23分
賃料 13.3万円 敷金/礼金 13.3万円/13.3万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.12m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA MAISON DU REVE (ラ・メゾン・デュ・レーヴ)

POINT!大変問い合わせの多い物件となります!まずはおください!!

福岡県福岡市東区原田4丁目
篠栗線/柚須 徒歩23分
賃料 13.3万円 敷金/礼金 13.3万円/13.3万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.12m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA MAISON DU REVE (ラ・メゾン・デュ・レーヴ)

POINT!☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆

福岡県福岡市東区原田4丁目
篠栗線/柚須 徒歩23分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 13.4万円/13.4万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 59.44m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA MAISON DU REVE (ラ・メゾン・デュ・レーヴ)

POINT!大変問い合わせの多い物件となります!まずはおください!!

福岡県福岡市東区原田4丁目
篠栗線/柚須 徒歩23分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 13.4万円/13.4万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.12m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA MAISON DU REVE (ラ・メゾン・デュ・レーヴ)

福岡県福岡市東区原田4丁目
篠栗線/柚須 徒歩23分
賃料 13.1万円 敷金/礼金 13.1万円/13.1万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.12m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA MAISON DU REVE (ラ・メゾン・デュ・レーヴ)

福岡県福岡市東区原田4丁目
篠栗線/柚須 徒歩23分
賃料 12.7万円 敷金/礼金 12.7万円/12.7万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.12m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA MAISON DU REVE (ラ・メゾン・デュ・レーヴ)

POINT!大変問い合わせの多い物件となります!まずはおください!!

福岡県福岡市東区原田4丁目
篠栗線/柚須 徒歩23分
賃料 12.7万円 敷金/礼金 12.7万円/12.7万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.12m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA MAISON DU REVE (ラ・メゾン・デュ・レーヴ)

POINT!福岡の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆

福岡県福岡市東区原田4丁目
篠栗線/柚須 徒歩23分
賃料 12.8万円 敷金/礼金 12.8万円/12.8万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.12m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA MAISON DU REVE (ラ・メゾン・デュ・レーヴ)

POINT!福岡の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆

福岡県福岡市東区原田4丁目
篠栗線/柚須 徒歩23分
賃料 12.8万円 敷金/礼金 12.8万円/12.8万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 59.44m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ARISTA箱崎

POINT!福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆

福岡県福岡市東区原田1丁目
鹿児島本線/箱崎 徒歩11分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/27.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 57.61m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年02月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] LA MAISON DU REVE (ラ・メゾン・デュ・レーヴ)

福岡県福岡市東区原田4丁目
篠栗線/柚須 徒歩23分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 13.0万円/13.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.12m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA MAISON DU REVE (ラ・メゾン・デュ・レーヴ)

福岡県福岡市東区原田4丁目
篠栗線/柚須 徒歩23分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 13.0万円/13.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.12m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA MAISON DU REVE (ラ・メゾン・デュ・レーヴ)

福岡県福岡市東区原田4丁目
篠栗線/柚須 徒歩23分
賃料 12.9万円 敷金/礼金 12.9万円/12.9万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.12m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

58件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

新築・築浅の賃貸を周辺町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。