現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] サンライズマンション
POINT!収納スペースが大きいため、生活感のでやすい小物類もすっきりと隠して収納できる洗面化粧台が付いています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。知らない来訪者が来てもインターホン越しに確認できるので防犯対策につながります。この物件はバルコニー付きでおすすめです。駐車場利用代金は1ヶ月3300円です。駐輪場付きの物件です。こちらの物件はマンションです。2口コンロを設置しているので、2つの料理を同時に進められて料理の効率を上げられます。敷地内の駐車場にも空きがあり、駐車可能です。光回線を繋げましたのでパソコン作業がスムーズです。
|
香川県丸亀市郡家町
予讃線/丸亀 バス12分 南中学校(香川県)バス停から徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 3.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2004年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大36,000円キャッシュバック!
[NEW] サウス郡家 A
POINT!こちらのお部屋の詳細・ご内覧に関するお問い合わせはホームメイトFC高松中央通り店まで LINEでのスムーズなやりとりも可能です! LINEID:@957tflpr
|
香川県丸亀市郡家町281番地2
予讃線/丸亀 バス21分 立の外バス停から徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 35.98m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 2004年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に38,000円キャッシュバック!
サンハイツ八幡
POINT!超得〇プランキャンペーン!!お問合せはサンライト迄♪ 超得キャンペーン中(^^♪初期費用をおさえれます!何かと出費のかかる引っ越し前後、なるべく初期費用をおさえていきましょう!!郡家小学校迄徒歩約12分です。
|
香川県丸亀市郡家町
垂水線/両宮 歩3分
|
||||
| 賃料 | 3.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2DK / 39.69m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1994年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
サンライズマンション
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 1階1K、鉄筋コンクリート造のマンションタイプのお部屋です。嬉しいネット無料、エアコン・照明付き。いい部屋ネット丸亀店までお気軽にお問い合わせ下さい。
|
香川県丸亀市郡家町
JR予讃線/丸亀駅 バス18分 (バス停)南中学校 歩2分
|
||||
| 賃料 | 3.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2004年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ユートピアヒラオ A
POINT!お部屋探しはホームメイト高松中央通り店へお任せください。
|
香川県丸亀市郡家町2416-1
予讃線/丸亀 バス16分 一里屋バス停から徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 54.85m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 1998年02月 | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に38,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「丸亀市エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[一戸建] 香川県丸亀市郡家町 の賃貸
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! ペット飼育可能の戸建て賃貸です(小型犬2匹まで飼育可能)お部屋探しに関しましてご不明な点等ございましたら、お気軽にいい部屋ネットまでお問合せくださいませ。
|
香川県丸亀市郡家町
JR予讃線/丸亀駅 バス21分 (バス停)一里屋 歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 79.49m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 1994年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま9人が検討中!