香川県
Kagawa

高松市新北町のインターネット対応可賃貸-2ページ目

インターネット対応可賃貸を新北町で見つけよう。新北町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 香川県高松市新北町15-7

    高徳線/昭和町 徒歩13分

    4.3万円|アパート

    1K/19.87m²

    2階/地上2階建

    1998年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県高松市新北町15-8

    高徳線/昭和町 徒歩13分

    4.1万円|アパート

    1K/19.87m²

    1階/地上2階建

    1998年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県高松市新北町21-33

    高徳線/昭和町 徒歩17分

    2.47万円|アパート

    1K/23.4m²

    2階/地上2階建

    1990年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 香川県高松市新北町15-8

    高徳線/昭和町 徒歩13分

    4.3万円|アパート

    1K/19.87m²

    2階/地上2階建

    1998年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県高松市新北町21-33

    高徳線/昭和町 徒歩17分

    2.47万円|アパート

    1K/23.4m²

    1階/地上2階建

    1990年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県高松市新北町21-33

    高徳線/昭和町 徒歩17分

    2.47万円|アパート

    1K/23.4m²

    1階/地上2階建

    1990年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

79件中2140件目を表示中

[NEW] ウエストリバー新北

POINT!耐震性・遮音性・断熱性に優れた安心の鉄筋コンクリート☆

香川県高松市新北町10-18
高徳線/昭和町 徒歩21分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 46.18m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1994年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスKaratachi

POINT!荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備え付けております。浴室乾燥機付きの物件なので、乾燥機で浴室を乾燥させることができるのでカビの繁殖を防ぐことに役立ちます。ネットの回線を導入しています、パソコンが使えて暮らしに嬉しい。1Kなのでキッチンも快適。楽しくお料理もできる満足の物件です。バスルームとトイレが分かれています。こちらは駐輪場付きの物件です。設備も充実していて住みやすい、魅力が詰まったアパートです。電気コンロをご利用いただける物件です。引越しで運ぶ家具家電が少なくなるので、時間と手間をかけずに新生活を始めることができます。

香川県高松市新北町19−6
予讃線/高松 バス11分 新北町バス停から徒歩5分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/4.4万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.7m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2003年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大44,000円キャッシュバック!

[NEW] ラフィネ・ノワール高松

POINT!弊社管理物件で入居後も安心の24時間サービス対応!

香川県高松市新北町27-3
高徳線/昭和町 徒歩21分
賃料 3.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.95m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1992年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 香川県高松市新北町の賃貸マンション

POINT!連帯保証人不要システムも使えます!!

香川県高松市新北町20-18
高徳線/昭和町 徒歩24分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 38.88m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1988年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ラフィネ・ノワール高松

POINT!弊社管理物件で入居後も安心の24時間サービス対応!

香川県高松市新北町27-3
高徳線/昭和町 徒歩21分
賃料 3.85万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.95m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1992年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「高松市エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] レオパレスアリシア

POINT!お問い合わせはアパマンショップ 松野不動産まで★

香川県高松市新北町19-4
予讃線/高松 バス11分 新北町バス停から徒歩6分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2006年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ラフィネ・ノワール高松

POINT!弊社管理物件で入居後も安心の24時間サービス対応!

香川県高松市新北町27-3
高徳線/昭和町 徒歩21分
賃料 3.85万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.95m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1992年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスKaratachi

香川県高松市新北町19−6
予讃線/高松 バス11分 新北町バス停から徒歩5分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料/4.1万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.7m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2003年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大41,000円キャッシュバック!

[NEW] ラフィネ・ノワール高松

POINT!弊社管理物件で入居後も安心の24時間サービス対応!

香川県高松市新北町27-3
高徳線/昭和町 徒歩21分
賃料 3.85万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.95m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1992年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] コート新北Ⅴ

POINT!高松市新北町の2DKマンションです!

香川県高松市新北町20-18
高徳線/昭和町 徒歩24分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 38.88m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1988年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスアリシア

香川県高松市新北町19−4
予讃線/高松 バス11分 新北町バス停から徒歩6分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2006年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大46,000円キャッシュバック!

[NEW] ウエストリバー新北

POINT!スーパーやコンビニが徒歩圏内、日当たり良好、ネット無料♪

香川県高松市新北町10-18
高徳線/昭和町 徒歩21分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.36m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1994年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!