徳島県
Tokushima

徳島市庄町の最上階賃貸

最上階賃貸を庄町で見つけよう。庄町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

59件中120件目を表示中

サウスキャッスル庄町

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 当店ではご自宅にいながら、スマホ等を使っての「オンライン内見」、「オンライン重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!現地(物件)にいるスタッフとWebを使ってリアルタイムで内見できます。

徳島県徳島市庄町1
JR徳島線/蔵本駅 歩10分
賃料 2.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

パークハイツ

POINT!庄町の1Kのエアコン付きのお部屋♪ペットOK 庄町の1Kのエアコン付きのお部屋♪単身様、学生様にオススメになっております。是非一度お気軽にお問合せくださいませ。ペットOK

徳島県徳島市庄町1
JR徳島線/徳島駅 バス13分 (バス停)グラウンド東口 歩1分
賃料 1.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 1K / 16.73m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1987年03月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に15,000円キャッシュバック!

[NEW] ルミエール庄町

POINT!【 初期費用ゼロ円で入居可能! 】 ネット無料&ロフト付き1K。最上階。JR鮎喰駅徒歩圏内。 CATV:1,000円 i motherPLUS:1,500円 口座振替手数料:330円(税込) ネット無料

徳島県徳島市庄町5丁目
徳島線/鮎喰 徒歩3分
賃料 2.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 18.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1990年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

徳島県徳島市庄町5の賃貸マンション

POINT!★インターネット無料★人気物件空き出ました★ 「毎日の帰り道が楽しみになる家、見つけませんか?」 徳島でお部屋をお探しならぜひお問い合わせください!(^^)!新着情報あり ★年中無休で営業中まで★

徳島県徳島市庄町5
JR徳島線/鮎喰駅 歩9分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上7階建 / - 間取 / 面積 1K / 26.64m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Hello Life

POINT!お風呂トイレ別のセパレート。ロフトも付いています! お部屋がスッキリ広く使えるロフト付物件。しかもバス、トイレセパレートでこのお値段はうれしい!大学やスーパーも比較的近く生活に便利な環境です。日当たり良好、駅も近くおすすめの物件です。

徳島県徳島市庄町5
JR徳島線/鮎喰駅 歩1分
賃料 2.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1K / 19.03m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1991年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「徳島市エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

徳島県徳島市庄町3の賃貸アパート

POINT!◆新しい生活のはじまりは、、、。スタートホーム不動産◆ ◆築浅!ペット飼育可能(^▽^)/ お部屋探しが大好きな夫婦二人で営業中♪お気軽にご相談下さい!!まずは実際にお部屋の内覧に行きましょう♪■初期費用クレジット払い可能■連帯保証人不要

徳島県徳島市庄町3
JR徳島線/鮎喰駅 歩5分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 58.62m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2023年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アーバン加茂名

POINT!スーパーやコンビニが近くにある充実した環境でペットOK! スーパーやコンビニが近くにある充実した環境です。ペットOK!9帖の広々した室内です。お問い合わせお待ちしております。

徳島県徳島市庄町5
JR徳島線/鮎喰駅 歩2分
賃料 1.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1R / 19.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1984年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に17,000円キャッシュバック!

[NEW] 徳島県徳島市庄町4の賃貸マンション

POINT!お問合せはLINEから@283dfccbで友達検索して下さい インターネット無料、トイレ&お風呂別、室内洗濯機置き場あり★ぜひ、ご覧ください。ご予約はこちら⇒ CRASIO HOUSE 

徳島県徳島市庄町4
JR徳島線/鮎喰駅 歩3分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 28.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 徳島県徳島市庄町3の賃貸アパート

POINT!【築浅物件!ペットOKです】庄町エリア★ インターネット無料!全室エアコン付。設備充実です。お気軽にお問い合わせください。住宅21まで。088-622-6577

徳島県徳島市庄町3
JR徳島線/鮎喰駅 歩7分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 58.35m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2023年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファミリア光陽台

POINT!インターネット無料★JR鮎喰駅へ徒歩2分!!

徳島県徳島市庄町5丁目
徳島線/鮎喰 徒歩2分
賃料 2.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1K / 26.22m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1990年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

クラール蔵本公園 B

POINT!LINE問合せ可能♪ @340ahxacで友達検索して下さい 収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です♪室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実♪から宮地建設まで☆

徳島県徳島市庄町1
JR徳島線/蔵本駅 歩10分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/6.1万円
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 57.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

緑風

POINT!LINE問合せ可能♪ @340ahxacで友達検索して下さい 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実♪セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております♪

徳島県徳島市庄町3
JR徳島線/鮎喰駅 歩8分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 42.8m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2020年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

徳島県徳島市庄町3の賃貸アパート

POINT!【オートロック・インターネット無料!】庄町エリア★ 角部屋★エアコン2台、浴室乾燥など設備充実。国道へも行きやすい立地。徳島大学も近いです。お気軽にお問い合わせください。住宅21まで。088-622-6577

徳島県徳島市庄町3
JR徳島線/鮎喰駅 歩8分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 42.79m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2020年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シャーメゾン レ・フレール V

POINT!【積水ハウスの賃貸住宅シャーメゾン】 高い耐震性を備えた鉄骨構造の安心と安定した品質管理の工場生産体制の信頼の積水ハウス施工!!

徳島県徳島市庄町3
JR高徳線/徳島駅 歩52分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/3.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 70.67m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2015年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 徳島県徳島市庄町1の賃貸アパート

POINT!★徳島県内でのお部屋探しは不動産ラボへ★ 「毎日の帰り道が楽しみになる家、見つけませんか?」 徳島でお部屋をお探しならぜひお問い合わせください!(^^)!新着情報あり ★年中無休で営業中まで★

徳島県徳島市庄町1
JR徳島線/徳島駅 バス10分 (バス停)グランド東口 歩3分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/6.1万円
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.68m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

徳島県徳島市庄町1の賃貸アパート

POINT!◆新しい生活のはじまりは、、、。スタートホーム不動産◆ ◆2階角部屋♪エアコン2基付き(^▽^)/ お部屋探しが大好きな夫婦二人で営業中♪お気軽にご相談下さい!!まずは実際にお部屋の内覧に行きましょう♪■初期費用クレジット払い可能■連帯保証人不要

徳島県徳島市庄町1
JR徳島線/蔵本駅 歩10分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/6.1万円
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.68m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アルティス庄町

POINT!☆お部屋探しはアパマンショップ常三島店・沖浜店・鳴門店へ☆

徳島県徳島市庄町3丁目
徳島線/鮎喰 徒歩5分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 58.62m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2023年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Zefir(ゼフィール)

POINT!◆新築・敷金ゼロ物件◆ロフト付き◆南向きで日当たり良好!!◆ ◆新築・敷金ゼロ物件◆ロフト付き◆南向きで日当たり良好!!◆インターネット無料◆お問い合わせはルームクリエイトへ◆◆

徳島県徳島市庄町5
JR徳島線/鮎喰駅 歩5分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/4.4万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上1階建 / 南 間取 / 面積 1R / 31.67m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

太平マンション

POINT!国道192号線すぐ近く。南向き日当たり良好です。

徳島県徳島市庄町3
JR徳島線/蔵本駅 歩5分
賃料 2.5万円 敷金/礼金 無料/2.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 徳島県徳島市庄町2 の賃貸

POINT!LINE問合せ可能♪ @340ahxacで友達検索して下さい 入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台を採用しています☆収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します☆

徳島県徳島市庄町2
JR徳島線/鮎喰駅 歩8分
賃料 8.6万円 敷金/礼金 無料/8.6万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 73.45m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2009年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

59件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

最上階の賃貸を周辺町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。