岡山県
Okayama

岡山市東区西大寺上の室内洗濯機置場賃貸

室内洗濯機置場賃貸を西大寺上で見つけよう。西大寺上エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 岡山県岡山市東区西大寺上2丁目

    赤穂線/西大寺 徒歩3分

    4.7万円|アパート

    3DK/51.09m²

    2階/地上2階建

    1991年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県岡山市東区西大寺上2-8-44-2

    赤穂線/西大寺 徒歩4分

    4.3万円|アパート

    1K/20.28m²

    1階/地上2階建

    2005年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

58件中120件目を表示中

シャーメゾン西大寺

POINT!西大寺駅近★1LDK★インターネット無料 西大寺駅まで徒歩3分と通勤通学に便利!スーパーコンビニが徒歩圏内で生活に便利な立地!6世帯の2階角部屋!安心の防犯シャッター付き!人気設備のエアコンや浴室乾燥、WIC、TVモニターフォンなどあります!

岡山県岡山市東区西大寺上2
JR赤穂線/西大寺駅 歩3分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 41.74m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2005年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

パーソナル永田壱番館

POINT!岡山市東区・中区の物件をお探しなら、大森商事にお任せ下さい! ☆リフォーム済☆岡山市東区西大寺上 2LDKマンション物件です。ペット飼育(小型犬)可能です。即入居可。2022年11月下旬からインターネト無料です。Wi-Fiルータ付で入居後即使用可能♪

岡山県岡山市東区西大寺上2
JR赤穂線/西大寺駅 歩1分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 41.4m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ダイナシティ光岡

POINT!1DKマンション★居室はゆったり9.5帖+キッチンも広め★ 嬉しい!敷金・礼金ゼロ円!西大寺駅まで徒歩2分♪スーパー、コンビニ、ドラッグストア、飲食店が徒歩圏内♪生活に便利な立地♪エアコン、TVモニターホン♪岡山市東区中区の物件をお探しなら大森商事のお任せ!

岡山県岡山市東区西大寺上3
JR赤穂線/西大寺駅 歩2分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 30.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1994年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスエスペランス

POINT!仲介手数料無料!お家賃↓交渉!頑張ります。 家具・家電設備が充実!すぐ新生活がスタートできます♪現地付近待ち合わせでもご案内できます。お気軽にお下さい。西大寺のお部屋探しはピタットハウス平島店におまかせください。

岡山県岡山市東区西大寺上2
JR赤穂線/西大寺駅 歩6分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.28m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2005年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

パーソナル永田壱番館

POINT!岡山市東区・中区の物件をお探しなら、大森商事にお任せ下さい! 岡山市東区西大寺上 2LDKマンション物件です。ペット飼育(小型犬)可能です。エアコン、TVモニターフォン新品♪即入居可。

岡山県岡山市東区西大寺上2
JR赤穂線/西大寺駅 歩1分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 46.62m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「岡山市東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] メゾン・モンパルテ

POINT!JR赤穂線西大寺駅まで徒歩4分で周辺環境◎

岡山県岡山市東区西大寺上2丁目
赤穂線/西大寺 徒歩4分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 51.03m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

スクエアパレス

POINT!☆西大寺駅徒歩2分☆ 岡山市東区西大寺上 3DKアパート物件です。西大寺駅まで徒歩2分で通勤通学に便利!スーパー・コンビニ・ドラッグストア、総合病院等便利な施設が多くオススメです♪

岡山県岡山市東区西大寺上2
JR赤穂線/西大寺駅 歩2分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 3DK / 52.17m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1994年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾンC&T

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市東区西大寺上2丁目
赤穂線/西大寺 徒歩4分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.5m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2000年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

岡山県岡山市東区西大寺上2の賃貸アパート

POINT!内見・来店のご予約はお気軽にお問い合わせください オンラインでの内見、現地での待ち合わせも可能です!お気軽にお問い合わせください

岡山県岡山市東区西大寺上2
JR赤穂線/西大寺駅 歩7分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 29.81m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2001年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスエスペランス

POINT!こちらのお部屋の詳細・ご内覧に関するお問い合わせはホームメイト高松中央通り店まで LINEでのスムーズなやりとりも可能です! LINEID:@957tflpr

岡山県岡山市東区西大寺上2-8-44-2
赤穂線/西大寺 徒歩4分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.28m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2005年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に43,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴァルトハイム・西大寺

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市東区西大寺上3丁目
赤穂線/西大寺 徒歩6分
賃料 4.95万円 敷金/礼金 4.95万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 33.56m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

岡山県岡山市東区西大寺上3の賃貸アパート

POINT!岡山市東区・中区の物件をお探しなら、大森商事にお任せ下さい! ぜひ一度ご来店ください。スタッフ一同お待ちしております。

岡山県岡山市東区西大寺上3
JR赤穂線/西大寺駅 歩6分
賃料 4.95万円 敷金/礼金 4.95万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 33.56m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン・エスプラネード

POINT!JR赤穂線西大寺駅まで徒歩3分。

岡山県岡山市東区西大寺上2丁目
赤穂線/西大寺 徒歩3分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 54.65m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1996年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

岡山県岡山市東区西大寺上3の賃貸アパート

岡山県岡山市東区西大寺上3
JR赤穂線/西大寺駅 歩6分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 5.1万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 33.56m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

コーポミラクル

POINT!西大寺駅徒歩7分!南向きで日当たり良好!温水洗浄便座新設! バス・トイレ別、エアコン付きのお部屋です♪現地付近待ち合わせでもご案内できます。お気軽にお下さい。西大寺のお部屋探しはピタットハウスにおまかせください。

岡山県岡山市東区西大寺上3
JR赤穂線/西大寺駅 歩7分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 3.0万円/3.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 18.4m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1993年06月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

コーポミラクル