岡山県
Okayama

岡山市北区中仙道の南向き賃貸

南向き賃貸を中仙道で見つけよう。中仙道エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 岡山県岡山市北区中仙道1丁目

    山陽本線/北長瀬 徒歩16分

    3.9万円|アパート

    2K/29.16m²

    2階/地上2階建

    1989年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県岡山市北区中仙道1丁目

    山陽本線/北長瀬 徒歩16分

    6.5万円|マンション

    3DK/60.84m²

    4階/地上7階建

    1994年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県岡山市北区中仙道1丁目

    山陽本線/北長瀬 バス4分 問屋町東バス停から徒歩3分

    13.0万円|マンション

    1R/37.45m²

    1階/地上4階建

    1981年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 岡山県岡山市北区中仙道1丁目

    山陽本線/北長瀬 徒歩13分

    7.6万円|マンション

    3LDK/63.12m²

    2階/地上3階建

    2002年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

60件中120件目を表示中

グラン・ラビータ中仙道

POINT!★現地集合でのご案内・オンラインでのご見学も対応可能です★ シティホーム専任管理物件です★ネット無料物件!問屋町すぐ近くのマンションです!日当たり良好で周辺環境も良いですよ!お問い合わせはシティホーム岡山駅前センターT)まで■

岡山県岡山市北区中仙道1
JR山陽本線/北長瀬駅 歩14分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2K / 30.69m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま9人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

クレセントビルII

POINT!南向きのバルコニーで日当たり良好マンション!水道代定額 南向きのバルコニーで日当たり良好マンション!水道代定額

岡山県岡山市北区中仙道2
JR山陽本線/北長瀬駅 歩9分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 楽器相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

虫明第二マンション

POINT!LINEでのお問合せもお待ちしてます⇒@smileplus 【西小学校・御南中学校区】床を張り替えで綺麗な内装♪敷金礼金不要で初期費用もお得!!シャンプードレッサー・ウォシュレット・TVモニターホンも完備。●駐車場縦列2台込み♪

岡山県岡山市北区中仙道1
JR山陽本線/北長瀬駅 歩10分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 51.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1985年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エクセレント・ヴィラ

POINT!LINEでのお問合せもお待ちしてます⇒@smileplus 【西小学校区・御南中学校区】治安も良くお買い物にも便利な中仙道の初期費用がお得な2LDK。カウンターキッチン仕様で追い焚き機能やシャンプードレッサーも完備。●駐車場2台目4400円。●保証人不要。

岡山県岡山市北区中仙道2
JR山陽本線/北長瀬駅 歩11分
賃料 8.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 63.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 虫明第2マンション

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区中仙道1丁目
山陽本線/北長瀬 徒歩17分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 51.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1985年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「岡山市北区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

クレセント中仙道6

POINT!駐車場敷地内あり☆二人入居可能☆最寄り駅まで徒歩12分☆ 南向きで陽当たり良好☆追い炊き機能や浴室乾燥機など人気の室内設備充実☆3口グリル付きキッチンでお料理らくらく☆不在時にお荷物の受け取り可能な宅配ボックスあり☆

岡山県岡山市北区中仙道2
JR山陽本線/北長瀬駅 歩14分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 15.0万円/7.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 45.1m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2015年08月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ロッコレジデンス

POINT!【初期費用分割払い可】駐車場1台付・角部屋に空きが出ました☆ お車でご来店の際は、店舗前駐車場もしくは、周辺のコインパーキングをご利用いただければ、弊社の方でご精算させていただきます。

岡山県岡山市北区中仙道1
JR山陽本線/北長瀬駅 歩15分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 13.6万円/6.8万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 51.95m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2006年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フェリーチェ中仙道A

POINT!LINEでのお問合せもお待ちしてます⇒@smileplus 【西小学校・御南中学校区】人気エリアのファミリー物件♪駐車場も2台契約可能♪LINEからのお問合せがとてもスムーズです♪お気軽にお問合せ下さい♪(ID:@smileplus)

岡山県岡山市北区中仙道2
JR山陽本線/北長瀬駅 歩10分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 57.96m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2007年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Paras

POINT!JR北長瀬駅徒歩10分!!都市ガス採用オートロック付2LDK 【西小学校区・御南中学校区】転勤の方やファミリー層にも人気の中仙道。お風呂は広々一坪風呂で追い焚き機能付き!!ウォークインクローゼット2か所で収納力もあります♪●2台目駐車場:7700円

岡山県岡山市北区中仙道1
JR山陽本線/北長瀬駅 歩10分
賃料 12.2万円 敷金/礼金 無料/24.4万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 67.1m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2018年10月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ソレイユコート中仙道

POINT!ネット使用料無料☆敷地内ゴミ置き場がありゴミ捨て便利☆ 追い炊き機能や浴室乾燥機など人気の室内設備充実☆不在時にお荷物の受け取り可能な宅配ボックスあり☆モニター付きオートロックで防犯面も安心☆

岡山県岡山市北区中仙道
JR山陽本線/北長瀬駅 歩16分
賃料 8.6万円 敷金/礼金 無料/8.6万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 45.73m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2020年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ピュアブリス中仙道

POINT!ネット使用料無料☆最寄り駅まで徒歩13分☆駐車場敷地内あり☆ 雨の日のお洗濯も安心な浴室乾燥機あり☆敷地内ゴミ置き場がありゴミ捨て便利☆スーパーやコンビニが徒歩圏内で住環境良好☆

岡山県岡山市北区中仙道2
JR山陽本線/北長瀬駅 歩13分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 10.8万円/5.4万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.45m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 虫明第2マンション

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区中仙道1丁目
山陽本線/北長瀬 徒歩17分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 51.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1985年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ロッコレジデンス

POINT!JR北長瀬駅徒歩12分の中仙道2LDK!!駐車場無料♪ 【西小学校・御南中学校区】治安も良くお買い物にも便利な住宅地。問屋町に近く小学校も徒歩3分とお子様も安心です♪追い炊き・2口システムキッチン・独立洗面台など完備。●2台目駐車場3000円(先着)

岡山県岡山市北区中仙道1
JR山陽本線/北長瀬駅 歩12分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 6.8万円/6.8万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 51.95m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2006年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ピュアブリス中仙道

POINT!人気エリア中仙道!2016年築オートロック付マンション♪ 10帖の広々洋室に2口コンロ設置可能キッチンや浴室乾燥機・独立洗面台・ウォシュレット等も完備済み。LINEからのお問合せがとてもスムーズです♪お気軽にお問合せ下さい♪(ID:@smileplus)

岡山県岡山市北区中仙道2
JR山陽本線/北長瀬駅 歩15分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 12.0万円/6.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.45m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ラホヤハナクマ

岡山県岡山市北区中仙道1
JR山陽本線/北長瀬駅 歩10分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 11.0万円/5.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 31.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年01月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プロムナード中仙道II

POINT!北長瀬駅から徒歩12分!駐車場1台で賃料総額60000円♪ 2台目駐車場もございます。(6000円)★南向きで日当たり良好です!周辺にはスーパー、コンビニ、ドラックストア等揃っており生活しやすい住環境です。即日内見可能です♪

岡山県岡山市北区中仙道2
JR山陽本線/北長瀬駅 歩12分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1984年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン・シャルマン A

POINT!【初期費用分割払い可】3口ガスコンロ付です☆ お車でご来店の際は、店舗前駐車場もしくは、周辺のコインパーキングをご利用いただければ、弊社の方でご精算させていただきます♪

岡山県岡山市北区中仙道2
JR山陽本線/北長瀬駅 歩18分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 7.3万円/7.3万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.53m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1998年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ラホヤハナクマ

POINT!【初期費用分割払い可】角部屋に空きが出ました☆ネット無料 お車でご来店の際は、店舗前駐車場もしくは、周辺のコインパーキングをご利用いただければ、弊社の方でご精算させていただきます。

岡山県岡山市北区中仙道1
JR山陽本線/北長瀬駅 歩10分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 11.0万円/5.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 31.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年01月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プロムナード中仙道 Ⅱ

POINT!西小学区の2LDKアパート!お子様連れのご家族にもオススメ♪

岡山県岡山市北区中仙道2丁目
山陽本線/北長瀬 徒歩11分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 53.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1984年10月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] PARAS

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区中仙道1丁目
山陽本線/北長瀬 徒歩11分
賃料 12.2万円 敷金/礼金 無料/24.4万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 67.1m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2018年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり