兵庫県
Hyogo

小野市中町のプロパンガス賃貸

プロパンガス賃貸を中町で見つけよう。中町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県小野市中町

    神戸電鉄粟生線/小野 徒歩16分

    5.6万円|アパート

    1K/30.32m²

    2階/地上2階建

    2014年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県小野市中町

    神戸電鉄粟生線/小野 徒歩8分

    3.5万円|アパート

    1K/22.5m²

    2階/地上2階建

    1995年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県小野市中町

    神戸電鉄粟生線/小野 徒歩16分

    5.8万円|アパート

    1LDK/41.04m²

    2階/地上2階建

    2007年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県小野市中町

    神戸電鉄粟生線/小野 徒歩12分

    5.2万円|アパート

    1LDK/36.0m²

    1階/地上2階建

    2007年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県小野市中町

    神戸電鉄粟生線/小野 徒歩5分

    5.4万円|マンション

    2DK/47.83m²

    3階/地上3階建

    1997年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県小野市中町

    神戸電鉄粟生線/小野 徒歩10分

    5.0万円|マンション

    2DK/45.5m²

    3階/地上3階建

    1993年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

28件中120件目を表示中

[NEW] サンフィット

POINT!大手ハウスメーカー施工 小野駅まで徒歩圏内 角部屋で日当り良好です

兵庫県小野市中町
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩16分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 5.8万円/5.8万円
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 41.04m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2007年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンシティハイツB

POINT!角部屋で日当り良好 駐車場1台込の賃料です 小野駅まで徒歩圏内

兵庫県小野市中町
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩16分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 2.0万円/4.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 3DK / 51.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1994年12月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大46,000円キャッシュバック!

[NEW] 幸成マンション

POINT!小野駅徒歩圏内!コンビニ近くで便利です♪エアコン付き物件!

兵庫県小野市中町319−6
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩12分
賃料 2.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 2DK / 42.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1976年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に29,000円キャッシュバック!

[NEW] エスペランサ井上

POINT!敷金・礼金0円キャンペーン 屋内駐車場2台込みの賃料 角部屋で日当り良好

兵庫県小野市中町352−1
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩10分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 2DK / 45.5m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1993年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 幸成マンション

POINT!小野駅徒歩圏内!コンビニ近くで便利です♪エアコン付き物件!

兵庫県小野市中町319−6
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩12分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 2DK / 42.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1976年06月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に30,000円キャッシュバック!

[NEW] ユートピアエイト

POINT!全部屋角部屋で日当り良好 駐車場1台込みの賃料 コンビニ近くです

兵庫県小野市中町454
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩19分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 42.75m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1993年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま8人が検討中!

対象者全員に40,000円キャッシュバック!

[NEW] イーストⅠ&D

POINT!小野駅まで徒歩5分の立地 オール洋間に大改装 敷地内駐車場空有ります

兵庫県小野市中町286−1
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩5分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料/5.67万円
共益費 2,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 47.83m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アヴニール

POINT!敷金・礼金0円キャンペーン 大手ハウスメーカー施工のハイツ 前戸角部屋です

兵庫県小野市中町361−3
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩13分
賃料 5.05万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 58.53m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1998年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま9人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ルナフィット

POINT!大手ハウスメーカー施工のハイツ 設備も充実してます コンビニ徒歩3分で便利です

兵庫県小野市中町190−2
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩12分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 5.2万円/5.2万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 36.0m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2007年07月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランドヒルC

POINT!人気のバス・トイレセパレート 使い易いガスキッチン 角部屋で日当り良好です

兵庫県小野市中町1-8
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩15分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 4.0万円/4.0万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1999年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に38,000円キャッシュバック!

[NEW] グランドヒルC

POINT!人気のバス・トイレセパレート 使い易いガスキッチン 日当り良好です

兵庫県小野市中町1-8
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩15分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 3.0万円/5.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 40.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1999年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に47,000円キャッシュバック!

[NEW] アルフラット小野

POINT!ペット飼育可(室内小型犬・猫、計2匹まで)~ドッグラン・ペット足洗い場あり/2台目用駐車場有(4,000円+税/月)/インターネット無料(2019年2月)/エアコン1台付(リビング)/対面式キッチン/

兵庫県小野市中町
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩14分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 2.0万円/6.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 54.61m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2014年08月
特徴 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アルフラット小野

兵庫県小野市中町
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩14分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 2.0万円/12.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 63.92m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2014年08月
特徴 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま9人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] フォレストヴィラⅡ

POINT!★クレジット決済できます★駐車場1台付、エアコン1台付の1K物件です♪温水洗浄便座や洗髪洗面化粧台、追い焚き給湯と水回り設備も充実!カメラ付きインターホンで来客を確認できます!

兵庫県小野市中町
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩16分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/11.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 30.32m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2014年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ルナフィット

POINT!ぜひ一度見ていただきたい、「ルナフィット」です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来た

兵庫県小野市中町
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩12分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 5.2万円/5.2万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 36.0m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2007年07月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 小野市中町(サンシティハイツA)

POINT!★クレジット決済できます★駐車場1台付の物件の角部屋です♪ダイニングを広く使えて配膳の動線もスムーズな壁付けキッチンを採用しています!トイレは暖房温水洗浄便座です!

兵庫県小野市中町
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩17分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 2.0万円/7.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 3DK / 51.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 1994年12月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 小野市中町(アルフラット小野)

POINT!★クレジット決済できます★ペットと一緒に暮らせる駐車場1台付、エアコン1台付、インターネット無料の物件の角部屋です♪ドッグランやペット足洗い場あります!お掃除らくらくのIHクッキングヒーター採用!

兵庫県小野市中町
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩14分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 2.0万円/12.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 63.92m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2014年08月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] イーストI&D

POINT!小野駅徒歩圏内で便利♪南向きで日当たり良好!周辺環境充実☆

兵庫県小野市中町286-1
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩5分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料/5.67万円
共益費 2,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 47.38m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンシティハイツ

POINT!小野駅まで徒歩圏内☆ 駐車場1台付ですよ♪

兵庫県小野市中町424−1
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩15分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 2.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 3DK / 51.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1994年12月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に46,000円キャッシュバック!

[NEW] サンシティハイツ

POINT!駐車場1台無料!大手ハウスメーカー施工物件で安心です☆

兵庫県小野市中町424-1
神戸電鉄粟生線/小野 徒歩15分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 2.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 3DK / 51.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1994年12月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

28件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

プロパンガスの賃貸を周辺町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。