兵庫県
Hyogo

神戸市中央区楠町の築5年以内賃貸

築5年以内賃貸を楠町で見つけよう。楠町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市中央区楠町3丁目

    神戸市西神山手線/大倉山 徒歩2分

    6.5万円|マンション

    1K/21.0m²

    6階/地上11階建

    2023年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区楠町3丁目

    神戸市西神山手線/大倉山 徒歩2分

    7.16万円|マンション

    1K/21.0m²

    8階/地上11階建

    2023年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区楠町3丁目

    神戸市西神山手線/大倉山 徒歩1分

    6.85万円|マンション

    1K/21.0m²

    2階/地上11階建

    2023年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市中央区楠町3丁目

    神戸市西神山手線/大倉山 徒歩2分

    6.51万円|マンション

    1K/21.0m²

    8階/地上11階建

    2023年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区楠町3丁目

    神戸市西神山手線/大倉山 徒歩2分

    6.41万円|マンション

    1K/21.37m²

    3階/地上11階建

    2023年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

26件中120件目を表示中

エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!大倉山駅徒歩2分の駅近物件☆人気のエスリードシリーズ♪ 最新設備充実☆当社であれば仲介手数料半額です☆

兵庫県神戸市中央区楠町3
JR東海道本線/神戸駅 歩8分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.93万円
共益費 5,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!大倉山駅徒歩2分の駅近物件☆人気のエスリードシリーズ♪ 最新設備充実☆当社であれば仲介手数料半額です☆家具・家電付きプランもありますよ!

兵庫県神戸市中央区楠町3
JR東海道本線/神戸駅 歩8分
賃料 7.05万円 敷金/礼金 無料/7.05万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!駅徒歩1分の好立地です

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩1分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!駅徒歩1分の好立地です

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩1分
賃料 6.56万円 敷金/礼金 無料/7.36万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!JR沿線からは少し離れている感じがするかもしれませんが夜でも明るい道沿いなので女性でも安心です(^^)

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩8分
賃料 7.16万円 敷金/礼金 無料/7.16万円
共益費 6,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!地下鉄線大倉山駅から 徒歩1分! エスリード賃貸への直接のお問合せが断然お得です!何でもご相談下さい。 現地待ち合わせもお気軽にお申し付けください。他の気になる物

兵庫県神戸市中央区楠町34-11
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩1分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] NET-K大倉山アーク

POINT!最寄駅徒歩5分!駅近で便利な物件です☆

兵庫県神戸市中央区楠町8丁目
東海道本線/神戸 徒歩15分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.3m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] NET-K大倉山アーク

POINT!最寄駅徒歩5分!駅近で便利な物件です☆

兵庫県神戸市中央区楠町8丁目
東海道本線/神戸 徒歩15分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/16.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 29.02m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料/7.01万円
共益費 5,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] NET-K大倉山アーク

POINT!最寄駅徒歩5分!駅近で便利な物件です☆

兵庫県神戸市中央区楠町8丁目
東海道本線/神戸 徒歩15分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 27.47m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] NET-K大倉山アーク

POINT!最寄駅徒歩5分!駅近で便利な物件です☆

兵庫県神戸市中央区楠町8丁目
東海道本線/神戸 徒歩15分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 27.47m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] NET-K大倉山アーク

POINT!最寄駅徒歩5分!駅近で便利な物件です☆

兵庫県神戸市中央区楠町8丁目
東海道本線/神戸 徒歩15分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 26.3m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.32万円 敷金/礼金 無料/7.12万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.21万円 敷金/礼金 無料/7.01万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市中央区楠町3の賃貸マンション

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

兵庫県神戸市中央区楠町3
地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩2分
賃料 6.51万円 敷金/礼金 無料/7.31万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。共用部には宅配ボックスを設置しているため、急なお出かけや不在の際にも荷物を受け取ることが可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。エアコン付きの物件なので、快適に生活できます。風通し良好なお部屋なので、換気もしやすく清潔さを保てます。忙しい時でも効率よく料理したい人におすすめな、2口コンロを設置しております。パーキングが敷地から出てすぐにあるので、利便性が高いです。駐輪場付きの物件です。毎日の生活が楽しくなる間取り、1Kのお住まいになっています。こちらの物件はエレベーター付きです。

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩1分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/6.85万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市中央区楠町3の賃貸マンション

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

兵庫県神戸市中央区楠町3
地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩2分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/6.85万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!大倉山駅まで徒歩1分の好立地!三宮駅まで直通3分で行けます!ワンちゃんと生活できる築浅物件に空き予定がでました!インターネット無料!

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩2分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/7.14万円
共益費 5,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.74m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

26件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

築5年以内の賃貸を周辺町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。