兵庫県
Hyogo

神戸市中央区楠町の分譲賃貸

分譲賃貸を楠町で見つけよう。楠町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

物件の外観画像
6.4万円
兵庫県神戸市中央区楠町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
1K / 21.34m² / マンション / 14階/地上14階建 / 2020年03月
POINT!
神戸下山手郵便局まで461mです。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。神戸市中央区や東海道・山陽本線神戸付近であなたのライフスタイルに合ったお部屋を見つけましょう。当社スタッフが全力でサポート致します。
礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

25件中120件目を表示中

エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!大倉山駅徒歩2分の駅近物件☆人気のエスリードシリーズ♪ 最新設備充実☆当社であれば仲介手数料半額です☆

兵庫県神戸市中央区楠町3
JR東海道本線/神戸駅 歩8分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.93万円
共益費 5,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムコート神戸元町ヒルズ

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

兵庫県神戸市中央区楠町1
神戸高速鉄道東西線/西元町駅 歩4分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 21.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!大倉山駅徒歩2分の駅近物件☆人気のエスリードシリーズ♪ 最新設備充実☆当社であれば仲介手数料半額です☆家具・家電付きプランもありますよ!

兵庫県神戸市中央区楠町3
JR東海道本線/神戸駅 歩8分
賃料 7.05万円 敷金/礼金 無料/7.05万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス神戸裁判所前デリシア

POINT!駅からも近く周辺環境も充実しているのでお出かけにも便利(*^^*)設備完備で室内も大変綺麗です☆

兵庫県神戸市中央区楠町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩4分
賃料 7.459万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 9,410円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大倉山プレイス

POINT!駅チカ物件!設備も完備しています!

兵庫県神戸市中央区楠町2丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 無料/20.0万円
共益費 9,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上7階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 54.21m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1997年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!駅徒歩1分の好立地です

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩1分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!駅徒歩1分の好立地です

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩1分
賃料 6.56万円 敷金/礼金 無料/7.36万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!JR沿線からは少し離れている感じがするかもしれませんが夜でも明るい道沿いなので女性でも安心です(^^)

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩8分
賃料 7.16万円 敷金/礼金 無料/7.16万円
共益費 6,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!地下鉄線大倉山駅から 徒歩1分! エスリード賃貸への直接のお問合せが断然お得です!何でもご相談下さい。 現地待ち合わせもお気軽にお申し付けください。他の気になる物

兵庫県神戸市中央区楠町34-11
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩1分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムコート神戸元町ヒルズ

POINT!神戸下山手郵便局まで461mです。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。神戸市中央区や東海道・山陽本線神戸付近であなたのライフスタイルに合ったお部屋を見つけましょう。当社スタッフが全力でサポート致します。

兵庫県神戸市中央区楠町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 21.34m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エスリード大倉山ヒルズ

POINT!全物件初期費用クレジット決済OK オンライン内見可能です 現地や最寄駅での待ち合わせOK 全物件初期費用クレジット決済可能です 来店不要で契約出来ます

兵庫県神戸市中央区楠町3
地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩2分
賃料 6.41万円 敷金/礼金 無料/7.21万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市中央区楠町3の賃貸マンション

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

兵庫県神戸市中央区楠町3
地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩2分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/6.85万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!管理人日勤の分譲賃貸☆駅徒歩1分☆ 管理人日勤の分譲賃貸☆駅徒歩1分☆インターネットWi-Fi無料☆ペット相談☆

兵庫県神戸市中央区楠町3
地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩1分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料/7.28万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市中央区楠町3の賃貸マンション

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

兵庫県神戸市中央区楠町3
地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩2分
賃料 6.51万円 敷金/礼金 無料/7.31万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムコート神戸元町ヒルズ

POINT!大人気築浅1DK! 分譲マンションで設備充実☆

兵庫県神戸市中央区楠町1丁目
神戸高速鉄道東西線/西元町 徒歩3分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/18.2万円
共益費 1.195万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / - 間取 / 面積 1DK / 30.84m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大倉山レジデンス

POINT!近隣の駅まで徒歩3分!住環境バッチリの3LDK分譲賃貸です♪

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料/30.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 88.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま7人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大倉山公園

POINT!ファミリーさんオススメ☆広々2LDKです♪

兵庫県神戸市中央区楠町6丁目
東海道本線/神戸 徒歩8分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 13.0万円/26.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 62.0m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2001年01月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大倉山公園

POINT!ファミリーさん必見!!広々3LDKのお部屋です☆彡

兵庫県神戸市中央区楠町6丁目
東海道本線/神戸 徒歩8分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 無料/30.0万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上12階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 59.26m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2001年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムコート神戸元町ヒルズ

POINT!最新の設備が充実したペットと一緒に住める分譲マンション!

兵庫県神戸市中央区楠町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,270円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 21.34m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月