兵庫県
Hyogo

神戸市須磨区妙法寺のリビング付き賃貸

リビング付き賃貸を妙法寺で見つけよう。妙法寺エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市須磨区妙法寺字菅ノ池

    神戸市西神山手線/妙法寺 徒歩12分

    9.5万円|一戸建

    4LDK/93.12m²

    1階/地上2階建

    1995年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市須磨区妙法寺

    神戸市西神山手線/妙法寺 徒歩14分

    6.2万円|アパート

    1LDK/35.55m²

    1階/地上2階建

    2011年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市須磨区妙法寺

    神戸市西神山手線/妙法寺 徒歩14分

    6.2万円|アパート

    1LDK/35.55m²

    1階/地上2階建

    2011年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市須磨区妙法寺

    神戸市西神山手線/妙法寺 徒歩3分

    8.6万円|マンション

    2LDK/56.57m²

    3階/地上6階建

    2010年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市須磨区妙法寺字口ノ川

    神戸市西神山手線/妙法寺 徒歩21分

    5.0万円|一戸建

    3LDK/73.06m²

    -/地上2階建

    1980年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市須磨区妙法寺字岡

    神戸市西神山手線/妙法寺 徒歩17分

    3.8万円|アパート

    1LDK/27.0m²

    1階/地上2階建

    1966年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

51件中120件目を表示中

[一戸建] 兵庫県神戸市須磨区妙法寺字アチ口 の賃貸

POINT!敷金・礼金0円!全室リニューアル☆ペット犬・猫複数飼育可♪ 2023年7月に古家再生士により全面リフォーム完了したばかり!妙法寺の戸建て物件です。ペットはわんちゃん・ねこちゃん共、複数飼育可♪福祉も相談可です。敷金・礼金・共益費すべて0円のお得物件です☆

兵庫県神戸市須磨区妙法寺字アチ口
地下鉄西神・山手線/板宿駅 歩19分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 4LDK / 59.66m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1962年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市須磨区妙法寺字堂ノ下の賃貸アパート

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができるので防犯対策につながります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。

兵庫県神戸市須磨区妙法寺字堂ノ下
地下鉄西神・山手線/妙法寺駅 歩14分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 35.55m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2011年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

高取台グリーンハイツA棟

POINT!分譲賃貸マンション、リノベーションからの広々1LDKに変身 閑静な住宅街に、オシャレな1LDK、LDKは18帖と広々システムキッチンや、モニター付きインターフォン浴室には追い炊き機能つき広々クローゼットもあります。

兵庫県神戸市須磨区妙法寺字アチラムキ
神戸電鉄有馬線/丸山駅 歩22分
賃料 5.72万円 敷金/礼金 無料/5.72万円
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 54.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1978年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

グリーンハイツ妙法寺

POINT!全物件初期費用クレジット決済OK オンライン内見可能です 現地や最寄駅での待ち合わせOK 全物件初期費用クレジット決済可能です 来店不要で契約出来ます

兵庫県神戸市須磨区妙法寺字ぬめり石
地下鉄西神・山手線/妙法寺駅 歩7分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.3万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 55.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サンヴェール須磨妙法寺

POINT!地下鉄西神山手線「妙法寺」駅徒歩7分・広々とした専用庭付♪ 広々2LDK・専有面積67.14平米・最寄りのスーパー徒歩10分圏内♪

兵庫県神戸市須磨区妙法寺字ぬめり石
地下鉄西神・山手線/妙法寺駅 歩7分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/14.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地下1地上10階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 67.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 オートロック

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ライオンズマンション須磨妙法寺

POINT!共用部にはエレベータ・バイク置場などが揃っており、とても充実しています。洗面所が独立しているので、ニーズの高い物件です。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。趣のある和室でゆとりある日々をおくりませんか。敷金不要の物件です。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。陽当たりが良いので、洗濯物が臭わずに乾きます。この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて活用できます。物件の広さは145平米もあります。

兵庫県神戸市須磨区妙法寺字岩山
神戸市西神山手線/妙法寺 バス5分 野路バス停から徒歩14分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / - 間取 / 面積 4LDK / 145.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1992年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 兵庫県神戸市須磨区妙法寺字口ノ川 の賃貸

POINT!室内設備はメゾネット・専用庭など充実した設備を備え付けています。玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。この物件はバルコニー付きです。大切なペットと一緒に入居出来る物件です。ついつい靴がたまってしまう方にお勧めの、シューズボックス付きの物件です。南向きの物件は、湿気が溜まりにくく、カビや結露が発生しづらいです。新生活を始める方にもおすすめな、3LDKの物件です。賃料5万円で利用することができる物件です。建物面積も余裕の73.06㎡。

兵庫県神戸市須磨区妙法寺字口ノ川
神戸市西神山手線/妙法寺 バス3分 口ノ川バス停から徒歩1分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 73.06m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1980年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 即入居可

ただいま8人が検討中!