兵庫県
Hyogo

神戸市長田区宮川町のオートロック付き賃貸

オートロック付き賃貸を宮川町で見つけよう。宮川町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市長田区宮川町9丁目

    神戸市西神山手線/長田 徒歩14分

    5.6万円|アパート

    1K/29.77m²

    -/地上2階建

    2022年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市長田区宮川町9丁目

    神戸電鉄有馬線/長田 徒歩10分

    10.3万円|アパート

    2LDK/56.38m²

    -/地上3階建

    2019年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市長田区宮川町9丁目

    神戸市西神山手線/長田 徒歩14分

    5.4万円|アパート

    1R/25.7m²

    1階/地上2階建

    2022年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市長田区宮川町9丁目

    神戸電鉄有馬線/長田 徒歩12分

    5.6万円|アパート

    1K/29.77m²

    2階/地上2階建

    2022年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市長田区宮川町9丁目

    神戸市西神山手線/長田 徒歩13分

    10.6万円|アパート

    2LDK/60.0m²

    2階/地上3階建

    2019年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市長田区宮川町9丁目

    神戸電鉄有馬線/長田 徒歩10分

    10.3万円|アパート

    2LDK/56.38m²

    -/地上3階建

    2019年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

23件中120件目を表示中

グルーブメゾンVIII

POINT!おしゃれなメゾネットタイプ、ペット相談可、追い焚き機能あり ≪公式LINEでお気軽にお問合せ≫インターネット掲載の気になるお部屋もあわせてご紹介出来ますので是非ご相談ください。オンライン内見も可能ですのでお気軽にお問合せ下さい。

兵庫県神戸市長田区宮川町9
地下鉄西神・山手線/長田(長田神社前)駅 歩14分
賃料 10.6万円 敷金/礼金 無料/21.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2-3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2019年10月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グルーヴメゾンVIII

POINT!築浅ファミリー物件 室内設備完備 室内犬1匹相談可 生活至便 オートロックと玄関の鍵で二重にロックできるので防犯対策として優れています。独立洗面台なので床が水で濡れたり鏡が曇ったりしにくく、清潔な状態を保ちやすくなっております。

兵庫県神戸市長田区宮川町9
神戸電鉄有馬線/長田駅 歩12分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 無料/10.3万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2-3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 59.15m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2019年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グルーブメゾン8

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部には宅配ボックスを設置しているため、急なお出かけや不在の際にも荷物を受け取ることが可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。追い焚き機能のついた浴室なので翌日でも暖かいお風呂に入れます。CATV対応物件は、引越し後に加入予定のある方には嬉しい条件ですよね。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。ペット相談可の物件なので、これからペットを飼おうか迷っている方にもおすすめです。アパートタイプのお部屋です。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて利用できます。

兵庫県神戸市長田区宮川町9丁目
神戸市西神山手線/長田 徒歩13分
賃料 10.6万円 敷金/礼金 無料/10.6万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2019年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] グルーブメゾン8

POINT!二面バルコニー!ペット飼育可!

兵庫県神戸市長田区宮川町9丁目
神戸電鉄有馬線/長田 徒歩10分
賃料 10.6万円 敷金/礼金 無料/10.6万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 56.38m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2019年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市長田区宮川町9丁目の賃貸アパート

POINT!浴室と切り離されているので湿気に悩まされることがなくなる独立洗面台を備えております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックスが付いているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共同生活を考えている方は2人での入居が可能なこちらの物件がおすすめです。憧れの新生活を早くはじめるためにも、現在空き部屋の物件はいかがでしょうか。入居してからペットの飼育を始めたい方は、事前にご相談ください。閑静な住宅地にある物件です。パソコンを快適に使いたい方に、光回線を繋いでいる物件です。多くの方にご好評の、BS対応のアパートとなっています。このアパートはバルコニー付きで、用途に合わせて活用できおすすめです。

兵庫県神戸市長田区宮川町9丁目
神戸電鉄有馬線/長田 徒歩10分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 無料/10.3万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.38m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2019年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市長田区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ソフィット宮川

POINT!ハイクオリティ賃貸物件が誕生!保証会社なし!

兵庫県神戸市長田区宮川町4丁目
神戸高速鉄道東西線/高速長田 徒歩10分
賃料 10.27万円 敷金/礼金 30.81万円/20.54万円
共益費 7,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 52.32m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2024年02月
特徴 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソフィット宮川

POINT!ハイクオリティ賃貸物件が誕生!保証会社なし!

兵庫県神戸市長田区宮川町4丁目
神戸高速鉄道東西線/高速長田 徒歩10分
賃料 11.75万円 敷金/礼金 35.25万円/23.5万円
共益費 7,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 65.8m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2024年02月
特徴 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソフィット宮川

POINT!ハイクオリティ賃貸物件が誕生!保証会社なし!

兵庫県神戸市長田区宮川町4丁目
神戸高速鉄道東西線/高速長田 徒歩10分
賃料 11.53万円 敷金/礼金 34.59万円/23.06万円
共益費 7,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 63.15m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2024年02月
特徴 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソフィット宮川

POINT!ハイクオリティ賃貸物件が誕生!保証会社なし!

兵庫県神戸市長田区宮川町4丁目
神戸高速鉄道東西線/高速長田 徒歩10分
賃料 12.66万円 敷金/礼金 37.98万円/25.32万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 65.44m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2024年02月
特徴 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソフィット宮川

POINT!ハイクオリティ賃貸物件が誕生!保証会社なし!

兵庫県神戸市長田区宮川町4丁目
神戸高速鉄道東西線/高速長田 徒歩10分
賃料 12.28万円 敷金/礼金 36.84万円/24.56万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 63.15m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2024年02月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソフィット宮川

POINT!ハイクオリティ賃貸物件が誕生!保証会社なし!

兵庫県神戸市長田区宮川町4丁目
神戸高速鉄道東西線/高速長田 徒歩10分
賃料 11.1万円 敷金/礼金 33.3万円/22.2万円
共益費 7,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 59.59m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2024年02月
特徴 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソフィット宮川

POINT!ハイクオリティ賃貸物件が誕生!保証会社なし!

兵庫県神戸市長田区宮川町4丁目
神戸高速鉄道東西線/高速長田 徒歩10分
賃料 11.97万円 敷金/礼金 35.91万円/23.94万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 61.54m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2024年02月
特徴 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] グルーブメゾン8

兵庫県神戸市長田区宮川町9丁目
神戸電鉄有馬線/長田 徒歩10分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 無料/10.3万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.38m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2019年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] あんしん+宮川町08-3006

POINT!★オートロック★宅配ボックス★ネット無料★

兵庫県神戸市長田区宮川町9丁目
神戸電鉄有馬線/長田 徒歩12分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 25.7m²