兵庫県
Hyogo

神戸市長田区二番町の築10年以内賃貸

築10年以内賃貸を二番町で見つけよう。二番町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市長田区二番町1丁目

    神戸高速鉄道東西線/大開 徒歩7分

    6.19万円|マンション

    1K/21.9m²

    4階/地上7階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市長田区二番町4丁目

    山陽本線/神戸 徒歩30分

    12.3万円|マンション

    2LDK/45.61m²

    3階/地上10階建

    2017年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市長田区二番町4丁目

    山陽本線/神戸 徒歩30分

    12.5万円|マンション

    2LDK/43.96m²

    7階/地上10階建

    2017年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市長田区二番町1丁目

    山陽本線/兵庫 徒歩10分

    6.19万円|マンション

    1K/21.9m²

    4階/地上7階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市長田区二番町4丁目

    山陽本線/兵庫 徒歩14分

    12.3万円|マンション

    2LDK/43.96m²

    3階/地上10階建

    2017年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市長田区二番町3丁目

    山陽本線/兵庫 徒歩13分

    6.36万円|マンション

    1K/22.04m²

    5階/地上10階建

    2024年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

84件中120件目を表示中

アドバンス神戸パーチェ

POINT!☆4.5月ご成約のお客様仲介手数料無料キャンペーン実施中☆ COCOLIV三宮駅前店ではネット掲載中物件エリアも問わずすべてご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合での案内なども可能です!【あなたの不動産コンシェルジュ】

兵庫県神戸市長田区二番町3
山陽電鉄本線/高速長田駅 歩5分
賃料 6.36万円 敷金/礼金 無料/12.72万円
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ファステート神戸サルビア

POINT!2ヶ月フリーレント・初回保証料無料・ネット使用料無料 ≪公式LINEでお気軽にお問合せ≫インターネット掲載の気になるお部屋もあわせてご紹介出来ますので是非ご相談ください。オンライン内見も可能ですのでお気軽にお問合せ下さい。

兵庫県神戸市長田区二番町1
山陽電鉄本線/高速長田駅 歩7分
賃料 6.14万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート神戸サルビア

POINT!アクセスしやすい立地にある単身向けの分譲賃貸マンションです!

兵庫県神戸市長田区二番町1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
賃料 5.94万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス神戸パーチェ

POINT!ペット飼育可!設備が充実した駅近1Kです☆

兵庫県神戸市長田区二番町3丁目
山陽本線/新長田 徒歩9分
賃料 6.14万円 敷金/礼金 無料/12.28万円
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま10人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート神戸サルビア

POINT!アクセスしやすい立地にある単身向けの分譲賃貸マンションです!

兵庫県神戸市長田区二番町1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
賃料 5.96万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 4,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上7階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市長田区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] アドバンス神戸パーチェ

POINT!ペット飼育可!設備が充実した駅近1LDKKです☆

兵庫県神戸市長田区二番町3丁目
山陽本線/新長田 徒歩9分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 無料/16.2万円
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 30.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プリオーレ神戸大開通

POINT!都心に近いながらも、閑静で住みやすい築浅分譲マンションです

兵庫県神戸市長田区二番町4丁目
山陽本線/神戸 徒歩30分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 無料/25.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 43.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プリオーレ神戸大開通

POINT!都心に近いながらも、閑静で住みやすい築浅分譲マンションです

兵庫県神戸市長田区二番町4丁目
山陽本線/神戸 徒歩30分
賃料 12.3万円 敷金/礼金 無料/24.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 43.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス神戸パーチェ

POINT!ペット飼育可!設備が充実した駅近2LDKです☆

兵庫県神戸市長田区二番町3丁目
山陽本線/新長田 徒歩9分
賃料 11.05万円 敷金/礼金 無料/22.1万円
共益費 6,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 44.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート神戸サルビア

POINT!アクセスしやすい立地にある単身向けの分譲賃貸マンションです!

兵庫県神戸市長田区二番町1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
賃料 6.14万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート神戸サルビア

POINT!アクセスしやすい立地にある単身向けの分譲賃貸マンションです!

兵庫県神戸市長田区二番町1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
賃料 6.19万円 敷金/礼金 無料/6.65万円
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス神戸パーチェ

POINT!ペット飼育可!設備が充実した駅近1Kです☆

兵庫県神戸市長田区二番町3丁目
山陽本線/新長田 徒歩9分
賃料 6.36万円 敷金/礼金 無料/12.72万円
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プリオーレ神戸大開通

POINT!都心に近いながらも、閑静で住みやすい築浅分譲マンションです

兵庫県神戸市長田区二番町4丁目
山陽本線/神戸 徒歩30分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 無料/25.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 43.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス神戸パーチェ

POINT!ペット飼育可!設備が充実した駅近1Kです☆

兵庫県神戸市長田区二番町3丁目
山陽本線/新長田 徒歩9分
賃料 6.44万円 敷金/礼金 無料/12.88万円
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス神戸パーチェ

POINT!こちらはエレベーター付きの物件です 室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備えています。

兵庫県神戸市長田区二番町3
山陽電鉄本線/高速長田駅 歩5分
賃料 6.14万円 敷金/礼金 無料/12.28万円
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 22.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市長田区二番町4丁目の賃貸マンション

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。徒歩14分で駅へのアクセスができる物件です。風通しが良く、湿気やカビの心配が少ない物件です。お仕事でパソコンを使う方に好評の光回線導入の物件です。素敵なデザインでゆとりのある生活ができる2LDK。地上10階建ての物件。予定外の事態が起こりがちな新居選び、入居日などもぜひ一度ご相談ください。

兵庫県神戸市長田区二番町4丁目
山陽本線/兵庫 徒歩14分
賃料 12.3万円 敷金/礼金 無料/24.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 43.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市長田区二番町4丁目の賃貸マンション

POINT!室内設備はシステムキッチン・CSなど充実した設備を備え付けています。共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータ2基などが揃っております。2沿線利用可能なマンションです。マンションタイプのお部屋です。地上10階建てのマンションをご紹介。お手入れが簡単なフローリング設置で、お掃除もラクラク。二口コンロが付いたマンションです。防犯カメラがありますので、犯罪の発生を抑制できます。このマンションはバルコニー付きで、用途に合わせて利用できます。

兵庫県神戸市長田区二番町4丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
賃料 12.7万円 敷金/礼金 無料/25.4万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 43.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市長田区二番町4丁目の賃貸マンション

POINT!こだわりポイント満載のプリオーレ神戸大開通。近くにはセブンイレブン 神戸二番町店(徒歩2分)がありちょっとした買い物に便利です。宅配ボックスがあるので家に不在の場合でも、最短の時間で荷物を受け取ることができます。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。BSの受信環境は整っているので、BS加入後すぐに視聴できます。こちらの物件はマンションです。防犯カメラがありますので、不審者の侵入や万が一のトラブルにも安心です。2口コンロが付いているので、たくさん作る場合でも同時に料理を進められます。

兵庫県神戸市長田区二番町4丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
賃料 9.7万円 敷金/礼金 無料/19.4万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 37.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート神戸サルビア

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。荷物を注文する時に時間を気にせずに済む宅配ボックスを共用部に備え付けております。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。賃料が月6.14万円の物件です。BS、CSはテレビ好きの方にとってとても嬉しいサービスです。高いニーズのある、駅徒歩7分の物件です。全居室フローリングが魅力的なマンションとなっています。インターネットをご利用いただける物件です。予定外の事態が起こりがちな新居選び、入居日などもぜひ一度ご相談ください。

兵庫県神戸市長田区二番町1丁目
神戸高速鉄道東西線/大開 徒歩7分
賃料 6.14万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1R / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プリオーレ神戸大開通

POINT!ペットOKの閑静で住みやすい分譲マンションです!

兵庫県神戸市長田区二番町4丁目
山陽本線/神戸 徒歩30分
賃料 12.3万円 敷金/礼金 無料/24.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 43.89m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

84件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

築10年以内の賃貸を周辺町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。