兵庫県
Hyogo

神戸市兵庫区荒田町の駐輪場あり賃貸-4ページ目

駐輪場あり賃貸を荒田町で見つけよう。荒田町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    7.7万円|マンション

    1K/30.51m²

    13階/地上15階建

    2022年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区荒田町2丁目

    神戸市西神山手線/湊川公園 徒歩4分

    6.2万円|マンション

    1K/21.9m²

    15階/地上15階建

    2017年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目

    神戸市西神山手線/大倉山 徒歩7分

    10.2万円|マンション

    1LDK/32.28m²

    5階/地上12階建

    2023年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩14分

    9.6万円|マンション

    1LDK/28.82m²

    8階/地上10階建

    2024年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目

    神戸市西神山手線/大倉山 徒歩9分

    8.9万円|マンション

    1DK/27.78m²

    6階/地上10階建

    2024年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目

    神戸市西神山手線/大倉山 徒歩8分

    7.0万円|マンション

    1K/24.0m²

    2階/地上9階建

    2020年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

291件中6180件目を表示中

[NEW] セレニテ神戸ミラクノール

POINT!初期費用安くします♪♪ 番号付き問い合わせ+ご成約で最大家賃1ヶ月分キャッシュバックキャンペーン実施中!

兵庫県神戸市兵庫区荒田町1
地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩8分
賃料 9.6万円 敷金/礼金 無料/9.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1DK / 28.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Le・Ciel 湊川公園

POINT!IoT導入の最新1LDK!ネット無料!2人入居も可能です♪

兵庫県神戸市兵庫区荒田町3丁目
神戸市西神山手線/湊川公園 徒歩9分
賃料 7.48万円 敷金/礼金 無料/3.94万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.63m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ポルト・ボヌール神戸湊川公園

POINT!インターネット無料!築浅です!

兵庫県神戸市兵庫区荒田町2丁目
東海道本線/神戸 徒歩15分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.97m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] パールハイツ荒田

POINT!住環境バッチリの設備の充実した2DKです☆

兵庫県神戸市兵庫区荒田町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩22分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 10.0万円/15.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 45.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年01月
特徴 バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 湊川センタービル B棟

POINT!フルリノベーションして とても綺麗なお部屋です!

兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩16分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/12.8万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 35.3m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1966年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市兵庫区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] レジデンス神戸大倉山グルーブ

POINT!閑静な住宅街に建つ設備充実の注目物件!

兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩16分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンス神戸ヴェルノ

POINT!2沿線徒歩圏内の設備の充実したペット飼育可のマンションです!

兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩14分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.65万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 26.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ神戸ミラクノール

POINT!敷金ゼロ・インターネット無料!設備充実の1Kです☆

兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩14分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 20.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 楠ハイツ

POINT!神大病院まで徒歩3分!日当り良好♪

兵庫県神戸市兵庫区荒田町3丁目39-13
東海道本線/神戸 徒歩16分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1R / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1983年06月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に42,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンス神戸大倉山グルーブ

POINT!新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「レジデンス神戸大倉山グルーブ」はいかがでしょうか。ダイエー・湊川店も近く(310m)にあり買い物するのも楽になりますよ。快適な暮らしをするなら、神戸市兵庫区の東海道・山陽本線神戸エリア近辺でしょう。こだわり等を、abirまで遠慮なくお申し付け下さいませ。

兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩16分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/12.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] パールハイツ荒田

POINT!住環境バッチリの設備の充実した2DKです☆

兵庫県神戸市兵庫区荒田町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩22分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 10.0万円/15.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 45.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年01月
特徴 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ神戸ミラクノール

POINT!敷金・礼金ゼロ・インターネット無料!設備充実の1DKです☆

兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩13分
賃料 8.9万円 敷金/礼金 無料/8.9万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-