京都府
Kyoto

京都市下京区小泉町の駅徒歩15分以内賃貸

駅徒歩15分以内賃貸を小泉町で見つけよう。小泉町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 京都府京都市下京区小泉町

    京都市烏丸線/五条 徒歩7分

    6.65万円|マンション

    1K/23.1m²

    2階/地上11階建

    2022年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市下京区小泉町

    京都市烏丸線/五条 徒歩11分

    8.61万円|マンション

    1K/34.33m²

    10階/地上13階建

    2007年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市下京区小泉町

    京都市烏丸線/五条 徒歩7分

    8.61万円|マンション

    1K/34.33m²

    10階/地上13階建

    2007年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 京都府京都市下京区小泉町

    京都市烏丸線/五条 徒歩11分

    6.5万円|マンション

    1K/24.98m²

    9階/地上14階建

    2000年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市下京区小泉町

    京都市烏丸線/五条 徒歩7分

    10.65万円|マンション

    1DK/36.38m²

    11階/地上13階建

    2007年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市下京区小泉町

    京都市烏丸線/五条 徒歩8分

    6.73万円|マンション

    1K/23.1m²

    9階/地上11階建

    2022年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

33件中120件目を表示中

[NEW] ファステート京都堀川スクエア

POINT!【2022年11月完成☆】京都市下京区の賃貸。堀川五条に築浅1K登場です☆2口ガスコンロ付きシステムキッチン・浴室乾燥機・シャンプードレッサー・宅配ボックスなど充実設備で貴方の快適生活をバックアップ♪

京都府京都市下京区小泉町
京都市烏丸線/五条 徒歩9分
賃料 6.62万円 敷金/礼金 無料/7.62万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

京都府京都市下京区小泉町の賃貸マンション

POINT!京都地下鉄烏丸線五条駅から徒歩圏内の物件 インターネット無料 大通りに面しておりますので、お仕事で帰りが遅くなっても安心です オール電化、エアコンございます

京都府京都市下京区小泉町
地下鉄烏丸線/五条駅 歩9分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1R / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1994年02月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン オートロック オール電化

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

京の五条GREEN HOUSE

京都府京都市下京区小泉町
地下鉄烏丸線/五条駅 歩9分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1R / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1994年02月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン オートロック オール電化

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

京の五条GREEN HOUSE

京都府京都市下京区小泉町
地下鉄烏丸線/五条駅 歩9分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1R / 19.0m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1994年02月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン オートロック オール電化

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

マリーベル京都堀川ウインドア

POINT!地下鉄「五条」駅徒歩圏内の物件 京都駅から1駅 ペットと一緒に暮らせるお部屋 洗面化粧台、浴室乾燥機など室内設備充実しています

京都府京都市下京区小泉町
阪急京都線/大宮駅 歩10分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/3.25万円
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1R / 23.43m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年06月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「京都市下京区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] マリーベル京都堀川ウインドア

京都府京都市下京区小泉町
地下鉄烏丸線/五条駅 歩9分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/3.2万円
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1R / 24.98m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ベラジオ五条堀川

POINT!女性スタッフ・ベテランスタッフ在籍★何でもご相談ください★ 新社会人様・新入生様に特におススメ★インターネット無料★ペット飼育可能★お二人入居可能★浴室乾燥や宅配BOXなど設備充実です★近隣にコンビニやスーパーも有り生活環境良好★

京都府京都市下京区小泉町
地下鉄烏丸線/五条駅 歩7分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 無料/9.65万円
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 36.38m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2007年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] マリーベル京都堀川ウインドア

POINT!ネコも飼育可能 ペット可 ネコちゃんも相談可能。ペット飼育可

京都府京都市下京区小泉町五条通油小路西入82
京都市烏丸線/五条 徒歩10分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 42.22m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2008年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] マリーベル京都堀川ウインドア

POINT!ネコも飼育可能 ペット可 ネコちゃんも相談可能。ペット飼育可

京都府京都市下京区小泉町五条通油小路西入82
京都市烏丸線/五条 徒歩10分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/3.1万円
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1R / 24.98m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2008年06月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] マリーベル京都堀川ウインドア

POINT!ネコも飼育可能 ペット可 ネコちゃんも相談可能。ペット飼育可

京都府京都市下京区小泉町五条通油小路西入82
京都市烏丸線/五条 徒歩10分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/3.15万円
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1R / 24.98m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2008年06月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] マリーベル京都堀川ウインドア

POINT!ネコも飼育可能 ペット可 ネコちゃんも相談可能。ペット飼育可

京都府京都市下京区小泉町五条通油小路西入82
京都市烏丸線/五条 徒歩10分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/3.1万円
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1R / 24.5m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2008年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート京都堀川スクエア

POINT!徒歩圏内にコンビニやスーパーがあるので買い物便利な地域です。

京都府京都市下京区小泉町五条通油小路西入112-6
京都市烏丸線/五条 徒歩8分
賃料 12.1万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 41.05m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート京都堀川スクエア

POINT!堀川五条エリア 徒歩圏内にコンビニやスーパーがあるので買い物

京都府京都市下京区小泉町五条通油小路西入112-6
京都市烏丸線/五条 徒歩8分
賃料 6.65万円 敷金/礼金 無料/7.65万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.1m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート京都堀川スクエア

POINT!徒歩圏内にコンビニやスーパーがあるので買い物便利な地域です。

京都府京都市下京区小泉町五条通油小路西入112-6
京都市烏丸線/五条 徒歩8分
賃料 6.73万円 敷金/礼金 無料/7.73万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.1m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ベラジオ五条堀川

POINT!自転車に乗られる方におすすめの物件です。洗濯物や布団が干せるベランダ付きの物件です。

京都府京都市下京区小泉町
京都市烏丸線/五条 徒歩7分
賃料 8.61万円 敷金/礼金 無料/9.5万円
共益費 8,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1R / 34.33m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2007年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 京都府京都市下京区小泉町の賃貸マンション

POINT!五条堀川エリア 分譲賃貸 インターネット無料 地下鉄五条駅より徒歩8分 ファストテートシリーズ登場

京都府京都市下京区小泉町
京都市烏丸線/五条 徒歩8分
賃料 6.73万円 敷金/礼金 無料/7.73万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート京都堀川スクエア

POINT!五条堀川エリア 分譲賃貸 インターネット無料 地下鉄五条駅より徒歩8分 ファストテートシリーズ登場

京都府京都市下京区小泉町
京都市烏丸線/五条 徒歩8分
賃料 6.73万円 敷金/礼金 無料/7.73万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ベラジオ五条堀川

POINT!30平米超えのペット可 まさに高級感溢れるべラジオシリーズ バスルームに注目

京都府京都市下京区小泉町
京都市烏丸線/五条 徒歩7分
賃料 10.65万円 敷金/礼金 無料/10.65万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 36.38m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2007年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 京都府京都市下京区小泉町の賃貸マンション

POINT!30平米超えのペット可 まさに高級感溢れるべラジオシリーズ バスルームに注目

京都府京都市下京区小泉町
京都市烏丸線/五条 徒歩7分
賃料 10.65万円 敷金/礼金 無料/10.65万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 36.38m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2007年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート京都堀川スクエア

京都府京都市下京区小泉町
京都市烏丸線/五条 徒歩7分
賃料 6.65万円 敷金/礼金 無料/7.65万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

33件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

駅徒歩15分以内の賃貸を周辺町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。