現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
メゾンベール名東
POINT!閑静な住宅街で治安も良いエリアです。また、スーパーや薬局も近 生活に必要な施設が揃い生活のしやすい地域です。西友は1階食料品売り場が24H営業です。長久手市や日進市へのアクセスもしやすく、休日のお出掛けにおすすめです
|
愛知県名古屋市名東区高針3
地下鉄東山線/上社駅 歩25分
|
||||
| 賃料 | 3.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 19.5m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1996年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
フラッツ砂田
POINT!生活に必要な施設が揃い生活のしやすい地域です 生活に必要な施設が揃い生活のしやすい地域です。西友は1階食料品売り場が24H営業です。長久手市や日進市へのアクセスもしやすく、休日のお出掛けにおすすめです
|
愛知県名古屋市名東区高針3
地下鉄東山線/上社駅 歩25分
|
||||
| 賃料 | 3.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.32m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1993年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ムーニー古谷
POINT!バスで星ヶ丘へのアクセス楽々 生活に必要な施設が揃い生活のしやすい地域です。西友は1階食料品売り場が24H営業です。長久手市や日進市へのアクセスもしやすく、休日のお出掛けにおすすめです
|
愛知県名古屋市名東区高針4
地下鉄東山線/上社駅 歩29分
|
||||
| 賃料 | 3.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 27.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1987年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アイ・ベール名東
POINT!配膳がラクなカウンターキッチン仕様。 スーパー、ドラッグストアが近く生活に便利な立地。西友の1階は24時間営業です。オススメポイントは収納の大きさです。可動式の収納で1LDK、2LDKどちらでも使用できます。
|
愛知県名古屋市名東区高針4
地下鉄東山線/上社駅 歩27分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 60.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2001年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
リエス高針
POINT!おすすめ物件◎ おすすめ物件◎
|
愛知県名古屋市名東区高針2
地下鉄東山線/一社駅 歩27分
|
||||
| 賃料 | 3.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1989年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「名古屋市名東区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[一戸建] 愛知県名古屋市名東区高針1 の賃貸
POINT!ペット相談可(小型犬)です。 エアコン付きです。インターネット使用料不要です。
|
愛知県名古屋市名東区高針1
地下鉄東山線/一社駅 歩26分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 6.7万円/13.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 84.58m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2019年01月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
メゾンきたじま
POINT!閑静な住宅街で、スーパー、薬局、コンビニが多数あり、生活のしやすい地域です。この地区からは長久手市や日進市など市外へのアクセスもしやすく、休日のお出掛けにおすすめです
|
愛知県名古屋市名東区高針1
地下鉄東山線/上社駅 歩25分
|
||||
| 賃料 | 10.08万円 | 敷金/礼金 | 5.04万円/15.12万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 74.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2015年09月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
サンリバー高針
POINT!星ヶ丘駅まではバス1本の乗換え不要で行けるので便利! 生活に必要な施設が揃い生活のしやすい地域です。西友は1階食料品売り場が24H営業です。長久手市や日進市へのアクセスもしやすく、休日のお出掛けにおすすめです
|
愛知県名古屋市名東区高針2
地下鉄東山線/星ケ丘駅 歩32分
|
||||
| 賃料 | 5.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.63m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1988年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
リエス高針
POINT!部屋で2部屋分のような使い方が楽しめるロフト付。 お財布にやさしいスーパーマーケットあり。ファミリーの方や買いだめしたい時に便利です
|
愛知県名古屋市名東区高針2
地下鉄東山線/一社駅 歩26分
|
||||
| 賃料 | 3.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 14.96m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1989年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
サンハイツ幸楽
POINT!ペット飼育可物件!猫・犬可!中型犬はご相談ください。 閑静な住宅街で、スーパー、薬局、コンビニが多数あり、生活のしやすい地域です。この地区からは長久手市や日進市など市外へのアクセスもしやすく、休日のお出掛けにおすすめです
|
愛知県名古屋市名東区高針1
地下鉄東山線/星ケ丘駅 歩29分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1986年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!