愛知県
Aichi

名古屋市南区星崎の1の賃貸

名古屋市南区星崎(愛知県)の1物件なら賃貸EX。全国の賃貸住宅を取り纏め、物件名検索/住所・エリア検索/路線駅などの沿線検索などで簡単にご利用頂けます。賃貸用の住宅以外にもハイグレードの賃貸分譲マンションや高層マンション、デザイナーズマンション、リノベーション・リフォーム済みのおしゃれなマンションなどアナタの自慢の一部屋を探せるお部屋探しポータルサイトです。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県名古屋市南区星崎1丁目

    名鉄名古屋本線/本星崎 徒歩10分

    6.25万円|アパート

    1LDK/30.75m²

    3階/地上3階建

    2022年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市南区星崎1丁目

    名鉄名古屋本線/本星崎 徒歩10分

    6.25万円|アパート

    1LDK/30.64m²

    3階/地上3階建

    2023年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市南区星崎1丁目

    名鉄名古屋本線/本星崎 徒歩10分

    10.2万円|アパート

    2LDK/57.91m²

    3階/地上3階建

    2019年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県名古屋市南区星崎1丁目

    名鉄名古屋本線/本星崎 徒歩12分

    5.9万円|アパート

    1LDK/30.92m²

    3階/地上3階建

    2024年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市南区星崎1丁目

    名鉄名古屋本線/本星崎 徒歩10分

    5.95万円|アパート

    1LDK/30.0m²

    1階/地上3階建

    2022年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市南区星崎1丁目

    名鉄名古屋本線/本星崎 徒歩8分

    5.5万円|アパート

    1LDK/30.63m²

    2階/地上2階建

    2012年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

34件中120件目を表示中

[NEW] エステイトN名古屋星崎

POINT!エイブル東海店は広範囲のエリア対応!地元の方・遠方の方にも公平な視点で提案♪見るだけ・オンライン可!

愛知県名古屋市南区星崎1丁目
名鉄名古屋本線/本星崎 徒歩12分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.92m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Tribute星崎

POINT!エイブル東海店は広範囲のエリア対応!地元の方・遠方の方にも公平な視点で提案♪見るだけ・オンライン可!

愛知県名古屋市南区星崎1丁目
名鉄名古屋本線/本星崎 徒歩8分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.63m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2012年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Warren hoshizakiⅡ

POINT!エイブル東海店は広範囲のエリア対応!地元の方・遠方の方にも公平な視点で提案♪見るだけ・オンライン可!

愛知県名古屋市南区星崎1丁目
名鉄名古屋本線/本星崎 徒歩10分
賃料 5.95万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 30.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年08月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県名古屋市南区星崎1丁目の賃貸アパート

POINT!エリアを縛らない広範囲紹介が自慢!公平な視点でベストな地域をご提案します。現地集合・オンライン対応!

愛知県名古屋市南区星崎1丁目76
名鉄名古屋本線/本星崎 徒歩8分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.63m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2012年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

Warren hoshizaki I

POINT!白基調で明るい室内とスタイリッシュな外観が魅力的な1LDK。 お部屋探しはミニミニへ。平和堂なるパーク店、ドンキホーテ、カーマホームセンターなどの大型商業施設があり、国道1号線、23号線へのアクセスも良く車通勤にも便利です。駐車場料金がおトクな点もポイント。

愛知県名古屋市南区星崎1
名鉄名古屋本線/本星崎駅 歩9分
賃料 6.25万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.91m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年08月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「名古屋市南区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

フルール

POINT!セキュリティ会社加入済!設備充実しており名鉄徒歩圏内!※10 お部屋探しはミニミニ新瑞店へ。平和堂なるパーク店・ドンキホーテ・カーマホームセンターなどの商業施設などがあり、国道1号線・23号線へのアクセスも良いので車通勤は便利。駐車料金がお値打ちエリアです。

愛知県名古屋市南区星崎1
名鉄名古屋本線/本星崎駅 歩15分
賃料 8.9万円 敷金/礼金 4.45万円/13.35万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 67.95m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2017年08月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 4CABINS

POINT!エイブル東海店は広範囲のエリア対応!地元の方・遠方の方にも公平な視点で提案♪見るだけ・オンライン可!

愛知県名古屋市南区星崎2丁目
名鉄名古屋本線/本星崎 徒歩6分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.54m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2002年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大47,000円キャッシュバック!

Warren hoshizakiIII

POINT!インターネット利用料無料。宅配BOX付と人気の設備充実! お部屋探しはミニミニへ。平和堂なるパーク店、ドンキホーテ、カーマホームセンターなどの商業施設などがあり、国道1号線、23号線へのアクセスも良いので車通勤は便利。駐車料金がおトクなエリアです。

愛知県名古屋市南区星崎1
名鉄名古屋本線/本星崎駅 歩10分
賃料 6.25万円 敷金/礼金 無料/6.25万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 30.64m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Warren hoshizakiⅢ

POINT!エイブル東海店は広範囲のエリア対応!地元の方・遠方の方にも公平な視点で提案♪見るだけ・オンライン可!

愛知県名古屋市南区星崎1丁目
名鉄名古屋本線/本星崎 徒歩10分
賃料 6.25万円 敷金/礼金 無料/6.25万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 30.64m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Warren hoshizakiⅢ

POINT!エリアを縛らない広範囲紹介が自慢!公平な視点でベストな地域をご提案します。現地集合・オンライン対応!

愛知県名古屋市南区星崎1丁目159
名鉄名古屋本線/本星崎 徒歩10分
賃料 6.25万円 敷金/礼金 無料/6.25万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 31.63m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

Warren hoshizakiⅢ

POINT!♪ゆったり1人暮らしや初めての同棲に♪宅配BOXや無料インターネット備えてます♪