愛知県
Aichi

名古屋市昭和区福江の1の賃貸

名古屋市昭和区福江(愛知県)の1物件なら賃貸EX。全国の賃貸住宅を取り纏め、物件名検索/住所・エリア検索/路線駅などの沿線検索などで簡単にご利用頂けます。賃貸用の住宅以外にもハイグレードの賃貸分譲マンションや高層マンション、デザイナーズマンション、リノベーション・リフォーム済みのおしゃれなマンションなどアナタの自慢の一部屋を探せるお部屋探しポータルサイトです。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県名古屋市昭和区福江1丁目

    名古屋市名城線/東別院 徒歩9分

    13.0万円|マンション

    3LDK/66.51m²

    3階/地上10階建

    1997年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市昭和区福江1丁目

    名古屋市名城線/東別院 徒歩8分

    5.7万円|マンション

    1K/21.5m²

    6階/地上13階建

    2021年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市昭和区福江1丁目

    名古屋市名城線/東別院 徒歩13分

    5.7万円|アパート

    1K/29.45m²

    2階/地上2階建

    2009年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県名古屋市昭和区福江1丁目

    名古屋市名城線/東別院 徒歩10分

    6.0万円|マンション

    1LDK/36.45m²

    3階/地上7階建

    1985年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市昭和区福江1丁目

    名古屋市名城線/東別院 徒歩10分

    5.1万円|アパート

    1K/36.22m²

    2階/地上3階建

    2009年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市昭和区福江1丁目

    名古屋市名城線/東別院 徒歩10分

    5.2万円|アパート

    1K/31.05m²

    3階/地上3階建

    2009年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

79件中6179件目を表示中

[NEW] 中京第二グリーンビル

愛知県名古屋市昭和区福江1丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩10分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 9.4万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 28.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1980年03月
特徴 礼金なし 南向き エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大47,000円キャッシュバック!

ファステート東別院シュプール

POINT!あなたの理想の住まいが見つかる!お問合せお待ちしております! 浴室乾燥機や2口ガスコンロ、ネット無料など、快適な生活を支える設備が整った物件。オートロックや防犯カメラも完備され、安全性を高めています!※写真は別号室です。

愛知県名古屋市昭和区福江1
地下鉄名城線/東別院駅 歩9分
賃料 7.77万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 中京第3ビル

愛知県名古屋市昭和区福江1丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩10分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 36.45m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1985年03月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] GRANDTIC ROOM’S白金

POINT!インターネット無料!!スーパー徒歩圏内にあり便利です!!

愛知県名古屋市昭和区福江3丁目
中央本線/金山 徒歩15分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 24.81m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

iコーポ

POINT!あなたの理想の住まいが見つかる!お問合せお待ちしております。 ロフト付きで収納も便利な1K。ネット無料で快適に暮らせます。金山駅も徒歩圏内で利便性の高い住環境が魅力です。

愛知県名古屋市昭和区福江2
地下鉄名城線/東別院駅 歩12分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 19.96m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2006年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「名古屋市昭和区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

iコーポ

愛知県名古屋市昭和区福江2
地下鉄名城線/東別院駅 歩12分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 19.95m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2006年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プチロワイヤルサトウ

愛知県名古屋市昭和区福江1丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩12分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 2ヶ月/65,000円(退去時)
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 45.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

佐藤第一ビル

POINT!敷地内にごみ置き場がある物件です 共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。

愛知県名古屋市昭和区福江1
地下鉄名城線/東別院駅 歩11分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 2ヶ月/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / - 間取 / 面積 2DK / 44.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1983年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プチロワイヤルサトウ

POINT!こちらの物件にはエレベーターがあります◎独立した洗面所で、朝の身支度も快適に行なうことができます◎夏は直射日光をが入りにくく、冬は採光しやすい南向きの物件◎家庭菜園も楽しめるバルコニー付きの物件にしてみませんか◎名古屋市昭和区エリアや名古屋市営名城線東別院付近でお客様のご希望のお部屋が見つかるまで、当社スタッフが全力でサポートさせて頂きます(^^)

愛知県名古屋市昭和区福江1丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩13分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 2ヶ月/65,000円
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 45.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] SEASONCOURT FUKUE

愛知県名古屋市昭和区福江1丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩9分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 66.15m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1997年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] メイナンハイム

愛知県名古屋市昭和区福江1丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩10分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料/2.55万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 36.22m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 佐藤第一ビル

愛知県名古屋市昭和区福江1丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩11分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 2ヶ月/1ヶ月(退去時)
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 44.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1983年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ファステート東別院シュプール

POINT!あなたの理想の住まいが見つかる!お問合せお待ちしております! 浴室乾燥機や2口ガスコンロ、ネット無料など、快適な生活を支える設備が整った物件。オートロックや防犯カメラも完備され、安全性を高めています!

愛知県名古屋市昭和区福江1
地下鉄名城線/東別院駅 歩9分
賃料 5.56万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 名栄ビル

愛知県名古屋市昭和区福江3丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩15分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 1ヶ月/1ヶ月(退去時)
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 55.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1980年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] SEASONCOURT FUKUE

POINT!オートロック設備のファミリー様おすすめの物件です! お部屋探しはミニミニへ。 複合ショッピングモール、ホームセンターがあり買い物便で困らない街です。 また周辺にはイオン熱田・月替わりで温泉の替わるスーパー銭湯もありますよ。

愛知県名古屋市昭和区福江1
地下鉄名城線/東別院駅 歩9分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 57.99m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1997年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

名栄ビル

POINT!★ネット使用料不要☆ コンビニ徒歩1分・スーパー徒歩4分で買い物も便利☆リノベーションでLDKも広々で開放感のあるお部屋☆

愛知県名古屋市昭和区福江3
地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩19分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 8.5万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/8.5万円
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1980年03月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メイナンハイム

POINT!薬や日用品を買うのに便利なツルハドラッグ 鶴舞店まで498mです。化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台があります。新着情報:メイナンハイム 名古屋市賃貸 仲介手数料無料の空室情報ならコチラ。ルームピック本店は、満足できるお部屋を紹介する自信がございます。名古屋市昭和区での住まい探しなら、まずはお気軽にお声かけください(^_^)

愛知県名古屋市昭和区福江1丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩10分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/2.6万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 31.05m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ファステート東別院シュプール

愛知県名古屋市昭和区福江1
地下鉄名城線/東別院駅 歩9分
賃料 7.83万円 敷金/礼金 無料/8.83万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート東別院シュプール

POINT!セブンイレブン 名古屋千代田4丁目店まで徒歩4分と近場にコンビニがあるのもポイント◎防犯意識の高いお客様からのニーズがある、防犯カメラ付きのマンションです◎お車を所有されてる方に◎近隣に駐車場もあります◎こちらは初期費用をカードでお支払いいただけるマンションです◎初の一人暮らしをきっかけにお料理も楽しめる1Kです◎価格5.7万円ながら充実した設備のこちらの物件は、多くの方におすすめです◎収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します◎室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります◎共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、非対面で荷物を受け取れます◎セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております◎「ファステート東別院シュプール」の物件情報をお探しならお気軽にお問い合わせください(*´ω`*)

愛知県名古屋市昭和区福江1丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩8分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

お探しになっている条件に近い物件一覧

ご指定の条件の物件が少なかったため、
代わりに現在お探しになっている条件に近いオススメ物件をご用意しました!是非チェックしてください。

*引き継がれていない条件がある場合がございます。
気になる物件がある際は物件情報を十分に確認して下さい。

[NEW] スプランディッド梅田グランノース

POINT!ご来店時には気になられている物件や、類似物件も全てまとめてご紹介させていただきます☆是非ミニミニFC堺筋本町店へご連絡下さいませ♪ご連絡を心よりお待ちしております♪

大阪府大阪市北区大淀中5丁目
大阪環状線/福島 徒歩15分
賃料 15.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 40.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年11月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま9人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Aster宮の森

POINT!2025年8月完成!インターネット無料物件です!キャンペーン中につき初期費用は火災保険料のみで入居可能です★

北海道札幌市中央区宮の森二条7丁目
札幌市東西線/西28丁目 徒歩8分
賃料 14.3万円 敷金/礼金 無料/無料