愛知県
Aichi

名古屋市中区千代田の1の賃貸

名古屋市中区千代田(愛知県)の1物件なら賃貸EX。全国の賃貸住宅を取り纏め、物件名検索/住所・エリア検索/路線駅などの沿線検索などで簡単にご利用頂けます。賃貸用の住宅以外にもハイグレードの賃貸分譲マンションや高層マンション、デザイナーズマンション、リノベーション・リフォーム済みのおしゃれなマンションなどアナタの自慢の一部屋を探せるお部屋探しポータルサイトです。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県名古屋市中区千代田2丁目

    名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩6分

    10.7万円|マンション

    2LDK/63.87m²

    11階/地上12階建

    1992年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中区千代田4丁目

    中央本線/鶴舞 徒歩10分

    12.9万円|マンション

    2LDK/49.14m²

    7階/地上10階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中区千代田1丁目

    中央本線/鶴舞 徒歩10分

    13.3万円|マンション

    2LDK/59.17m²

    14階/地上14階建

    2013年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県名古屋市中区千代田1丁目

    中央本線/鶴舞 徒歩10分

    13.0万円|マンション

    2LDK/59.17m²

    6階/地上14階建

    2013年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中区千代田4丁目

    中央本線/鶴舞 徒歩7分

    7.3万円|マンション

    1LDK/34.99m²

    2階/地上4階建

    2018年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中区千代田1丁目

    名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩8分

    5.9万円|マンション

    1DK/31.16m²

    3階/地上8階建

    2002年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1006件中761780件目を表示中

[NEW] 愛知県名古屋市中区千代田2丁目の賃貸マンション

愛知県名古屋市中区千代田2丁目17-36
名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩3分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンス千代田

POINT!日当り良好!駅まで徒歩10分以内☆ 人気の設備が充実☆ 追い焚き・洗面洗髪化粧台(独立)・室内洗濯機置場・バストイレ別など(^^♪ カメラ付きインターホンで女性の方でも安心☆

愛知県名古屋市中区千代田1丁目
中央本線/鶴舞 徒歩7分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 14.4万円/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 51.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年02月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャトー村瀬・千代田

愛知県名古屋市中区千代田5丁目
中央本線/鶴舞 徒歩1分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.09m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大48,000円キャッシュバック!

Granmast鶴舞(グランマスト鶴舞)

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! こちらのお部屋について少しでもご興味があれば、フォームからお問合せ下さい!ご入居に関してのご相談についてもご連絡をお待ちしております。

愛知県名古屋市中区千代田1
JR中央本線/鶴舞駅 歩9分
賃料 11.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 54.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ベレーサ鶴舞公園

POINT!駅近ペット可☆分譲マンションのようなゆとりある暮らしを。 ペット飼育可(小型犬1匹、もしくは猫1匹まで)諸条件変更あり。

愛知県名古屋市中区千代田3
地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩3分
賃料 16.4万円 敷金/礼金 32.8万円/16.4万円
共益費 1.4万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 81.43m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2006年08月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「名古屋市中区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

愛知県名古屋市中区千代田4の賃貸マンション

POINT!こちらの物件は【問合せ限定仲介手数料0円】対象物件です♪ 栄駅徒歩1分の新店舗オープン! / 名古屋栄で賃貸マンション・事務所探しならビルディングラボ! / ネット上の気になるお部屋はまとめてご紹介♪ / :までおください♪

愛知県名古屋市中区千代田4
地下鉄名城線/東別院駅 歩7分
賃料 12.7万円 敷金/礼金 6.35万円/19.05万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上9階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 52.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ディアレイシャス東別院Ⅳ

POINT!私たちの生活に必要不可欠な電気・水道・ガスのように、今やライフライン同然のインターネットを無料でご利用いただけます。駐輪場が付いている物件です。全居室フローリングなので、水をこぼしても染みないのが魅力です。ごみ置き場も近くにあり、使い勝手もいいです。暑い日でも寒い日でも、エアコンのある物件なら安心です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。当物件は空家ですので、内覧もスムーズです。こだわりポイント満載のディアレイシャス東別院Ⅳ。

愛知県名古屋市中区千代田4丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩6分
賃料 8.25万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 29.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年12月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス鶴舞グリーンパーク

POINT!1Kなのでキッチンも快適。楽しくお料理もできる満足の物件です。高層建築がお好きな方には15階建てのこちらの物件が好評です。このマンションはバルコニー付きで、用途に合わせて活用できます。こちらは月々の家賃が5.449万円の物件です。CATV対応なので、初期工事無しの契約のみで視聴が可能です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。お早めのご案内が可能な物件となっておりますので、内見のご予約お待ちしております。気になるイチオシ物件情報:「プレサンス鶴舞グリーンパーク」。

愛知県名古屋市中区千代田2丁目17-34
名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩5分
賃料 5.449万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,510円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 20.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス鶴舞公園WEST

POINT!室内設備はエアコン・ネット使用料不要・システムキッチンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。マンションタイプのお部屋です。様々なチャンネルを楽しむことの出来るCATV対応の物件です。広々したワンルームでニーズが高いです。お部屋から徒歩5分の場所に駅が位置するので、毎日の移動時間を削減できます。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。地上14階建ての物件をご紹介。防犯意識が高い方も安心、防犯カメラ設備付きです。

愛知県名古屋市中区千代田2丁目11-24
名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩5分
賃料 5.306万円 敷金/礼金 無料/6.1万円
共益費 7,940円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上14階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2011年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ディアレイシャス東別院Ⅳ

POINT!プライバシーが守られる角部屋で快適に暮らす事ができます。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。この物件はチューナーのご用意とご契約だけでBSを楽しめます。日常生活で利用頻度の高い水回りだからこそ、使い勝手のいいシステムキッチン付きの物件を選んでみませんか。こちらはマンションタイプになります。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。お早めのご案内が可能な物件となっておりますので、内見のご予約お待ちしております。当社イチオシの物件の「ディアレイシャス東別院Ⅳ」。ぜひ一度ご覧ください。

愛知県名古屋市中区千代田4丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩6分
賃料 7.75万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 29.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年12月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県名古屋市中区千代田3丁目の賃貸マンション

愛知県名古屋市中区千代田3丁目
名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩6分
賃料 9.8万円 敷金/礼金 9.8万円/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年06月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス鶴舞公園セラヴィ

POINT!駐輪場付きの物件です。徒歩5分で駅にアクセス可能な、魅力的な駅近物件です。マンションタイプのお部屋です。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。電車での移動がより便利になる、2駅利用可能な物件です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。現在空家ですので、なるべく早くお部屋が見たいという方にもおすすめです。ぜひ一度見ていただきたい、「プレサンス鶴舞公園セラヴィ」です。

愛知県名古屋市中区千代田3丁目27-22
名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩5分
賃料 6.39万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 9,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 29.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ラグゼナ上前津

POINT!上前津駅徒歩5分。インターネット無料。宅配ボックスあり。2口ガステーブル。ペット飼育相談可。

愛知県名古屋市中区千代田2丁目
名古屋市名城線/上前津 徒歩5分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県名古屋市中区千代田1丁目の賃貸マンション

愛知県名古屋市中区千代田1丁目
名古屋市名城線/矢場町 徒歩9分
賃料 23.0万円 敷金/礼金 23.0万円/23.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 84.25m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2014年07月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

愛知県名古屋市中区千代田3の賃貸マンション

愛知県名古屋市中区千代田3
地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩4分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県名古屋市中区千代田1の賃貸マンション

POINT!大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪ 【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^)

愛知県名古屋市中区千代田1
地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩7分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.74m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス鶴舞公園WEST

POINT!共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備はシステムキッチン・CS・エアコンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。一年中暖かく生活ができる陽当たりの良好な物件になります。私たちの生活に必要不可欠な電気・水道・ガスのように、今やライフライン同然のインターネットを無料でお使いいただけます。初期費用のカード決済ができます。