愛知県
Aichi

名古屋市中村区森田町の1の賃貸

名古屋市中村区森田町(愛知県)の1物件なら賃貸EX。全国の賃貸住宅を取り纏め、物件名検索/住所・エリア検索/路線駅などの沿線検索などで簡単にご利用頂けます。賃貸用の住宅以外にもハイグレードの賃貸分譲マンションや高層マンション、デザイナーズマンション、リノベーション・リフォーム済みのおしゃれなマンションなどアナタの自慢の一部屋を探せるお部屋探しポータルサイトです。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県名古屋市中村区森田町2丁目

    名古屋市東山線/本陣 徒歩7分

    6.4万円|アパート

    1LDK/29.6m²

    1階/地上3階建

    築1年以内(2025年10月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中村区森田町1丁目

    名古屋市東山線/本陣 徒歩4分

    4.6万円|アパート

    1K/19.16m²

    2階/地上2階建

    2013年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中村区森田町3丁目

    名古屋市東山線/本陣 徒歩10分

    6.2万円|マンション

    1K/27.14m²

    4階/地上4階建

    2016年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県名古屋市中村区森田町1丁目3-27

    名古屋市東山線/本陣 徒歩5分

    6.0万円|アパート

    1R/32.36m²

    1階/地上2階建

    2014年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中村区森田町1丁目4-76

    名古屋市東山線/本陣 徒歩6分

    5.9万円|マンション

    1K/34.3m²

    5階/地上8階建

    2003年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中村区森田町1丁目

    名古屋市東山線/本陣 徒歩3分

    5.5万円|マンション

    1K/34.3m²

    3階/地上8階建

    2003年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

57件中120件目を表示中

[NEW] ブランノワール本陣N棟

愛知県名古屋市中村区森田町1丁目
名古屋市東山線/本陣 徒歩5分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1R / 19.16m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

メゾン・ド・モリタIII

POINT!インターネット無料 水回り設備も充実した1Kのお部屋です。 本陣駅 11分 落ち着いた住宅エリアのアパートです。

愛知県名古屋市中村区森田町3
地下鉄東山線/本陣駅 歩11分
賃料 6.45万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 32.43m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

メゾン・ド・モリタIII

POINT!水回り設備も充実した1Kのお部屋です。 本陣駅 11分 落ち着いた住宅エリアのアパートです。

愛知県名古屋市中村区森田町3
地下鉄東山線/本陣駅 歩11分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 32.43m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

メゾン・ド・モリタIII

愛知県名古屋市中村区森田町3
地下鉄東山線/本陣駅 歩11分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 40.74m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスエフアール

POINT!お部屋探しはアパマンショップ名古屋駅新幹線口店まで!

愛知県名古屋市中村区森田町3丁目3-8
名古屋市東山線/本陣 徒歩11分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.28m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2011年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「名古屋市中村区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ボンジュール本陣

愛知県名古屋市中村区森田町1丁目3-27
名古屋市東山線/本陣 徒歩5分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 32.36m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2014年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスパシオ本陣

愛知県名古屋市中村区森田町1丁目4-76
名古屋市東山線/本陣 徒歩6分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/3.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 34.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年07月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アビタシオン

POINT!【ミニミニ限定物件】家賃に駐車場1台分含まれています。 人気のハウスメーカー大和リビング建築物件。人気のカウンターキッチン・広々収納・南向きと嬉しい条件揃っています。

愛知県名古屋市中村区森田町1
地下鉄東山線/本陣駅 歩8分
賃料 8.28万円 敷金/礼金 4.14万円/12.42万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 44.62m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2009年12月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

愛知県名古屋市中村区森田町1の賃貸マンション

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

愛知県名古屋市中村区森田町1
地下鉄東山線/本陣駅 歩5分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/3.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 34.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスエフアール

POINT!お部屋探しはアパマンショップ名古屋駅新幹線口店まで!

愛知県名古屋市中村区森田町3丁目
名古屋市東山線/本陣 徒歩11分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.28m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2011年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

愛知県名古屋市中村区森田町1の賃貸アパート

POINT!初期費用をクレジットカード支払い可。分割払い・リボ払い対応。 ご希望の場所までお迎えに上がります。オンライン内見・オンライン申込対応店舗です。

愛知県名古屋市中村区森田町1
地下鉄東山線/本陣駅 車5分(2.0km)
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.16m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレス本陣

POINT!アパマンショップ名古屋駅新幹線口店はビックカメラの裏です!

愛知県名古屋市中村区森田町1丁目4-31
名古屋市東山線/本陣 徒歩5分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2009年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスエフアール

POINT!こちらのサイトからお問合せ後LINEでのやり取りできます!

愛知県名古屋市中村区森田町3丁目3-8
名古屋市東山線/本陣 徒歩11分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-