現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] 愛知県名古屋市東区葵1丁目の賃貸マンション
POINT!インターネット接続無料です!
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 40.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2009年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市東区葵1丁目の賃貸マンション
POINT!南向き日当たり良好です!
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 15.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2006年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] カーサ・グランデ葵
POINT!インターネット無料!(コミュファ光)
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目704
名古屋市東山線/新栄町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 6.4万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.27m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2022年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市東区葵1丁目の賃貸マンション
POINT!インターネット接続無料です!
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 9.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 40.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2009年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] カーサ・グランデ葵
POINT!インターネット無料!
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目704
名古屋市東山線/新栄町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 7.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2022年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「名古屋市東区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] カーサ・グランデ葵
POINT!インターネット無料!
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目704
名古屋市東山線/新栄町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 6.9万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2022年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] LaSante葵
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目14-20
名古屋市東山線/新栄町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 20.5万円 | 敷金/礼金 | 20.5万円/21.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 82.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2007年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] LaSante葵
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目14-20
名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 20.5万円 | 敷金/礼金 | 20.5万円/22.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 82.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2007年10月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] LaSante葵
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目14-20
名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 20.6万円 | 敷金/礼金 | 20.6万円/22.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 82.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2007年10月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市東区葵2丁目の賃貸マンション
POINT!当社なら初期費用クレジット決済可能、分割も24回まで可です。ご成約の際にTポイントを付与できます。
|
愛知県名古屋市東区葵2丁目10番27号
名古屋市東山線/新栄町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 26.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市東区葵1丁目の賃貸マンション
POINT!設計者、工事施工者は積水ハウス株式会社の新築マンションです。2018年3月から入居可能予定です。
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目16番30号
名古屋市東山線/新栄町 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | 1.5ヶ月/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上14階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1R / 29.22m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ドゥーエ千種
POINT!洋服やカバンもクローゼットですっきり収納できます。うだるような暑さもエアコン完備物件なら安心です。
|
愛知県名古屋市東区葵3丁目9番8号
名古屋市桜通線/車道 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 9.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 41.73m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] MINA葵
|
愛知県名古屋市東区葵2丁目10番27号
中央本線/千種 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 26.27m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] S-RESIDENCE葵
POINT!コンロや作業台が一体化しているので段差がなく、掃除がとても楽になるシステムキッチンを採用しております。こちらは15階にあるお部屋です。光回線を繋げましたのでパソコン作業がスムーズです。入居者に安心して暮らしていただけるように、建物の共用部に防犯カメラを設置しております。15階建てで街並みにも馴染んだ物件です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。直接受け取れない荷物は宅配ボックスに届くので、日中外出する方や家でも手が離せないことが多い方におすすめです。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。実際に見てみないことにはお部屋選びはできません。すぐに内覧もできる空き部屋です。ぜひ一度見ていただきたい、「S-RESIDENCE葵」です。
|
愛知県名古屋市東区葵2丁目12-27
名古屋市東山線/新栄町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 7.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ファステート葵桜通リブレ
|
愛知県名古屋市東区葵3丁目13-2
名古屋市東山線/千種 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] GRAND ESPOIR 車道
POINT!★タウンハウジング東海のお取り扱い物件です★
|
愛知県名古屋市東区葵3丁目10-4
名古屋市桜通線/車道 徒歩0分
|
||||
| 賃料 | 8.1万円 | 敷金/礼金 | 8.1万円/16.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 29.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年07月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ファステート葵桜通リブレ
POINT!タウンハウジング東海のお取り扱い物件です。最新の空室状況やの詳細などお気軽にお問い合わせ下さい。
|
愛知県名古屋市東区葵3丁目13-2
名古屋市東山線/千種 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.09万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.09万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] カーサ・グランデ葵
POINT!タウンハウジング東海のお取り扱い物件です。最新の空室状況やの詳細などお気軽にお問い合わせ下さい。
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目7-8
名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 7.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 27.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ファステート葵桜通リブレ
|
愛知県名古屋市東区葵3丁目13-2
名古屋市東山線/千種 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.25万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.25万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] S-RESIDENCE葵
POINT!タウンハウジング東海のお取り扱い物件です。最新の空室状況やの詳細などお気軽にお問い合わせ下さい。
|
愛知県名古屋市東区葵2丁目12-27
名古屋市東山線/新栄町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.93m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント