現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] プロビデンス葵タワー
POINT!イオンタウン徒歩13分スーパー徒歩1分コンビニ徒歩1分ドラッグストア徒歩13分総合病院徒歩15分GEO徒歩5分温水洗浄便座シャワー付洗面台セコム浴室乾燥機TVドアホン全室南向カウンターキッチン全室照明
|
愛知県名古屋市東区葵2丁目
中央本線/千種 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.13m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード葵桜通り
POINT!インターネット無料オートロック防犯カメラTVモニター付インターホン宅配BOX完備システムキッチン(ガス2口)独立洗面台(シャンプードレッサー付)浴室暖房乾燥機能付バス温水洗浄便座スーパー徒歩5分
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 25.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] LaSante葵
POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機・食器洗乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 20.2万円 | 敷金/礼金 | 20.2万円/21.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 82.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレミアムコート葵
POINT!充実した設備とセキュリティを完備。ハイグレードマンションが葵に登場です。
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 53.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスペランサ葵
POINT!♪インターネットが無料なのでネット動画視聴やネットショッピングにも大変便利です!
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | 1.5ヶ月/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 29.22m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「名古屋市東区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] プロビデンス葵タワー
POINT!新栄町駅徒歩7分。ネットWi-Fi無料。宅配ボックスあり。追い焚き機能。2口ガステーブル。
|
愛知県名古屋市東区葵2丁目
名古屋市東山線/千種 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.13m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] LaSante葵
POINT!新栄町駅徒歩4分。宅配ボックスあり。インターネット無料。オール電化です。3口IHクッキングヒーター。
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 10.5万円/11.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 42.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] LaSante葵
POINT!お部屋探しは部屋セレブにお任せください。
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 20.6万円 | 敷金/礼金 | 20.6万円/22.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 82.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] Conde葵一丁目( S-FORT葵一丁目)
POINT!ゆったりとした1Kのお部屋です。広いお部屋をお探しの方におススメです。
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 40.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] M-stage Aoi
POINT!留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
愛知県名古屋市東区葵2丁目
名古屋市東山線/千種 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 7.3万円 | 敷金/礼金 | 7.3万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 30.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] LaSante葵
POINT!収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 34.9万円 | 敷金/礼金 | 34.9万円/37.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 111.85m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ドゥーエ千種
POINT!家具家電ついていないです。オシャレな室内です。
|
愛知県名古屋市東区葵3丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 9.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 41.73m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ドゥーエ千種
|
愛知県名古屋市東区葵3丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 9.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上13階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] Mina葵(ミナアオイ)
POINT!新栄町駅徒歩7分。宅配ボックスあり。追い焚き機能。
|
愛知県名古屋市東区葵2丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 26.27m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] LaSante葵
POINT!3沿線利用可能でどこへお出かけするにも利便性がとても良いです♪
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 17.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上14階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 82.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2007年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レガリア
|
愛知県名古屋市東区葵3丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 14.0万円 | 敷金/礼金 | 14.0万円/14.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2015年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] S-RESIDENCE葵
POINT!当社は【初期費用分割支払可能】!
|
愛知県名古屋市東区葵2丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] カーサ・グランデ葵
POINT!保証人不要インターネット無料オートロック宅配BOX浴室暖房乾燥機システムキッチンガス2口温水洗浄暖房便座TVインターホン防犯カメラ独立洗面台(シャンプードレッサー付)コンビニ徒歩4分スーパー徒歩7分ド
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 6.4万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 27.27m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ハウスアベニュー
POINT!空き家の物件です。エレベーター付きの物件です。共用部には宅配ボックスを設置しているため、家で何時間も待機する必要がありません。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。
|
愛知県名古屋市東区葵2丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 9.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | 2ヶ月/保証金償却: 1ヶ月(解約時) | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1989年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] LaSante葵
POINT!当社は【初期費用分割支払可能】!
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.2万円 | 敷金/礼金 | 12.2万円/13.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 55.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2007年10月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント