愛知県
Aichi

名古屋市東区葵のインターネット対応可賃貸-11ページ目

インターネット対応可賃貸を葵で見つけよう。葵エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県名古屋市東区葵2丁目

    中央本線/千種 徒歩7分

    6.9万円|マンション

    1K/24.62m²

    6階/地上15階建

    2024年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市東区葵1丁目

    名古屋市桜通線/車道 徒歩6分

    6.96万円|マンション

    1K/25.08m²

    15階/地上15階建

    2021年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市東区葵3丁目

    名古屋市桜通線/車道 徒歩1分

    14.9万円|マンション

    2LDK/52.73m²

    5階/地上15階建

    2021年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県名古屋市東区葵2丁目

    名古屋市桜通線/車道 徒歩2分

    7.0万円|マンション

    2DK/44.8m²

    4階/地上12階建

    1989年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市東区葵2丁目

    名古屋市桜通線/車道 徒歩4分

    7.8万円|マンション

    1DK/34.12m²

    8階/地上8階建

    2015年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市東区葵1丁目

    名古屋市東山線/新栄町 徒歩6分

    5.9万円|アパート

    1K/31.05m²

    3階/地上8階建

    2002年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

435件中201220件目を表示中

[NEW] エスリード葵桜通り

POINT!桜通線車道駅徒歩6分、エスリード葵桜通り306号室1Kでございます。

愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩6分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレミアムコート葵

愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩5分
賃料 9.9万円 敷金/礼金 無料/9.9万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 37.05m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] コンセール葵

POINT!当店オススメ物件!初期費用のお問い合わせもお気軽にご相談下さい!

愛知県名古屋市東区葵2丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩6分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 1DK / 34.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] セレブレイト葵

POINT!光インターネット無料オートロック防犯カメラTVモニターホン宅配BOX完備システムキッチン(ガス3口グリル付)浴室暖房乾燥機能付バス独立洗面台(シャンプードレッサー付)温水洗浄暖房便座スーパー徒歩6分

愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩6分
賃料 10.8万円 敷金/礼金 無料/10.8万円
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 48.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年04月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プロビデンス葵タワー

POINT!イオンタウン徒歩13分スーパー徒歩1分コンビニ徒歩1分ドラッグストア徒歩13分総合病院徒歩15分GEO徒歩5分温水洗浄便座シャワー付洗面台セコム浴室乾燥機TVドアホン全室南向カウンターキッチン全室照明

愛知県名古屋市東区葵2丁目
中央本線/千種 徒歩5分
賃料 11.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 50.13m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2007年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「名古屋市東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード葵桜通り

POINT!インターネット無料オートロック防犯カメラTVモニター付インターホン宅配BOX完備システムキッチン(ガス2口)独立洗面台(シャンプードレッサー付)浴室暖房乾燥機能付バス温水洗浄便座スーパー徒歩5分

愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩6分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LaSante葵

POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機・食器洗乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。

愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩4分
賃料 20.2万円 敷金/礼金 20.2万円/21.5万円
共益費 1.3万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 82.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年10月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレミアムコート葵

POINT!充実した設備とセキュリティを完備。ハイグレードマンションが葵に登場です。

愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩5分
賃料 13.2万円 敷金/礼金 無料/13.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 53.25m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスペランサ葵

POINT!♪インターネットが無料なのでネット動画視聴やネットショッピングにも大変便利です!

愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩2分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/11.1万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 1.5ヶ月/-
階層 / 方位 9階/地上14階建 / - 間取 / 面積 1K / 29.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンスジェネ葵

POINT!10階にあるお部屋です、こちらはいかがでしょうか。15階建てで街並みにも馴染んだマンションです。地域のゴミ捨て場まで行かずにサッとゴミ出しできるように、共用部にゴミ捨て場を設置しています。ワンルームとはちがった素敵なキッチンがあるお住まいです。周辺に2駅あるので電車通勤しやすいです。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。こちらの物件は現在空家です。当社イチオシの物件の「プレサンスジェネ葵」。ぜひ一度ご覧ください。

愛知県名古屋市東区葵3丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩1分
賃料 6.451万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 1.049万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 26.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレミアムコート葵

POINT!自分だけの空間を楽しむなら、ここがお勧め。ネット無料、シャンプードレッサー、追い炊き機能あり。

愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩5分
賃料 16.0万円 敷金/礼金 無料/16.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 65.59m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] LaSante葵

POINT!お部屋探しは部屋セレブにお任せください。

愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩4分
賃料 20.6万円 敷金/礼金 20.6万円/22.1万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 82.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年10月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ラ・ヴィータ葵(La Vita Aoi)

POINT!当社は【初期費用分割支払可能】!

愛知県名古屋市東区葵2丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩5分
賃料 18.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Conde葵一丁目( S-FORT葵一丁目)

POINT!ゆったりとした1Kのお部屋です。広いお部屋をお探しの方におススメです。

愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩5分
賃料 10.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1R / 40.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] S-RESIDENCE葵

POINT!【見学予約受付中】お部屋探しは賃貸住宅サービスへ♪♪♪初期費用のみクレジット決済可能です♪♪

愛知県名古屋市東区葵2丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩3分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] M-stage Aoi

POINT!留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。

愛知県名古屋市東区葵2丁目
名古屋市東山線/千種 徒歩3分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 7.3万円/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 30.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年06月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ハウスアベニュー

POINT!当社なら初期費用クレジット決済、分割24回可です。名古屋市内最寄り駅、お客様送迎サービスいたします。

愛知県名古屋市東区葵2丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩3分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 2ヶ月/1ヶ月
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 44.8m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1989年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] LaSante葵

POINT!収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。

愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩4分
賃料 34.9万円 敷金/礼金 34.9万円/37.9万円
共益費 3.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 111.85m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年10月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] タジマビル

POINT!化粧品やスタイリング剤などをまとめて出し入れして、サッと身支度を整えられる洗面化粧台があります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。

愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩8分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 20.7万円/6.9万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 68.0m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1973年01月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アンシャンテ車道

POINT!光インターネット無料オートロック防犯カメラTVモニターホン宅配BOX完備カウンターキッチン(ガス2口設置可)独立洗面台付(シャンプードレッサー付)追い焚き機能付バス24時間営業スーパー徒歩9分

愛知県名古屋市東区葵2丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩1分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 10.3万円/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/保証金償却: 1ヶ月(解約時)
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 54.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2001年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

435件中201220件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

インターネット対応可の賃貸を周辺町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。