静岡県
Shizuoka

静岡市葵区古庄のバス・トイレ別賃貸-3ページ目

バス・トイレ別賃貸を古庄で見つけよう。古庄エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 静岡県静岡市葵区古庄5丁目

    静岡鉄道静岡清水線/古庄 徒歩10分

    8.0万円|アパート

    2LDK/57.76m²

    2階/地上2階建

    2021年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    静岡県静岡市葵区古庄2丁目

    静岡鉄道静岡清水線/県総合運動場 徒歩5分

    7.2万円|マンション

    1LDK/41.0m²

    4階/地上4階建

    2009年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    静岡県静岡市葵区古庄3丁目

    東海道本線/東静岡 徒歩22分

    6.1万円|マンション

    1DK/36.6m²

    4階/地上5階建

    1999年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 静岡県静岡市葵区古庄1丁目

    静岡鉄道静岡清水線/古庄 徒歩7分

    6.4万円|アパート

    1K/26.49m²

    2階/地上2階建

    2006年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    静岡県静岡市葵区古庄4丁目

    静岡鉄道静岡清水線/古庄 徒歩12分

    6.3万円|マンション

    1K/20.81m²

    1階/地上3階建

    2007年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    静岡県静岡市葵区古庄3丁目

    静岡鉄道静岡清水線/古庄 徒歩4分

    7.5万円|テラスハウス

    3DK/66.97m²

    1階/地上2階建

    1990年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

127件中4160件目を表示中

[NEW] 静岡県静岡市葵区古庄4丁目の賃貸マンション

POINT!静岡鉄道古庄駅徒歩10分!2LDK♪都市ガス仕様。

静岡県静岡市葵区古庄4丁目
静岡鉄道静岡清水線/古庄 徒歩11分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 53.46m²
種別 / 構造 マンション / PC 築年月 1986年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 静岡県静岡市葵区古庄5丁目の賃貸マンション

POINT!静岡鉄道「古庄」駅まで徒歩7分♪スーパーまで徒歩4分、コンビニまで徒歩7分と買い物便利な住環境です♪南西向きで日当り・風通し共に良好です!全4室なので、全室角部屋の仕様となっております☆バルコニーの洗濯機置場には屋根付きです☆都市ガス仕様も見逃せない条件ですね♪エアコン2台付きです!温水洗浄便座設置予定です!

静岡県静岡市葵区古庄5丁目
静岡鉄道静岡清水線/古庄 徒歩7分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 42.23m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1987年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に48,000円キャッシュバック!

[NEW] グランシャリオS

POINT!静鉄古庄駅まで徒歩圏内!

静岡県静岡市葵区古庄2丁目
静岡鉄道静岡清水線/古庄 徒歩11分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 47.29m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1994年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SAKYO4 古庄

POINT!静岡鉄道『古庄駅』まで徒歩圏内!

静岡県静岡市葵区古庄3丁目15-33
静岡鉄道静岡清水線/古庄 徒歩5分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 12.0万円/6.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 29.81m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2020年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サンパレス美幸

POINT!敷金・礼金なし!全室洋室のお部屋です。

静岡県静岡市葵区古庄6丁目4-17
静岡鉄道静岡清水線/古庄 徒歩14分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 3DK / 63.15m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1984年09月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「静岡市葵区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

チュリス古庄

POINT!静鉄古庄駅から徒歩2分の好立地のお部屋です。エレベーターも完 駅まで平坦です!

静岡県静岡市葵区古庄3
静岡鉄道静岡清水線/古庄駅 歩4分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 15.0万円/7.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 2DK / 54.95m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1979年03月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SAKYO5 古庄

POINT!**古庄5丁目1Kアパート**

静岡県静岡市葵区古庄5丁目6-21
静岡鉄道静岡清水線/古庄 徒歩10分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 11.6万円/5.8万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.74m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年08月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 静岡県静岡市葵区古庄6丁目の賃貸アパート

POINT!とっても魅力的なお部屋情報が出てきました!なんと駐車場2台込みで6万円です!車を2台持ちの方は敷地内で2台確保できますので、とっても便利ですね!1台しか持っていない方も来客用としてご利用して頂けます。最上階角部屋で日当たりや通気性も良好です!騒音の問題も気にせず生活して頂けます。おススメ!お問合せお待ちしてます!

静岡県静岡市葵区古庄6丁目
東海道本線/静岡 バス24分 川合バス停から徒歩7分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 54.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1999年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

アイレックスインテグラ

POINT!静岡県下7店舗のネットワークでお部屋探しを全力でサポート! 人気の角部屋! お隣さまが少ないので気になる生活音が軽減されます◎

静岡県静岡市葵区古庄5
静岡鉄道静岡清水線/古庄駅 歩13分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 53.64m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1991年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 静岡県静岡市葵区古庄3丁目の賃貸マンション

POINT!インターネット無料です!最上階。インターホンやエアコン、システムキッチンなど人気の設備が充実しています。都市ガスになるので光熱費も抑えられてリーズナブルです(^ ^)BS受信可。静岡鉄道「古庄」駅までも徒歩圏内になるので交通の便もGOOD♪★☆法人契約の場合、敷金2ヵ月、礼金1ヶ月。

静岡県静岡市葵区古庄3丁目
静岡鉄道静岡清水線/古庄 徒歩8分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 6.2万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 36.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年03月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま7人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

プランドール葵

POINT!静岡県下7店舗のネットワークでお部屋探しを全力でサポート! 静岡県下7店舗のネットワークでお部屋探しを全力でサポート!

静岡県静岡市葵区古庄3
静岡鉄道静岡清水線/古庄駅 歩8分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 8.1万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 65.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プランドール葵

静岡県静岡市葵区古庄3
静岡鉄道静岡清水線/古庄駅 歩8分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 8.2万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 65.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プランドール葵

静岡県静岡市葵区古庄3
静岡鉄道静岡清水線/古庄駅 歩8分
賃料 8.4万円 敷金/礼金 8.4万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 65.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プランドール葵