新潟県
Nigata

新潟市中央区姥ケ山の一人暮らし向け賃貸-2ページ目

一人暮らし向け賃貸を姥ケ山で見つけよう。姥ケ山エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 新潟県新潟市中央区姥ケ山6丁目

    信越本線/越後石山 徒歩22分

    2.4万円|アパート

    1K/17.39m²

    1階/地上2階建

    1990年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    新潟県新潟市中央区姥ケ山1丁目

    信越本線/越後石山 徒歩28分

    4.5万円|アパート

    2DK/45.86m²

    2階/地上2階建

    1987年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    新潟県新潟市中央区姥ケ山2丁目

    信越本線/越後石山 徒歩28分

    7.4万円|アパート

    2LDK/51.15m²

    1階/地上2階建

    2006年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 新潟県新潟市中央区姥ケ山6丁目

    信越本線/越後石山 徒歩20分

    3.7万円|アパート

    1R/26.44m²

    2階/地上2階建

    1997年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    新潟県新潟市中央区姥ケ山4丁目

    信越本線/越後石山 徒歩23分

    4.0万円|アパート

    1K/28.92m²

    2階/地上2階建

    1997年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

110件中2140件目を表示中

新潟県新潟市中央区姥ケ山4の賃貸アパート

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 現地(近隣)待ち合わせやオンラインでのご案内もできます! 初期費用・毎月のお家賃もクレジットカード決済が可能です! 詳細は『いい部屋ネット』へ直接お問い合わせください。

新潟県新潟市中央区姥ケ山4
JR信越本線/新潟駅 歩46分
賃料 8.65万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 50.01m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

新潟県新潟市中央区姥ケ山4の賃貸アパート

新潟県新潟市中央区姥ケ山4
JR信越本線/新潟駅 歩46分
賃料 8.65万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 50.01m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

新潟県新潟市中央区姥ケ山4の賃貸アパート

新潟県新潟市中央区姥ケ山4
JR信越本線/新潟駅 歩46分
賃料 8.45万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 50.01m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サクスィートトーヤマB

POINT!駐車場1台込み!リフォーム済み! バストイレ別、洗面台、エアコン、バルコニー、収納充実したお部屋です。ご内見は現地待ち合わせもしておりますのでお気軽にお問い合わせください。

新潟県新潟市中央区姥ケ山6
JR信越本線/越後石山駅 歩22分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 5.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2K / 45.54m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1995年04月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 新潟県新潟市中央区姥ケ山4 の賃貸

POINT!LDK10.75!敷地内駐車場2台込みです。 追炊き付バス・ウオシュレット付です!現地待ち合わせでご案内致します♪

新潟県新潟市中央区姥ケ山4
JR信越本線/越後石山駅 歩25分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 6.5万円/6.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 65.42m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2002年03月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「新潟市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

新潟県新潟市中央区姥ケ山6の賃貸アパート

POINT!1フロア2世帯なので周りの音が気になりにくいです♪ 桜ヶ丘小学校すぐ近くの単身用アパート!町内費は年額3000円になります

新潟県新潟市中央区姥ケ山6
JR信越本線/新潟駅 歩43分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 5.0万円/5.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 45.54m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1995年03月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アリス新潟第7

新潟県新潟市中央区姥ケ山6丁目
信越本線/越後石山 徒歩22分
賃料 2.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 17.39m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1990年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 保証人不要・代行

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に24,000円キャッシュバック!

[NEW] コーポカトレア

POINT!お部屋さがしは、青い看板が目印のアパマンショップ明石通店へ!

新潟県新潟市中央区姥ケ山4丁目
信越本線/越後石山 徒歩25分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 33.12m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1981年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

リヤフィールド

POINT!インターネット無料、U-NEXTのビデオオンマンドも視聴無料 シャンプードレッサー、ガスコンロシステムキッチン、追い炊き、温水洗浄便座、室内物干し、外部収納など人気の設備が充実!

新潟県新潟市中央区姥ケ山4
JR信越本線/越後石山駅 歩22分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/5.3万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1K / 29.44m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2008年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ハーベシアス AB

POINT!専用庭付き☆ インターネット無料☆ オール電化☆

新潟県新潟市中央区姥ケ山5丁目
上越新幹線/新潟 バス17分 姥ヶ山寺浦バス停から徒歩2分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/5.6万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 41.81m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2005年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ピオニーヒルズ

POINT!インターネット使用料無料☆最上階3階の角部屋物件です! 新築物件です!近隣コンビニまで徒歩3分♪駐輪場完備♪お風呂は追い焚き機能付きでトイレは温水洗浄便座です♪シャワー付き洗面化粧台や室内物干し機、モニター付きインターホンも付いています!

新潟県新潟市中央区姥ケ山6
JR信越本線/越後石山駅 歩20分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 8.7万円/8.7万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 45.36m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ロイヤルヒルズ桜ヶ丘

POINT!ロフト付きの秘密基地。自由に暮らせるワンルーム♪ 月々費用を抑えてゆったり暮らしませんか??ロフト付き1Rタイプ・猫飼育相談可能・ネット無料

新潟県新潟市中央区姥ケ山6
JR信越本線/越後石山駅 歩22分
賃料 3.1万円 敷金/礼金 3.1万円/3.1万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 19.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1990年12月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン・ド・マリー

POINT!★敷金礼金無料★駐車場1台込み★ ペット飼育時:ペット飼育時:賃料+3,000円、敷金1ケ月※目安:柴犬(10kg±2kg程度)、猫各1匹まで2台目駐車場:5,500円(税込)※2F洋室エアコン残置物となります※

新潟県新潟市中央区姥ケ山5
JR信越本線/越後石山駅 歩22分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 64.86m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2001年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ロイヤルヒルズ桜ヶ丘

POINT!インターネット月額無料で使い放題!学生さんにもおすすめ☆

新潟県新潟市中央区姥ケ山6丁目
信越本線/越後石山 徒歩21分
賃料 3.1万円 敷金/礼金 3.1万円/3.1万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 19.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1991年01月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ピオニーヒルズ

POINT!新築☆ インターネット無料☆ TVインターホン付き☆

新潟県新潟市中央区姥ケ山6丁目
信越本線/越後石山 徒歩19分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 8.7万円/8.7万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 65.55m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] コーポ松原

POINT!ネット利用料無料!ケーブルTV!駐車場消雪パイプつき!

新潟県新潟市中央区姥ケ山6丁目7-25
白新線/新潟 徒歩38分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 5.0万円/5.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 54.65m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1992年11月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アスターハウスA

POINT!都市ガス物件!【見学・見積もり相談可】

新潟県新潟市中央区姥ケ山1丁目6-6
信越本線/越後石山 徒歩28分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 4.5万円/4.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2DK / 45.86m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1987年10月
特徴 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大45,000円キャッシュバック!

[NEW] 諏訪野コーポラスB

POINT!ホームセンタームサシまで徒歩10分!インター乗りやすく交通の

新潟県新潟市中央区姥ケ山3丁目1-10
白新線/新潟 バス15分 新潟交通 姥ヶ山寺浦バス停から徒歩6分
賃料 2.0万円 敷金/礼金 2.0万円/2.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 59.16m²