東京都
Tokyo

三鷹市牟礼の駅徒歩7分以内賃貸

駅徒歩7分以内賃貸を牟礼で見つけよう。牟礼エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都三鷹市牟礼6丁目1-47

    京王電鉄井の頭線/三鷹台 徒歩15分

    19.9万円|マンション

    3LDK/71.4m²

    3階/地上3階建

    2023年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都三鷹市牟礼7丁目3-24

    総武・中央緩行線/吉祥寺 バス10分 天神前バス停から徒歩2分

    12.0万円|マンション

    2LDK/55.86m²

    1階/地上3階建

    1980年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都三鷹市牟礼5丁目9-18

    京王電鉄井の頭線/三鷹台 徒歩18分

    14.2万円|マンション

    2DK/48.31m²

    3階/地上3階建

    2002年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 東京都三鷹市牟礼7丁目4-26

    総武・中央緩行線/吉祥寺 バス13分 牟礼団地・三鷹イーストバス停から徒歩7分

    12.0万円|タウンハウス

    1LDK/49.68m²

    1階/地上2階建

    2022年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都三鷹市牟礼5丁目2-23

    中央本線/吉祥寺 バス21分 下本宿バス停から徒歩1分

    11.2万円|マンション

    2LDK/52.99m²

    1階/地上3階建

    1998年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都三鷹市牟礼5丁目8-16

    中央本線/吉祥寺 バス19分 天神前バス停から徒歩3分

    10.8万円|アパート

    1LDK/40.29m²

    1階/地上3階建

    2016年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

93件中120件目を表示中

レオパレスKAWASHI

POINT!☆契約金77400円+保証料☆敷金・礼金・仲介手数料が無料☆ ♪未公開物件多数♪もう何件も不動産屋さんを回って頂く必要はありません! ☆★物件現地や最寄り駅でのお待ち合わせもOK♪☆★オンライン内見もOK♪ ご希望に合わせて臨機応変に対応させて頂きます!(^^♪

東京都三鷹市牟礼5
京王井の頭線/三鷹台駅 歩20分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 19.32m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都三鷹市牟礼3の賃貸マンション

POINT!◆安心のオートロック付マンション ◆初めての一人暮らしにも◎ ◆杉並世田谷エリア・武蔵野三鷹エリアのお部屋探し、諸条件交渉などお気軽にご相談下さい。地域密着ならではの未公開物件情報・豊富な在庫情報もございます。お問い合わせはまでどうぞ。

東京都三鷹市牟礼3
京王井の頭線/三鷹台駅 歩7分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/5.2万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 16.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年01月
特徴 敷金なし 角部屋 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] KDRS

POINT!ハウスメーカー施工マンション 全室角部屋・2面採光 追い炊き お問い合わせは まで

東京都三鷹市牟礼5
京王井の頭線/三鷹台駅 歩13分
賃料 12.6万円 敷金/礼金 12.6万円/12.6万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 45.93m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2014年04月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] REGALO

POINT!アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております!

東京都三鷹市牟礼5丁目
中央本線/吉祥寺 バス19分 天神前バス停から徒歩3分
賃料 10.8万円 敷金/礼金 無料/10.8万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 40.07m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2016年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

東京都三鷹市牟礼7の賃貸アパート

POINT!【初期費用・ご事情ある方・その他お部屋探しのご相談受付中】 入居費用の現金分割(3回から48回)、クレジットカード分割が可能です。入居審査に関することや初期費用のお見積りなどもお気軽にご連絡ください。

東京都三鷹市牟礼7
JR中央線/吉祥寺駅 バス17分 (バス停)新川宿 歩2分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 3.2万円/3.2万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 16.68m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1972年11月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都三鷹市牟礼6の賃貸マンション

POINT!保証人、保証会社利用不要♪24時間ALSOK管理♪ ★中央線・井の頭線のペット可・ルームシェア・カード決済対応・保証人不要など…諸条件なんでもご相談下さい♪ レントハウス吉祥寺店までお気軽に♪:

東京都三鷹市牟礼6
京王井の頭線/三鷹台駅 歩20分
賃料 18.6万円 敷金/礼金 無料/18.6万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 65.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都三鷹市牟礼6の賃貸マンション

POINT!洋室8帖で空間を広々使えます。人気のバストイレ別のお部屋です 使えば良さがわかる独立した洗面所があるので、女性の方にもおすすめの物件です☆来客時にはTVインターホンを使用して訪問者の顔を確認することができます(*^_^*)

東京都三鷹市牟礼6
JR中央線/吉祥寺駅 バス9分 (バス停)牟礼西ヶ原 歩5分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 7.2万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1987年02月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Callisto

POINT!☆お部屋探しからご契約まで、オンラインでの対応が可能です☆ お問い合わせは まで

東京都三鷹市牟礼6
JR中央線/吉祥寺駅 バス13分 (バス停)下連雀五丁目 歩4分
賃料 18.6万円 敷金/礼金 無料/18.6万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 65.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年05月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Callisto

POINT!スーパーやドラッグストア至近で生活便利!ネット無料 保証人も保証会社も不要の煩わしさ半減できる物件です。

東京都三鷹市牟礼6
JR中央線/三鷹駅 バス9分 (バス停)西ヶ原 歩2分
賃料 18.6万円 敷金/礼金 無料/18.6万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 65.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年05月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都三鷹市牟礼7の賃貸アパート

POINT!5月31日退去で6月20日頃から入居可能です。 礼金も無しで初期費用も安くすみます。杏林大学まで徒歩10分です。年齢50歳以下の単身が対象。短期違約金1ヶ月あり。

東京都三鷹市牟礼7
JR中央線/吉祥寺駅 バス15分 (バス停)天神前 歩2分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 5.3万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1K / 20.28m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都三鷹市牟礼7の賃貸アパート

POINT!目の前には建物がなく全室南向きで日当たり良好です。 この物件の初期費用は、敷40000円、保険16000円、保証料20000円、手数料44000円の合計120000円と前家賃以外は掛かりません。当社は不動産屋さんが取扱う付帯費用は一切不要です。

東京都三鷹市牟礼7
JR中央線/吉祥寺駅 バス12分 (バス停)天神前 歩2分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 4.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 16.25m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1992年03月
特徴 礼金なし 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

美好荘

POINT!柔軟に対応中!お1本で当日予約も対応可能です☆ 当社は全ての物件でクレジット決済/分割払いも可☆ 敷金0円、礼金0円、家賃・初期費用等交渉します!ファーストハウジング三鷹店は  ご相談のみでもお気軽にご連絡下さい☆

東京都三鷹市牟礼7
JR中央線/吉祥寺駅 バス17分 (バス停)新川宿 歩2分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 3.2万円/3.2万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 16.68m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1972年11月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都三鷹市牟礼6の賃貸マンション

東京都三鷹市牟礼6
京王井の頭線/三鷹台駅 歩20分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 無料/18.5万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 65.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 東京都三鷹市牟礼7 の賃貸

POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

東京都三鷹市牟礼7
JR中央線/吉祥寺駅 バス13分 (バス停)牟礼団地・三鷹イースト前 歩8分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 12.0万円/12.0万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 49.68m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2022年03月
特徴 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都三鷹市牟礼6の賃貸アパート

POINT!契約金を分割・カード払い可 見学予約、先行申込み受付可 ☆中央線・井の頭線の新築~レトロまで、リノベーション物件多数♪クレジットカード(分割可)、保証人不要、ルームシェアも対応可♪見学希望はレントハウス吉祥寺店まで⇒

東京都三鷹市牟礼6
京王井の頭線/三鷹台駅 歩15分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 7.2万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.44m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1988年03月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Luz三鷹

POINT!ペアガラス、シャッター雨戸で防犯性をアップ!専用庭付 駅から離してお部屋を広く!スーパー・ドラッグストア近隣にあり。

東京都三鷹市牟礼7
JR中央線/吉祥寺駅 バス17分 (バス停)天神前 歩5分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 14.0万円/14.0万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 66.11m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2015年02月
特徴 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都三鷹市牟礼5の賃貸アパート

POINT!敷0礼0です。2階角部屋で出窓ありで明るいお部屋。 初期費用は礼0敷0、掃除代38500円、保険16000円、手数料58300円の合計112800円と前家賃だけでOKです。当社は不動産屋さんが取扱う付帯費用は一切不要ですのでだから初期費用が安い

東京都三鷹市牟礼5
JR中央線/吉祥寺駅 バス8分 (バス停)牟礼西ヶ原 歩4分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 17.32m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1987年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プレステージ吉祥寺

POINT!【キャンペーン】フリーレント1ケ月(賃料無料) 100平米の邸宅、敷地内駐車場完備、ペット飼育相談可(犬2匹)、楽器持込相談可能(演奏は不可、消音機能必須)インターネット無料、NTTBフレッツ。タッチレス鍵採用、収納量も豊富に揃えた賃貸レジデンス。

東京都三鷹市牟礼6
JR中央線/吉祥寺駅 バス8分 (バス停)牟礼団地・三鷹イースト前 歩3分
賃料 35.5万円 敷金/礼金 35.5万円/35.5万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 100.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 楽器相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フラット井の頭

POINT!☆バストイレ別☆角部屋・出窓付き☆☆カウンター 浮いたコストを生活スタートの原動力に使えます。礼金0円。広々延床面積25.67平米の居室空間、更に出窓有の居室空間だから、部屋に奥行きが感じられます。三鷹台駅から商店街沿いを真っすぐ1本道です!

東京都三鷹市牟礼2
京王井の頭線/三鷹台駅 歩7分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 6.5万円/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.67m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1998年03月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま10人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都三鷹市牟礼6の賃貸マンション

POINT!礼金0の管理の行き届いたマンション。 契約金は敷金58000円、保険16000円、手数料63800円の合計137800円と前家賃だけでOKです。当社は不動産屋さんが取扱う付帯費用は一切不要ですのでだから初期費用がグッと抑えれます。

東京都三鷹市牟礼6
JR中央線/吉祥寺駅 歩20分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 5.8万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 19.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1993年02月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

93件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

駅徒歩7分以内の賃貸を周辺町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。