現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] メゾンサンシャイン
POINT!【仲介手数料無料】池袋サンシャインシティ直結の便利な立地♪キレイな居室♪ サンシャインシティ直結の便利な立地にありながら、中庭も覗ける日照良好、閑静な落ち着いた雰囲気の人気のお部屋♪通勤通学便利♪商業施設多数♪郵便局、役所、駅諸々有生活環境◎ 【充実の設備】バストイレ別、温水洗浄便座、IHクッキングヒーター、システムキッチン、収納スペース、シューズボックス、室内洗濯機置場、エアコン、オートロック、モニタ付インターホン、バルコニー、エレベーター
|
東京都豊島区東池袋3-1-4
東京地下鉄有楽町線/東池袋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 11.1万円/11.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上12階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 22.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1978年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] シティインデックス池袋
POINT!【仲介手数料無料】池袋駅徒歩9分♪広々とした1LDK♪複数駅が利用可能な好立地♪人気の分譲タイプ♪ ホワイトを基調とした居室は、LDKと寝室を間仕切りで分けて使うも良し、開放して広い居室として使うも良し♪使い方次第で生活に幅が広がります♪
|
東京都豊島区東池袋2-60-8
山手線/池袋
|
||||
| 賃料 | 15.0万円 | 敷金/礼金 | 15.0万円/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.22m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年12月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 信越ビル
POINT!池袋徒歩圏内☆礼金なし☆仲介手数料無料☆広々16.8帖の住空間♪ 2面の大きな窓から明るい日差しが入ります☆南東向きのビッグなバルコニーも魅力的☆池袋の他、大塚駅、東池袋駅(有楽町線)、向原駅(都電)と3駅以上が利用可!! 【設備】都市ガス、エレベーター1基、エアコン1基、バストイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台、洗濯機置き場室内、2口ガス システムキッチン、グリル、ベランダ・バルコニー
|
東京都豊島区東池袋2-22-1
山手線/池袋 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 14.4万円 | 敷金/礼金 | 14.4万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 44.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1972年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾンサンシャイン
|
東京都豊島区東池袋3-1-4
東京地下鉄有楽町線/東池袋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 11.1万円/11.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上12階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1978年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] パークアクシス池袋イースト
POINT!新築賃貸物件 池袋駅徒歩7分 礼金0 フリーレント1ヶ月 ペット飼育可 ピアノ相談可 オートロック
|
東京都豊島区東池袋3丁目13-5
東京地下鉄丸ノ内線/池袋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 32.9万円 | 敷金/礼金 | 32.9万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 53.41m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「豊島区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] パークアクシス池袋イースト
POINT!新築賃貸物件 池袋駅徒歩7分 礼金0円 ペット飼育可 ピアノ相談可 オートロック 宅配BOX
|
東京都豊島区東池袋3丁目13-5
東京地下鉄丸ノ内線/池袋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 24.6万円 | 敷金/礼金 | 24.6万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾンサンシャイン
POINT!あなたの「住みたい」がきっと見つかる!利便性・住み心地を兼ね揃えた賃貸物件!お気軽にご相談ください。お部屋探しはタウンハウジングへお任せください!
|
東京都豊島区東池袋3丁目1-4
東京地下鉄有楽町線/東池袋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 11.1万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上12階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1978年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] パークアクシス池袋イースト
|
東京都豊島区東池袋3丁目13-5
東京地下鉄丸ノ内線/池袋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 19.8万円 | 敷金/礼金 | 19.8万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] パークアクシス池袋イースト
POINT!こちらの物件のお問い合わせはタウンハウジングまで♪
|
東京都豊島区東池袋3丁目13-5
東京地下鉄丸ノ内線/池袋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 20.3万円 | 敷金/礼金 | 20.3万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] パークアクシス池袋イースト
|
東京都豊島区東池袋3丁目13-5
東京地下鉄丸ノ内線/池袋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 33.1万円 | 敷金/礼金 | 33.1万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 53.41m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 信越ビル
POINT!他社様の物件もお気軽にご相談ください。掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます。明るく元気なスタッフが丁寧にご対応させていただきます。当店ならオンラインで見学・接客可能です!お気軽にお問い合わせ下さい☆★
|
東京都豊島区東池袋2丁目22-1
山手線/池袋 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 14.4万円 | 敷金/礼金 | 14.4万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 44.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1972年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アウローラ
POINT!★来店不要!LINE・ビデオ通話でオンライン内覧&IT重説。契約も非対面◎初期費用クレカ一括・分割OK、掲載外物件もまとめてご紹介!お気軽に★
|
東京都豊島区東池袋5丁目8-3
東京地下鉄有楽町線/東池袋 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 13.7万円 | 敷金/礼金 | 13.7万円/13.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 32.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年06月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] パークアクシス池袋イースト
POINT!こちらの物件のお問い合わせはタウンハウジングまで♪
|
東京都豊島区東池袋3丁目13-5
東京地下鉄丸ノ内線/池袋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 33.4万円 | 敷金/礼金 | 33.4万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 53.41m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] パークアクシス池袋イースト
POINT!.
|
東京都豊島区東池袋3丁目13-5
東京地下鉄丸ノ内線/池袋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 43.5万円 | 敷金/礼金 | 43.5万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 55.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] パークアクシス池袋イースト
POINT!.
|
東京都豊島区東池袋3丁目13-5
東京地下鉄丸ノ内線/池袋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 27.9万円 | 敷金/礼金 | 27.9万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] パークアクシス池袋イースト
POINT!.
|
東京都豊島区東池袋3丁目13-5
東京地下鉄丸ノ内線/池袋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 29.6万円 | 敷金/礼金 | 29.6万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 48.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾンサンシャイン
POINT!.
|
東京都豊島区東池袋3丁目1-4
東京地下鉄有楽町線/東池袋 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 26.03万円 | 敷金/礼金 | 26.03万円/26.03万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上12階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 63.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1978年10月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] シティハウス東池袋
POINT!.
|
東京都豊島区東池袋5丁目32-6
東京地下鉄有楽町線/東池袋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 27.0万円 | 敷金/礼金 | 27.0万円/27.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.8万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 69.79m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年06月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 楽器相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] パークアクシス池袋イースト
POINT!タウンハウジングで見学予約受付中!暮らすほどに快適さを実感できる設備仕様!駅前商業施設の多さ!日常の買い物に便利!
|
東京都豊島区東池袋3丁目13-5
東京地下鉄丸ノ内線/池袋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 27.2万円 | 敷金/礼金 | 27.2万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] パークアクシス池袋イースト
|
東京都豊島区東池袋3丁目13-5
東京地下鉄丸ノ内線/池袋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 21.7万円 | 敷金/礼金 | 21.7万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント