東京都
Tokyo

新宿区若葉の保証人不要賃貸

保証人不要賃貸を若葉で見つけよう。若葉エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都新宿区若葉3丁目8-6

    総武・中央緩行線/信濃町 徒歩9分

    12.9万円|マンション

    1K/33.63m²

    2階/地上8階建

    2001年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都新宿区若葉2丁目10-5

    東京地下鉄南北線/四ツ谷 徒歩10分

    16.2万円|マンション

    1DK/25.81m²

    5階/地上8階建

    2023年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都新宿区若葉2丁目10-5

    東京地下鉄南北線/四ツ谷 徒歩10分

    16.2万円|マンション

    1DK/25.41m²

    5階/地上8階建

    2023年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 東京都新宿区若葉1丁目8-1

    東京地下鉄丸ノ内線/四谷三丁目 徒歩10分

    22.8万円|マンション

    2LDK/43.93m²

    1階/地上4階建

    新築(2025年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都新宿区若葉1丁目14-7

    東京地下鉄丸ノ内線/四ツ谷 徒歩6分

    13.8万円|マンション

    1DK/30.15m²

    1階/地上3階建

    1999年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都新宿区若葉3丁目4-40

    総武・中央緩行線/信濃町 徒歩7分

    14.0万円|マンション

    1K/25.79m²

    4階/地上5階建

    2019年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

84件中120件目を表示中

東京都新宿区若葉1の賃貸マンション

POINT!★礼金0円★浴室乾燥機★追い焚き★宅配ボックス★洗濯機付き★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★新宿区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都新宿区若葉1
JR中央線/四ツ谷駅 歩9分
賃料 13.7万円 敷金/礼金 13.7万円/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地下1地上5階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.58m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年05月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都新宿区若葉1の賃貸マンション

POINT!★ネット使用料無料★WIC★追焚★浴室乾燥機★好立地★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★新宿区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都新宿区若葉1
JR中央線/四ツ谷駅 歩7分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 15.0万円/15.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 33.61m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2021年07月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都新宿区若葉3の賃貸マンション

POINT!★敷金0円★ネット無料★WIC★浴室乾燥機★宅配ボックス★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★新宿区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都新宿区若葉3
JR中央線/信濃町駅 歩7分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 無料/14.0万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 25.79m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Shanti Casa四谷若葉

POINT!初期費用の分割・クレジットカード決済可能です! 都内全ての物件をご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります!

東京都新宿区若葉3
JR中央線/信濃町駅 歩12分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1R / 13.39m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2019年05月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま10人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Shanti Casa四谷若葉

POINT!ネット無料 敷金礼金更新料無し ロフト 複数路線利用可 初期費用分割可・クレジット決済可/土日祝日営業中 /オンライン内見可能/LINEで簡単お部屋探し/English available/中文対応/韓国語OK/新築・築浅・ネット使用料無料物件多数

東京都新宿区若葉3
JR中央線/信濃町駅 歩9分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地下1地上2階建 / - 間取 / 面積 1R / 13.39m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2019年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「新宿区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

東京都新宿区若葉3の賃貸マンション

東京都新宿区若葉3
JR中央線/信濃町駅 歩7分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 無料/13.8万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 25.79m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都新宿区若葉3の賃貸マンション

東京都新宿区若葉3
JR中央線/信濃町駅 歩7分
賃料 13.9万円 敷金/礼金 無料/13.9万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 25.79m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都新宿区若葉3の賃貸マンション

POINT!★敷金0円★ネット無料★浴室乾燥機★WIC★アクセス良好★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★新宿区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都新宿区若葉3
JR中央線/信濃町駅 歩7分
賃料 14.2万円 敷金/礼金 無料/14.2万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 26.76m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年08月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都新宿区若葉3の賃貸アパート

POINT!ー問合せ限定ー【仲介手数料0.4ヶ月分対象物件】ー ★クレジットカードがなくても分割可能★ 複数の決済方法対応してます!◇WEBからのお申込みも受付中◇ その他物件の詳細は当店までお気軽にお問い合わせ下さいませ!

東京都新宿区若葉3
東京メトロ丸ノ内線/四ツ谷駅 歩9分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 7.2万円/7.2万円
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.22m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1966年04月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ソレアード四ツ谷

POINT!★インターネット掲載中のお部屋をすべてまとめてご紹介可能★ 初期費用クレジット決済可!問合せ当日でもご予約可能!他社掲載物件もまとめてご紹介可能です。オンライン案内可。写真・動画送付、WEB契約等来店不要でご契約可能。セキュリティ充実で安心!

東京都新宿区若葉1
JR中央線/四ツ谷駅 歩7分
賃料 12.2万円 敷金/礼金 12.2万円/12.2万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 26.76m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2021年07月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Shanti Casa四谷若葉

POINT!新宿、四谷エリアに特化したアップライトへ!オンライン対応可 敷金0・礼金0・更新料0 2019年5月築のロフト付きデザイナーズ物件 光インターネット無料 TVモニタ付きオートロック 防犯カメラ バストイレ別(シャワールーム) 室内物干しポール付

東京都新宿区若葉3
東京メトロ丸ノ内線/四ツ谷駅 歩9分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 13.39m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2019年05月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま9人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都新宿区若葉1丁目の賃貸マンション

東京都新宿区若葉1丁目
中央本線/四ツ谷 徒歩9分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 13.0万円/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.58m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年05月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

東京都新宿区若葉3の賃貸マンション

POINT!★敷金0円★ネット無料★南東角部屋★浴室乾燥機★2面採光★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★新宿区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都新宿区若葉3
JR中央線/信濃町駅 歩7分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 28.58m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年08月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

セカンダ

POINT!貸主につき仲介手数料不要☆ 丸ノ内線・中央線の2路線利用可で通勤・通学が快適。19.8平米の1Kはバストイレ別、インターネット対応で在宅ワークにも◎

東京都新宿区若葉2
東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩7分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 7.3万円/7.3万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 19.8m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1993年06月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ロイヤルパレス四ッ谷

POINT!★初期費用の分割・カード払い可能★ ☆都内全ての物件がご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせくださ様掲載い。初期費用分割払いも承ります!

東京都新宿区若葉3
JR総武線/信濃町駅 歩9分
賃料 12.9万円 敷金/礼金 12.9万円/12.9万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 33.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2001年02月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都新宿区若葉1の賃貸マンション

POINT!★駐輪場1台無料★南向き★角部屋★ピアノ相談可★グリル付き★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★新宿区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都新宿区若葉1
JR中央線/四ツ谷駅 歩8分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 13.5万円/13.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 30.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 東京都新宿区若葉2 の賃貸

POINT!LINE公式アカウントはこちらになります @331azekr ご相談は無料♪TEL 03-6419-7770へもお下さいませ!未公開物件多数ご用意☆他社比絶対優遇!都内全域お部屋探しのお手伝いさせて頂きます☆横浜や埼玉や千葉方面も首都圏全域対応可能です。

東京都新宿区若葉2
東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩7分
賃料 30.0万円 敷金/礼金 60.0万円/30.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 62.73m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2010年12月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オール電化 保証人不要・代行 即入居可 楽器相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

モンヴェール四ツ谷

POINT!★角部屋・二面採光★分譲賃貸★WIC★宅配BOX★駐輪場★ ★システムキッチン・グリル付3口ガスコンロ★追焚★浴室乾燥機★温水洗浄便座★独立洗面台★SIC★エアコン★TVモニター付きインターホン★オートロック★詳細はお気軽にお問い合わせください!★

東京都新宿区若葉2
JR中央線/信濃町駅 歩10分
賃料 26.0万円 敷金/礼金 26.0万円/26.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 57.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年09月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 東京都新宿区若葉2 の賃貸

POINT!2駅利用可能な物件で移動範囲が広がります 室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立・食器洗乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。TVインターフォンを設置し、セキュリティに配慮した物件です。

東京都新宿区若葉2
東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩7分
賃料 30.0万円 敷金/礼金 60.0万円/30.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 62.37m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2010年12月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オール電化 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都新宿区若葉2の賃貸マンション

POINT!★角部屋★浴室乾燥機★追い焚き★WIC・SIC★宅配BOX★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★新宿区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都新宿区若葉2
JR中央線/四ツ谷駅 歩10分
賃料 22.8万円 敷金/礼金 22.8万円/22.8万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 51.98m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年10月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

84件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている