東京都
Tokyo

新宿区原町の駅徒歩3分以内賃貸

駅徒歩3分以内賃貸を原町で見つけよう。原町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都新宿区原町3丁目37-1

    東京都大江戸線/若松河田 徒歩3分

    12.4万円|マンション

    1R/25.79m²

    4階/地上13階建

    2018年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都新宿区原町1丁目16-8

    東京都大江戸線/牛込柳町 徒歩2分

    22.0万円|マンション

    3DK/60.13m²

    7階/地上14階建

    1970年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都新宿区原町3丁目

    東京地下鉄東西線/早稲田 徒歩13分

    10.5万円|マンション

    1K/24.41m²

    4階/地上7階建

    2009年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 東京都新宿区原町3丁目

    東京地下鉄東西線/早稲田 徒歩13分

    10.5万円|マンション

    1K/24.41m²

    4階/地上7階建

    2009年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都新宿区原町1丁目25-1

    東京都大江戸線/牛込柳町 徒歩2分

    10.3万円|マンション

    1K/26.77m²

    3階/地上11階建

    2010年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都新宿区原町1丁目22

    東京都大江戸線/牛込柳町 徒歩1分

    13.9万円|マンション

    1K/26.62m²

    8階/地上10階建

    2015年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

44件中120件目を表示中

[NEW] 東京都新宿区原町1の賃貸マンション

POINT!★分譲賃貸★敷金・礼金0円★ペット飼育相談可★宅配ボックス★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★新宿区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都新宿区原町1
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩1分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 2ヶ月/26.8万円
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.81m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都新宿区原町1の賃貸マンション

POINT!★敷金・礼金・保証金0円★ペット飼育相談可能★宅配ボックス★ ★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★新宿区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★

東京都新宿区原町1
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩1分
賃料 14.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.81m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プラティーク新宿原町

POINT!~立地、設備に自信あり!仲介手数料割引対象物件!~ 現地待合わせにてご案内致します!オンライン内覧もご対応致します。御見積り、契約金の交渉、入居日、室内の詳しい状況、類似物件のご紹介等々!お気軽にお問い合わせ下さい!

東京都新宿区原町2
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩2分
賃料 15.7万円 敷金/礼金 15.7万円/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 36.25m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年04月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

felicita牛込柳町 フェリチタ牛込柳町

POINT!★敷金礼金不要★ネット利用料無料★ペット可★オール電化★ ★角部屋・二面採光★WIC★カウンターキッチン・2口IHコンロ★追焚機能★浴室乾燥機★独立洗面台★エアコン★オートロック★防犯カメラ★バイク置場★駐輪場★詳細はお気軽にお問い合わせください!★

東京都新宿区原町1
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩3分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 43.41m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Le-lion牛込柳町

POINT!★気になる物件まとめて内見受付中!お部屋探しはサガスムへ★ 都内全ての物件をご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります!

東京都新宿区原町1
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩2分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 10.3万円/10.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.77m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年02月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「新宿区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

東京都新宿区原町1の賃貸マンション

POINT!●専任物件になります お客様は直接お問合せ下さい● ★内見から契約までリモート対応可能★現地での待ち合わせ解散OKでお待たせすることなくスムーズにご案内いたします★

東京都新宿区原町1
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩1分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 9.5万円/9.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ルリオン牛込柳町

POINT!牛込柳町駅徒歩2分の1Kタイプ。独立洗面台。浴室乾燥機 こちらの物件のメリット・デメリット等、お客様ご自身で気づきにくい点等、おにて詳しくご説明いたします!是非一度ご連絡ください!お申込・内覧予約も随時受付中!トレント飯田橋店

東京都新宿区原町1
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩2分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 10.3万円/10.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/10.3万円
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 26.77m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年02月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ガーラ・ステーション新宿牛込柳町

POINT!5月中の契約で家賃管理費1ヶ月無料 都内全ての物件をご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります!

東京都新宿区原町3
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩2分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 無料/10.5万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 24.41m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プラウド新宿牛込柳町

POINT!【プラウド】の分譲賃貸・セコム導入済の安心物件♪ 大江戸線「牛込柳町」駅から徒歩3分の好立地、バストイレ別、室内洗濯機置場、独立洗面台、床暖房、オートロック、TVモニター付きインターホン、南向きバルコニー、駐輪場有り(2台分)

東京都新宿区原町3
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩3分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 18.5万円/18.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年11月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都新宿区原町1の賃貸マンション

POINT!『全員接客』でお部屋探しを手厚くサポートいたします。 業界経験豊富なスタッフによる分業体制で、丁寧かつスピーディな対応を実現。物件情報だけでなく、街の雰囲気や治安、管理状況といった生活に直結する情報も積極的にお伝えしています。

東京都新宿区原町1
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩2分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 10.3万円/10.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/10.3万円
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.77m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年02月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都新宿区原町1の賃貸マンション

POINT!自転車を停めることが可能な物件です 収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。知らない人が玄関前まで来ることが減るので防犯対策につながるオートロック機能があります。駐輪場付きの物件です。

東京都新宿区原町1
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩3分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 9.0万円/9.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/9万円
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 19.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スカイコート市ヶ谷柳町

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 「いい部屋ネット池袋東口店」♪来店不要でのお部屋探しも可能!!ご自宅にいながら、スマホ・タブレットを使っての「オンライン内見」「IT重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!

東京都新宿区原町1
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩1分
賃料 9.68万円 敷金/礼金 9.68万円/9.68万円
共益費 8,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 19.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ガーラ・ステーション新宿牛込柳町

POINT!弊社掲載物件以外でも、まとめて一括でのご紹介が可能です! 初期費用のカード一括決済や分割支払が可能です! リアルタイムで空室確認を行います。お急ぎの方はおでのお問合せがスムーズです♪

東京都新宿区原町3
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩2分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 無料/10.5万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 24.41m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プラティーク新宿原町

POINT!当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!

東京都新宿区原町2丁目
東京都大江戸線/牛込柳町 徒歩2分
賃料 15.7万円 敷金/礼金 15.7万円/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 36.25m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2019年04月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

牛込ハイム

POINT!先行申込受付中☆駅徒歩1分☆水回りリフォーム済み☆ 宅配ボックスございます!敷地内ゴミ置き場、自転車・バイク・駐車場有(※空き要確認)

東京都新宿区原町2
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩1分
賃料 16.5万円 敷金/礼金 16.5万円/16.5万円
共益費 6,530円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 北西 間取 / 面積 2DK / 49.29m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1971年11月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スプリ-ム牛込

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 仲介手数料家賃の0.55ヵ月分。人気のオートロック付マンション。便利な宅配BOX。TVモニター付インターホン。システムキッチン。温水洗浄便座付き。インターネット接続設備あり。駐輪場有。

東京都新宿区原町1
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩1分
賃料 9.9万円 敷金/礼金 9.9万円/9.9万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地下1地上5階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年01月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都新宿区原町1丁目の賃貸マンション

POINT!当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!

東京都新宿区原町1丁目
東京都大江戸線/牛込柳町 徒歩2分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 10.3万円/10.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/1ヶ月
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.77m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2010年02月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ル・リオン牛込柳町

POINT!多条件の物件を広範囲からご提案!SUUMO非掲載物件も多数 弊社のAIお部屋探しでは多条件の物件でも広範囲からお探しできます。SUUMO掲載は募集後4~9時間遅れます。LINEでは最新物件をご提案!管理会社・オーナー意向での掲載不可物件も多数紹介可能!

東京都新宿区原町1
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩2分
賃料 19.9万円 敷金/礼金 無料/19.9万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地下1地上11階建 / 南 間取 / 面積 2K / 40.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ハーモニーレジデンス早稲田

POINT!敷地内ゴミ置き場あり敷金0ヶ月ペット相談可オートロック防犯カメラ宅配ボックス

東京都新宿区原町1丁目22
東京都大江戸線/牛込柳町 徒歩1分
賃料 13.9万円 敷金/礼金 無料/13.9万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 2ヶ月/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.62m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

牛込ハイマンション

POINT!【現在、室内リフォーム中】ファミリーにおすすめの3DK・南東 駅まで徒歩2分の好立地マンション 1階にはスーパーもあり利便性◎ 〇現在、室内リフォーム中 〇南向きの南東角住戸 〇ファミリーにおすすめの3DK 〇定期借家なので3年間は更新料なし 〇大江戸線・新宿

東京都新宿区原町1
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩2分
賃料 22.0万円 敷金/礼金 44.0万円/22.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 3DK / 60.13m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1970年11月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

44件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!