賃貸EX埼玉県の賃貸川口市の賃貸芝新町の賃貸芝新町の二人暮らし向けの賃貸
埼玉県
Saitama

川口市芝新町の二人暮らし向け賃貸

二人暮らし向け賃貸を芝新町で見つけよう。芝新町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 埼玉県川口市芝新町

    京浜東北・根岸線/蕨 徒歩4分

    14.8万円|マンション

    2LDK/60.16m²

    8階/地上14階建

    2023年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    埼玉県川口市芝新町

    京浜東北・根岸線/蕨 徒歩3分

    10.5万円|マンション

    3DK/52.14m²

    6階/地上10階建

    1988年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    埼玉県川口市芝新町

    京浜東北・根岸線/蕨 徒歩9分

    14.0万円|マンション

    2LDK/57.22m²

    1階/地上4階建

    2023年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 埼玉県川口市芝新町9-16

    京浜東北・根岸線/蕨 徒歩6分

    15.8万円|マンション

    2LDK/60.16m²

    14階/地上14階建

    2023年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    埼玉県川口市芝新町9-16

    京浜東北・根岸線/蕨 徒歩6分

    15.2万円|マンション

    2LDK/60.16m²

    13階/地上14階建

    2023年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    埼玉県川口市芝新町9-16

    京浜東北・根岸線/蕨 徒歩5分

    15.1万円|マンション

    2LDK/60.16m²

    11階/地上14階建

    2023年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

31件中120件目を表示中

[NEW] グランシエル川口

POINT!【問合せ限定】仲介手数料1.1ヶ月→0.55ヶ月対象物件 ☆家具家電付きプランあり☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆VISION赤羽店【】までご連絡ください。

埼玉県川口市芝新町
JR京浜東北線/蕨駅 歩6分
賃料 11.9万円 敷金/礼金 11.9万円/23.8万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 46.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年10月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランシエル川口

POINT!賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪

埼玉県川口市芝新町
京浜東北・根岸線/蕨 徒歩5分
賃料 15.1万円 敷金/礼金 15.1万円/15.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 60.16m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年10月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ORTHOSIA REVE1

POINT!お問い合わせはがスムーズです。

埼玉県川口市芝新町
京浜東北・根岸線/蕨 徒歩9分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 14.0万円/14.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 57.22m²
種別 / 構造 マンション / ALC 築年月 2023年11月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

わらびマンション

POINT!外国籍入居ご相談可能となります。経済的な都市ガス2LDK物件 学区☆芝小学校・芝中学校☆現状空室の為、即日内見可能となります。初期費用、その他ご質問等ございましたらお気軽にお問合せ下さいませ。スタッフ一同お待ちしております。

埼玉県川口市芝新町
JR京浜東北線/蕨駅 歩4分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 10.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 37.44m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1973年05月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ブレント新町

POINT!旭化成施工のヘーベルメゾン。1フロア1住戸マンション。 駅近、設備充実の1LDK。クリーニング費用は借主負担:71,500円(消費税込)

埼玉県川口市芝新町
JR京浜東北線/蕨駅 歩7分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 13.5万円/13.5万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 42.5m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2023年06月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「川口市エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] GRAND CIEL KAWAGUCHI

POINT!弊社インターネット上のほとんどの物件ご紹介可能です。

埼玉県川口市芝新町
京浜東北・根岸線/蕨 徒歩6分
賃料 13.6万円 敷金/礼金 13.6万円/13.6万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 48.88m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2023年10月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ORTHOSIA REVE1

POINT!お問い合わせはがスムーズです。

埼玉県川口市芝新町
京浜東北・根岸線/蕨 徒歩9分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 14.5万円/14.5万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 57.22m²
種別 / 構造 マンション / ALC 築年月 2023年11月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] GRAND CIEL KAWAGUCHI

POINT!♪アクセスが便利な京浜東北線♪

埼玉県川口市芝新町
京浜東北・根岸線/蕨 徒歩6分
賃料 14.2万円 敷金/礼金 14.2万円/14.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 60.16m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2023年10月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランシエル川口

POINT!賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪

埼玉県川口市芝新町
京浜東北・根岸線/蕨 徒歩6分
賃料 15.2万円 敷金/礼金 15.2万円/15.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 60.16m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年10月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

サンテラス蕨

POINT!5階角部屋の駅近マンション。エレベ-タ-&都市ガス使用! ネット無料+礼金不要で経済的。初期費用カード払い&分割払い対応可能。当店の一押し物件。ぜひエイブル川口店  までお問い合わせ下さいませ。

埼玉県川口市芝新町
JR京浜東北線/蕨駅 歩5分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 10.0万円/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 56.54m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年09月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サンテラス蕨

POINT!退去予定。蕨駅東口の駅近RCマンション。諸条件ご相談可能です 蕨市・川口市・戸田市・さいたま市の賃貸物件のご紹介はミニミニ蕨店にお任せください!【お部屋探しはミニミニ蕨店で】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。

埼玉県川口市芝新町
JR京浜東北線/蕨駅 歩6分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 10.0万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.54m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年09月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アクシーズグランデ蕨Ⅱ

POINT!★★アパマンショップ蕨東口店★★

埼玉県川口市芝新町